Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
факультет ттс-ннимб 2-3курс / Kursovoy_proekt_okonchatelnyy_2.doc
Скачиваний:
106
Добавлен:
05.01.2018
Размер:
460.29 Кб
Скачать

2. Внутрипортовая транспортная операция

2.1. Транспортировка груза от вагона на причал, на склад или со склада осуществляется погрузчиками с боковыми или вилочными захватами, "подъем" которых состоит из одного или двух пакетов.

2.2. Транспортировка может производиться также на автомашинах, которые загружаются погрузчиками с боковыми захватами, вилочными захватами или с грузом на поддонах - кранами или вилочными погрузчиками.

2.3. Отстропка груза на автомашинах выполняется докерами, которые для этой цели пользуются пристроечными столиками согласно раздела 8 п.п. 14 ТСПВР.

2.4. Застропка и остропка пакетов и поддонов с грузом на автомашинах выполняется согласно раздела 8 п.п. 7,8,13 ТСПВР.

2.5. Количество размещаемых пакетов в АМ зависит от ее грузоподъемности. Пакеты укладываются в один ярус по высоте с разрывом между пакетами не менее 100 мм. Перевозка осуществляется при закрытых бортах.

3. Складская операция.

3.1. Водитель погрузчика устанавливает пакеты в штабель без участия докеров, ровными, устойчивыми вертикальными рядами: цинка - З пакета по высоте, свинца 2-3 пакета по высоте, и в 2-4 пакета по ширине. При необходимости для создания устойчивости штабеля использовать прокладки и подкладки, которые не должны выступать за габариты штабеля. Нахождение людей на штабеле исключается.

3.2. Пакеты олова погрузчик вывозит на склад, где выкладывает из них штабель, или размещает их на поддоны. Из одиночных пакетов формируется штабель в три яруса по высоте. Пакеты верхних рядов устанавливаются во впадины между двумя нижними. Крайние нижние пакеты первого яруса с обеих сторон штабеля надежно подклиниваются. При хранении на поддонах штабель выкладывается в один ярус. На каждом поддоне размешается до 6 пакетов. Крайние пакеты надежно подклиниваются.

3.3. При разборе штабеля погрузчик захватывает пакет без участия докеров на штабеле, поднимает его и, убедившись в устойчивости пакета и прочности захвата, транспортирует по назначению. На небольшом плече, снятый со штабеля пакет транспортируется погрузчиком к борту судна, где формируется "подъем" для причального крана.

3.4: Штабель из пакетов олова разбирается при отгрузке груза на судно погрузчиками, которые по одному или два пакета снимают их из штабеля и укладывают на поддоны для последующей установки в кузов автомашины. Со склада погрузчик вывозит поддоны, груженные пакетами бронзы, и устанавливает их в кузова автомашин на прицепы или ролл-трейлеры. Количество одновременно перевозимых поддонов зависит от массы груза на них, размеров кузова и грузоподъемности транспортного средства (2-4 поддона в один ярус).

4. Кордонная операция.

4.I. Погрузка пакетов на судно типа Ro-Ro производится автопогрузчиком по аппарели.

5. Палубная операция

5.1. Погрузчиком перевозится и устанавливается в штабель одновременно 1-2 пакета.

5.2. На платформе пакеты устанавливаются в плотный штабель, преимущественно вдоль судна, в 2-4 яруса по высоте. Укладку следует начинять от бортов к середине.

5.3. Каждый ярус пакетов груза отделяется друг от друга сепарационными досками.

5.4. При образовании пустот между пакетами или пакетами и набором судна, груз расклинивается брусом, зазор между пакетами и бортом судна (на льяльном скосе) выстилается жесткой сепарацией, на которую затем укладывается груз.

5.5. Пакеты олова снимаются с поддона вилами погрузчика и по одному или по два ( в зависимости от грузоподъемности погрузчика) отвозятся к месту укладки и устанавливаются в штабель. Высота штабеля не более 3-х ярусов.

Соседние файлы в папке факультет ттс-ннимб 2-3курс