Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Fabuly_po_organizatsii_raboty_sledovatelya

.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
12.62 Кб
Скачать

Фабулы по организации работы следователя.

  1. 29.10.2011 в 10.00 в ОВД поступило сообщение от гражданки Лебедевой, работающей в военно-учетном отделе воинской части. Она сообщила, что в 6.45 по пути следования в воинскую часть на нее набросились 2ое мужчин. В процессе сопротивления она не запомнила их характерных черт, но сорвала погон, на котором имелись знаки воинского звания (прапорщик). Нападающие скрылись, т.к. приближались сослуживцы Лебедевой.

  2. В тот же день, в 21.15 совершено нападение на гражданина Богданова, работающего в частном сыскном агентстве, который возвращался после работы домой. Он не мог сопротивляться, т.к.к был ударен тяжелым предметом по голове. Нападающие овладели оружием Макаров и денежной суммой 10 тыс. руб. Приметы Богданов увидеть не смог. Причинен тяжкий вред здоровью.

  3. 30.10. 2011 неизвестный проник в подъезд многоквартирного дома по ул. Дзержинского и путем подбора ключей проник в квартиру, совершил кражу ценностей на крупную сумму, золотых изделий, 2 норковые шубы (общая стоимость 1.5 млн.ру)

По этим 3ем эпизодам составить сводный план на первые 10 дней. При этом выделить первоочередные следственные действия для срочного исполнения. При необходимости отправить поручения в другие регионы. Запланировать вовлечение работников ОРД с конкретными задачами для них. +резерв времени (хз что это такое))))