Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Программирование / Новый текстовый документ (6)

.html
Скачиваний:
4
Добавлен:
30.06.2017
Размер:
17.81 Кб
Скачать

Скачать a.button24 { display: inline-block; color: white; text-decoration: none; padding: .5em 2em; outline: none; border-width: 2px 0; border-style: solid none; border-color: #FDBE33 #000 #D77206; border-radius: 6px; background: linear-gradient(#F3AE0F, #E38916) #E38916; transition: 0.2s; } a.button24:hover { background: linear-gradient(#f5ae00, #f59500) #f5ae00; } a.button24:active { background: linear-gradient(#f59500, #f5ae00) #f59500; } Google Chrome Скачать a.button24 { display: inline-block; color: white; text-decoration: none; padding: .5em 2em; outline: none; border-width: 2px 0; border-style: solid none; border-color: #FDBE33 #000 #D77206; border-radius: 6px; background: linear-gradient(#F3AE0F, #E38916) #E38916; transition: 0.2s; } a.button24:hover { background: linear-gradient(#f5ae00, #f59500) #f5ae00; } a.button24:active { background: linear-gradient(#f59500, #f5ae00) #f59500; } Лучший самый быстрый браузер для компьютера. Если говорить про скорость загрузки самой программы, то это однозначно Google Chrome. Среди описанных интернет-проводников он самый быстрый и не требовательный к ресурсам ПК.     Появился Google Chrome в 2008 году, на базе весьма популярного на тот момент времени браузера Сафари, работающего на движке WebKit. Это уже потом новообразованный браузер подвергался обработке и развитию в таких крупных компаниях как Google, Opera и Яндекс. Одним из первых производителей, выпустивших свое детище на основе Chromium’е стала Google. Довольно быстро он распространился по Интернету, стремительно набирая популярность. Практически во всех смартфонах браузер Google Chrome является предустановленным изначально. Основные достоинства Google Chrome: Google Chrome отчается высокой скоростью работы. По этому показателю он в значительной мере превосходит своих конкурентов. Для большего удобства пользователям доступна такая удобная функция, как  предварительная загрузка страниц, благодаря чему удалось в значительной мере увеличить скорость загрузки.

Google Chrome является одним из безопасных браузеров. Достигается это благодаря новейшим технологиям, в том числе и благодаря обновляемой базе фишинговых и прочих вредоносных ресурсов. Кроме того, для загрузки файлов, имеющих разрешение «.bat», «.exe» или «.dll» потребуется дополнительное подтверждение пользователя, что позволяет в значительной степени уменьшить угрозу вирусного заражения.

Google Chrome позволяет своим пользователям использовать режим «Инкогнито», что очень полезно тем пользователям, которым нужно просмотреть массу сайтов, при этом не оставляя на компьютере следов посещения.

В Google Chrome используется простой и продуманный интерфейс, позволяющий своим пользователям удобную работу и отсутствие менее важных элементов. Именно в этом браузере впервые была использована панель быстрого доступа, благодаря которой пользователи получали возможность быстро находить нужные им сайты. Для удобства пользователей адресная строка стала служить не только для ввода адресов сайтов и ресурсов, но и как поисковая система. Именно из Google Chrome эта способность перекочевала в другие браузеры.

Google Chrome отличается стабильной и надежной работой. И это именно так, ведь в отличие других браузеров, Google Chrome не выдает критическую ошибку и не тормозит. Если это происходит, то прежде всего стоит поискать вирусы в системе и только потом начать обвинять свой Хром.

В Google Chrome имеется свой собственный диспетчер задач, представляющий собой меню «Дополнительные инструменты», что позволяет отслеживать сколько ресурсов у системы занимает целая вкладка или отдельный работающий плагин. При помощи этого можно выявить тормозящий элемент и вовремя его обезвредить.

Google Chrome предлагает своим пользователям довольно обширный перечень всевозможных расширений, причем большинство будут бесплатными. Кроме того имеются собственные плагины и темы для оформления. Пользователь получает возможность подстроить браузер под свои нужды и пожелания, что делает его очень удобным в обращении.

