Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практика по специальности ВТиП / отчет по практике Дзюмак Мария ВТиП -302-1.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
09.09.2018
Размер:
573.96 Кб
Скачать

2 Исследование программных и аппаратных средств на предприятии.

На данном предприятии использовалось программное обеспечение Windows 7. Ниже предоставлено краткое описание данного ПО.

Новшества

Операционная система обладает поддержкой мультитач <#"justify">Функция Удалённого рабочего стола также претерпела изменения. Была введена поддержка интерфейса Aero Peek, Direct 2D и Direct3D 10.1, поддержка нескольких мониторов, расширений мультимедиа, DirectShow, а также возможность воспроизведения звука с низкими задержками.

Безопасность

В Windows 7 реализована более гибкая настройка User Account Control (UAC) <#"justify">Вероятность попадания в систему Windows 7 вирусов, червей, троянов на 25 % ниже, чем в Windows Vista, и на 20 % ниже, чем в Windows Vista SP2. Кроме того, на 64-битной версии Windows 7 многие вирусы попросту не запускаются.

Shake

В интерфейс Windows Aero добавлена новая функция Aero Shake, позволяющая свернуть все неактивные приложения движением мыши. Для её активации достаточно захватить заголовок окна и немного «потрясти».

Peek

Функция Aero Peek позволяет отображать уменьшенные копии окон при наведении мыши на значок панели задач, переключаться между окнами приложения простым кликом по значку, перетаскивать и фиксировать на панели задач различные окна и приложения, просматривать рабочий стол одним наведением в специальную область экрана и многое другое.

Snap

Аналогично функции Shake функция Aero Snap позволяет движением мыши разворачивать окно на пол-экрана, весь экран или только по вертикальной оси.

3 Степень использования программных и аппаратных средств и автоматизация на предприятии.

ТОО использует лицензионные копии таких продуктов, как:

- Пакет программ Microsoft Office 2010;

- Пакет программ 1C;

- Пакет программ Nero 9;

- Пакет программ Fine Reader 9.0;

- Программа Навигатор Павлодара;

- Программа Mozilla Firefox;

- Программа WinRar.

Антивирусная защита обеспечивается приложением Kaspersky Internet Security 2015.

В качестве безопасности на всех персональных компьютерах учреждения используются политики безопасности Microsoft Windows. Регистрируясь на компьютере для получения доступа к ресурсам локального компьютера или сети, пользователь должен ввести свое имя и пароль.

Политика содержит встроенную подсистему безопасности для предотвращения вторжений. Ее работа базируется на ограничении прав любого, кто пытается получить доступ к компьютеру из сети до привилегий гостевой учетной записи. Взломщикам или вообще не удастся получить доступ к компьютеру и перебором паролей получить дополнительные привилегии, или они получат только ограниченный гостевой доступ.

Межсетевой экран Internet Connection Firewall в Windows XP обеспечивает защиту настольных и переносных компьютеров при подключении к Интернету - особенно в случае постоянных подключений, таких как кабельные модемы и DSL.

ICF дает уверенность, что хакеры не смогут просканировать вашу систему или подключиться к ее ресурсам. Однако здесь имеется определенный компромисс: межсетевой экран затрудняет конфигурирование системы для работы в качестве сервера в Интернете. Он доступен, только когда компьютер включен в рабочую группу или в изолированную конфигурацию. В домене параметры ICF определяются политиками, назначенными администратором.

Автоматизация бухгалтерского учета предприятия производится с помощью программного продукта 1C Бухгалтерия.

1С Бухгалтерия - универсальная автоматическая система, созданная для автоматической обработки бухгалтерского учёта. С её помощью поддерживаются различные системы и методологии учёта. .

1С Бухгалтерия существенно облегчает начисление заработной платы работникам предприятия, позволяет перечислить денежные средства на лицевой счет сотрудников в том или ином банке.