Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Матем. Контрольная работа №1.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
07.11.2018
Размер:
1.38 Mб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

«МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРОДОВОЛЬСТВИЯ»

Кафедра высшей математики

Высшая математика

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ЗАДАНИЯ

к контрольной работе № 1

для студентов-заочников специальности

1-36 09 01 «Машины и аппараты пищевых производств»

1-36 20 01 «Низкотемпературная техника»

на базе среднего специального образования

Могилев 2010

УДК 519.21 517

Рассмотрены и рекомендованы к изданию на заседании кафедры высшей математики

Протокол № 6 от 14. 01. 2010 г.

УМК по механическому профилю специальностей

1-36 09 01 «Машины и аппараты пищевых производств»

1-36 20 01 «Низкотемпературная техника»

на базе среднего специального образования

Протокол № 3 от 03. 03 . 2010 г.

Составитель

Юрасова Людмила Петровна

Рецензент

кандидат физико­-математических наук, доцент УО МГУП

Гарист В.Э.

Методические указания соответствуют учебной программе «Высшая математика» для студентов-заочников специальностей 1-36 09 01 «Машины и аппараты пищевых производств», 1-36 20 01 «Низкотемпературная техника» на базе среднего специального образования. В них включены темы: «Элементы линейной и векторной алгебры, аналитической геометрии», «Введение в математический анализ», «Дифференциальное исчисление».

Методические указания содержат правила выполнения и оформления контрольной работы, примеры решения задач, задания контрольной работы № 1 охватывают наиболее важные вопросы учебной рабочей программы, а также вопросы для подготовки к экзамену и список необходимой литературы.

УДК 519.21 517

© УО «Могилевский государственный

университет продовольствия», 2010

Требования к выполнению и оформлению контрольных работ

При оформлении контрольных работ надо строго придерживаться указанных ниже правил. Работы, выполненные без соблюдения этих правил, не зачитываются и возвращаются студенту для исправлений.

1) Контрольную работу следует выполнять в тетради, отдельной для каждой работы, чернилами любого цвета, кроме красного, оставляя поля для замечаний рецензента. Контрольная работа должна быть выполнена в рукописном виде.

2) На обложке тетради должны быть ясно написаны: фамилия студента, его инициалы, учебный номер (шифр), номер контрольной работы, номер варианта, название дисциплины; здесь же следует указать дату отсылки работы в университет и домашний адрес студента (в соответствии с образцом оформления титульного листа). Выполненные задания должны завершаться списком используемой литературы, проставленной датой ее выполнения и подписью.

3) В работу должны быть включены решения всех задач, соответствующих варианту. Контрольные работы, не содержащие решения всех задач, а также содержащие решения задач не своего варианта, не зачитываются.

4) Решения задач надо располагать в порядке нумерации, указанной в заданиях.

5) Перед решением каждой задачи надо выписать полностью ее условие. В том случае, если несколько задач, из которых студент выбирает задачи своего варианта, имеют общую формулировку, следует, переписывая условие задачи, заменить общие данные конкретными, соответствующими своему варианту.

6) Решения задач следует излагать подробно и аккуратно, объясняя и мотивируя основные действия по ходу решения и делая необходимые чертежи.

7) При получении прорецензированной работы, как незачтенной, так и зачтенной, студент должен исправить все отмеченные рецензентом ошибки и недочеты и выполнить все его рекомендации.

Если рецензент предлагает внести в решения задач те или иные исправления или дополнения и прислать их для повторной проверки, то это следует сделать в кратчайшее время.

На повторную проверку обязательно представляется также и ранее прорецензированная работа с рецензией на нее. Вносить исправления в сам текст работы после рецензирования недопустимо.