В Google Chrome имеется свой встроенный переводчик, благодаря которому Вы можете переводить целые страницы с разных языков.

Google Chrome производит обновление в автоматическом режиме и чаще всего пользователь просто не замечает этого.

Имеется возможность создавать поисковые запросы при помощи голоса, воспользовавшись сервисом «ОК, Google».

Минимализм: в браузере нет ничего лишнего, все "лишние" настройки спрятаны от начинающих пользователей;

Основные недостатки Google Chrome: В Google Chrome, уже с версии 42.0 перестали поддерживаться плагины NPAPI, в том числе и популярный среди пользователей Flash Player.

Чтобы Google Chrome работал без искажений и тормозов, компьютер должен иметь как минимум 2 Гб оперативной памяти.

В Google Chrome очень мало русскоязычных расширений и плагинов.

Использование браузера Google Chrome вызывает  существенную нагрузку на аппаратную часть, что в конечном итоге приводит к сокращению работы батареи на ноутбуках и в смартфоне.

Большая часть данных пользователей Google Chrome хранятся на американских серверах.

Яндекс.Браузер Скачать a.button24 { display: inline-block; color: white; text-decoration: none; padding: .5em 2em; outline: none; border-width: 2px 0; border-style: solid none; border-color: #FDBE33 #000 #D77206; border-radius: 6px; background: linear-gradient(#F3AE0F, #E38916) #E38916; transition: 0.2s; } a.button24:hover { background: linear-gradient(#f5ae00, #f59500) #f5ae00; } a.button24:active { background: linear-gradient(#f59500, #f5ae00) #f59500; } Если вам нужно скачать бесплатно бесплатный браузер обладающий максимальной степенью надёжности, вы обязаны обратить внимание на Яндекс.Браузер. Степень безопасности внушает доверие. Также браузер интегрируется с сервисами Яндекса: почтой, онлайн-переводчиком, облачным хранилищем, картами, поиском, и обладает другими великолепными особенностями. Яндекс.Браузер он появился в 2012 году, разработанный на движке Chromium. Он за короткое время завоевал популярность практически на всей территории стран СНГ. Он имеет полную интеграцию со всеми сервисами Яндекс, что делает его использование очень удобным. В качестве поисковика по умолчанию тут используется система Яндекс. Основные достоинства Яндекс.Браузера: Яндекс.Браузер имеет довольно высокий уровень безопасности. Достигается это благодаря тому, что в системе браузера имеется собственный антивирус, который проверят файлы, ссылки и сайты на предмет вредоносных вирусов и троянов. Имеется своя обновляемая база мошеннических и фишинговых сайтов.

Наличие в Яндекс.Браузере собственного блокировщика рекламы, позволяет автоматически закрывать все всплывающие баннеры. Есть возможность отключить всю флеш-рекламу и видеоролики, благодаря чему удается существенно повысить скорость, с которой будут открываться страницы.

Имеется встроенная система, позволяющая просматривать документы различного формата, в том числе и книги.

Имеется свой встроенный переводчик, разработанный системой Яндекс.

Специально для смартфонов имеется версия, в которой уже встроены сервисы «быстрые ссылки», а так же возможность совершать звонки.

Наличие режима «Турбо 2.0», позволяет существенно увеличить скорость, с которой будут загружаться страницы сайтов, при этом существенно экономится трафик.

В Яндекс.Браузере происходит сжатие онлайн-видео, что тоже экономит трафик.

Имеется собственная мобильная версия Яндекс.Браузер.

Основные недостатки Яндекс.Браузера: Не смотря на оригинальный интерфейс, он может не всем понравится, так как к нему требуется время чтобы привыкнуть.

 Яндекс.Браузер привязан к сервисам Яндекс, в результате чего при их отсутствии, браузер лишается большинства своих преимуществ.

Пусть и редко, но возникают проблемы во время переноса настроек и истории.

