Добавил:
kostikboritski@gmail.com Выполнение курсовых, РГР технических предметов Механического факультета. Так же чертежи по инженерной графике для МФ, УПП. Писать на почту. Дипломы по кафедре Вагоны Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

английский / перевод по англ

.docx
Скачиваний:
42
Добавлен:
12.08.2017
Размер:
13.98 Кб
Скачать

Белая Русь. Термин «Белая Русь» был впервые использован в 12 веке. До 15 века это был также распространен в северо-восточной Руси. Земли, которые являются территории республики сегодня были первоначально называлась "Белая Русь" в 14 веке и название прижилось на эти земли.

Происхождение названия, однако, до сих пор никогда не была точной. Некоторые исследователи ставят его до белого цвета местных крестьян повседневной одежды белья и их светлыми волосами. другие связывают его ти прямом смысле слова "Белый" bwhich выступает за чистый, не занятым, свободным и независимым. они предполагают, что земли Руси, который не был захвачен ни монголо-татары, ни Литва называли Белой Руси в те далекие дни. третьи утверждают, что Белая Русь была страной, населенной христианами в отличие от chernya (черный) Руси, где жили язычники. Есть и другие версии происхождения имени.

Соседние файлы в папке английский