Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИНФО АПЕРОЛ ХОРЕКА.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
06.11.2018
Размер:
74.24 Кб
Скачать

!!Знать ответы на вопросы:

  • Что такое Аперол?

Самый модный и продаваемый аперитив во всей Европе.

Изысканный легкий с содержанием алкоголя 11%.

Получил название «Аперол» — производное от «аперитив».

Фруктовый, чуть горьковатый, обладающий тонизирующими и освежающими свойствами, Аперол быстро стал популярным напитком самых грандиозных вечеринок.

  • Что такое аперитив?

Аперити́в (фр. Apéritif, от лат. aperīre «открывать») — обычно алкогольный напиток, подаваемый перед едой и вызывающий аппетит, слюноотделение и улучшающий пищеварение.

  • Что такое «Аперол Спритс»?

В 1950 году был создан легендарный аперитив Аперол Спритц, состоящий из 3 частей просекко, 2 частей Аперол и минеральной воды.

  • Что такое Просекко?

Просе́кко –это молодое итальянское игристое вино, как правило, сухое. В Италии Просекко считается вином на любой случай. Вне Италии его часто употребляют в качестве аперитива, как шампанское. Как и другие игристые вина, Просекко подаётся охлаждённым.

  • Что включает в себя рецепт Аперол?

Рецепт Аперол включает настои апельсина, плодов хинного дерева, ревеня и десятка других ароматных растений, произрастающих в провинции Пьемонт. Это совершенная сбалансированная комбинация трав и кореньев благодаря которой оранжево-красный Аперол обладает уникальным вкусом с легкой горчинкой, оставаясь неизменным вот уже почти целое столетие.

Наиболее узнаваемые вкусовые ноты Аперол - это свежая сладость передавшаяся от апельсина и неподражаемая горчинка ревеня.

  • Как готовится коктель «Аперол Спритс»?

Существует множество вариантов приготовления напитка, но все они являются различными вариациями следующего рецепта: в обычный стакан насыпают кубики льда, стакан примерно на половину его объёма наполняют белым сухим обычным или игристым (просекко) вином (100 мл), добавляют примерно 30% газированной воды (30 мл.), а в оставшийся пустым объём стакана (70 мл.) доливают Аперол. Иногда вместо воды могут добавлять тоник.

  • Опишите Коктель:

Освежающий и легкий алкогольный напиток со сложным и богатым вкусом и уникальным ярко оранжевым цветом, Апероль послужил причиной появления нового яркого и одновременно изысканного коктейля. Освежающий Аперол Спритц готовится быстро и легко, превосходен в качестве аперитива и является одним из лучших легких коктейлей в мире

Легкий, освежающий и пикантный, обладающий живой и солнечной индивидуальностью, заражающий весельем и общением Апероль Спритц быстро стал настоящим хитом как романтических встреч так и зажигательных вечеринок.

  • В каких странах Аперол стал хитом продаж?

От Милана до Рима, от Венеции до Флоренции повсюду где люди общаются и встречаются Вы найдете легендарный Аперол Спритц.

Апероль Спритц стал популярен не только в Италии но и по всей Европе, в Америке. Например в фильме Знакомство с Родителями с Робертом Де Ниро и Барбарой Стрейзенд Дастин Хоффман, отец, предлагает Де Ниро попробовать Аперол Спритц вместо другого коктейля.

HoReCa