Скачиваний:
60
Добавлен:
30.09.2018
Размер:
27.62 Кб
Скачать
  1. Нормативная база и задачи аэродромного обеспечения полетов воздушных судов

Нормативные документы и их содержание по аэродромному обеспечению полетов воздушных судов. Содержание аэропортовой деятельности по аэродромному обеспечению полетов гражданских воздушных судов.

  1. Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность по аэродромному обеспечению полетов воздушных судов

Сертификационные требования: к организационной структуре, к функциональной деятельности, к наличию зданий и сооружений, к наличию спецавтотранспорта и средств механизации, к наличию материалов для эксплуатационного содержания и проведения восстановительного ремонта искусственных покрытий аэродрома, к квалификации персонала, к метрологическому обеспечению, к наличию нормативной правовой и справочной документации.

  1. Взаимодействие аэродромной службы с другими службами при обеспечении полетов воздушных судов

Документ, регулирующий взаимодействие аэродромной службы с другими службами и подразделениями аэропортового предприятия при обеспечении полетов воздушных судов. Функции аэродромной службы при обеспечении полетов воздушных судов. Функции служб и подразделений аэропортового предприятия при взаимодействии с аэродромной службой при обеспечении полетов воздушных судов.

  1. Оценка возможности приема самолетов по аэродромным факторам

Соответствие длины взлетно-посадочной полосы конструктивным особенностям воздушных судов (ACN, PCN, ограничения: по взлетной массе воздушных судов, по интенсивности движения воздушных судов на аэродроме). Соответствие физических параметров (длина, высота, ширина) воздушных судов местам стоянки, путям движения воздушных судов по рулежным дорожкам, перрону, ангарам.

  1. Содержание аэродромов в зимний период

Комплекс мероприятий и работ, направленных на подготовку летного поля аэродрома к полетам воздушных судов в зимний период. Способы и средства очистки элементов летного поля аэродрома (механический, тепловой, химический, абразивный, комбинированный). Средства механизации, предназначенные для очистки аэродромных покрытий и других элементов летного поля аэродрома в зимний период. Очередность и состав работ в зимний период по подготовке летного поля аэродрома к эксплуатации.

  1. Содержание аэродромов в летний период

Комплекс мероприятий и работ, направленных на подготовку летного поля аэродрома к полетам воздушных судов в летний период. Средства механизации, предназначенные для очистки аэродромных покрытий и других элементов летного поля аэродрома в летний период. Очередность и состав работ в летний период по подготовке летного поля аэродрома к эксплуатации.

  1. Орнитологическое обеспечение полетов воздушных судов

Нормативные документы по орнитологическому обеспечению полетов воздушных судов. Комплекс мероприятий направленных на предотвращение столкновений воздушных судов с птицами (автоматизированные комплексы по отпугиванию птиц в районе аэродрома и предпосадочных прямых, механический способ, использование хищных птиц).