Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
gotovyy_otchet.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
02.11.2018
Размер:
292.35 Кб
Скачать

3. Программное обеспечение предприятия

В качестве операционной системы рабочих станций используется Windows XP Professional. На всех рабочих станциях установлен стандартный пакет Office 2003 и соответствующее дополнительное ПО:

"1С Бухгалтерия" представляет собой компоненту "Бухгалтерский учет" системы "1С: Предприятие". Компонента "Бухгалтерский учет" предназначена для учета наличия и движения средств предприятия. Она может использоваться как автономно, так и совместно с другими компонентами "1С: Предприятия".

Система распознавания ABBYY FineReader 10 предназначена для ввода текстов в компьютер с помощью сканера. Позволяет быстро переводить бумажные документы в электронный вид. На сегодняшний день система ABBYY FineReader является признанным лидером по качеству распознавания.

Nero Burning Rom - программа для записи дисков CD-R и CD-RW.

Позволяет записывать компьютерные (в том числе и загрузочные) диски, аудио и другие диски. Может записывать мультиформатные диски, совмещая аудиоданные и информацию. Поддерживается большое количество пишущих приводов.

AntiVir Premium

версия персонального антивируса имеет ряд преимуществ по сравнению с бесплатной версией, наиболее значительные:

обновления через Интернет выполняются гораздо быстрее (используются специальные серверы обновлений) и эффективнее (отсутствует рекламное окно и некоторые другие ограничения);

защита от сайтов с вредоносным кодом;

присутствует возможность проверки входящей и исходящей почты по протоколам POP3 и SMTP.

Программное обеспечение в плановом отделе

Большой популярность пользуется программный продукт «1С:Предприятие» на Платформе v.7.7, такой как конфигурация «1С:Подрядчик строительства 2.3», разработанная фирмой «ИМПУЛЬС-ИВЦ». Данная конфигурация предназначена для автоматизации деятельности предприятий и организаций, выполняющих функции подрядчиков строительства. Конфигурация позволяет автоматизировать основные участки управления заказчика строительства: планирование и учет капитальных вложений, учет источников финансирования и взаиморасчетов, комплектация материалами и оборудованием, бухгалтерский учет деятельности предприятия. Учет выполнения строительно-монтажных работ в разрезе объектов строительства, статей затрат на строительство, технологической структуры затрат подрядчиков. Формирование справки о стоимости выполненных работ по форме КС-3. Сокращение затрат времени на обмен с документами и информацией достигается за счет обмена данными со сметными программами «1С:Смета».

В результате использования функционала «1С:Подрядчик строительства 2.3» возможно:

  • Вести учет расчетов с заказчиками, поставщиками, проектными организациями в разрезе объектов;

  • Вести учет материалов в разрезе материально-ответственных лиц, отклонений по приобретению;

  • Вести учет работы автотранспорта, начиная от выписки, начиная от выписки первичных документов до аналитических отчетов по работе техники;

  • Вести учет основных средств в разрезе мест хранения, забалансовый учет малоценных ОС;

  • Вести учет внутрихозяйственных расчетов треста со своими структурными подразделениями (филиалами);

  • Вести учет операций по передаче заказчикам законченных объектов с оформлением соответствующих актов КС-11 и КС-14;

  • Вести учет поступления и использования денежных средств и контроль использования средств целевого финансирования;

  • Вести учет оборудования, требующего монтажа, и строительных материалов в разрезе объектов строительства. Учет заготовительно-складских расходов по материалам и т.д.;

  • Вести учет денежных документов;

  • Вести учет вексельных операций.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]