Mozilla Firefox Скачать a.button24 { display: inline-block; color: white; text-decoration: none; padding: .5em 2em; outline: none; border-width: 2px 0; border-style: solid none; border-color: #FDBE33 #000 #D77206; border-radius: 6px; background: linear-gradient(#F3AE0F, #E38916) #E38916; transition: 0.2s; } a.button24:hover { background: linear-gradient(#f5ae00, #f59500) #f5ae00; } a.button24:active { background: linear-gradient(#f59500, #f5ae00) #f59500; } Один из самых многофункциональных браузеров. Если в скорости он и проигрывает Chrome, то уж в возможности решать различного рода задачи - не проиграет никому! У браузера тысячи плагинов для решения самых разнообразных задач: скачивания видео с разных сайтов, картинок, мастер паролей и т.д.   Первая версия программы появилась в 2004 году, с тех пор произошло множество изменений. Движком приложения является Gecko - он находится в свободном доступе и продолжает улучшаться разработчиками. Это первый браузер, который имел огромную базу расширений еще до возникновения Google Chrome. Он был в числе первых, кто реализовал режим максимальной конфиденциальности, который изобрели в компании Google. Основные достоинства Mozilla Firefox: Mozilla Firefox  имеет простой и удобный интерфейс, лишенным всего, что мешает нормальной работе в сети Интернет.

Браузер отличается удобной системой настроек, используя которые можно настроить его под себя, сделав более удобным.

Mozilla Firefox имеет большое количество встроенных плагинов .

Его можно использовать в любой операционной системы.

Mozilla Firefox славится своей надежностью. Он будет работать даже тогда, когда другие браузеры зависают.

Браузер гарантирует максимальную степень безопасности, а так же приватность личных данных пользователей.

Mozilla Firefox имеет комфортную панель закладок.

В случае необходимости, Вы можете дать задание не оставлять о себе информации на различных сайтах.  Есть возможность использовать приватный просмотр страниц сайтов. Имеется такая полезная функция, как «Мастер пароли», благодаря которой удается защитить все Ваши записи.

Имеется удобная функция, позволяющая обновлять браузер в фоновом режиме, не требуя вмешательства пользователя.

Основные  недостатки Mozilla Firefox: Mozilla Firefox, по сравнению с Google Chrome проигрывает по стабильности и скорости работы.

Не смотря на постоянные обновления, производительность браузера остается на среднем уровне.

У Mozilla Firefox отсутствует поддержка целого ряда скриптов, в результате чего на некоторых сайтах информация может отражаться некорректно.

Для нормальной работы Mozilla Firefox потребует для себя много оперативной памяти.

Safari Скачать a.button24 { display: inline-block; color: white; text-decoration: none; padding: .5em 2em; outline: none; border-width: 2px 0; border-style: solid none; border-color: #FDBE33 #000 #D77206; border-radius: 6px; background: linear-gradient(#F3AE0F, #E38916) #E38916; transition: 0.2s; } a.button24:hover { background: linear-gradient(#f5ae00, #f59500) #f5ae00; } a.button24:active { background: linear-gradient(#f59500, #f5ae00) #f59500; } В мире данный браузер занимает 4 позицию. Его разработкой долгое время занималась компания Apple, он интегрировался в IOS, использующуюся на девайсах компании. Позднее появилась версия для ОС Виндовс. В 2012 году разработка прекратилась, а ссылки на скачивание были стерты с официального сайта. По тестам он может показать результат даже лучший, чем Гугл Хром, но обновлений уже нет. По этой причине его не рекомендуется использовать. Internet Explorer Скачать a.button24 { display: inline-block; color: white; text-decoration: none; padding: .5em 2em; outline: none; border-width: 2px 0; border-style: solid none; border-color: #FDBE33 #000 #D77206; border-radius: 6px; background: linear-gradient(#F3AE0F, #E38916) #E38916; transition: 0.2s; } a.button24:hover { background: linear-gradient(#f5ae00, #f59500) #f5ae00; } a.button24:active { background: linear-gradient(#f59500, #f5ae00) #f59500; } Данный браузер идёт по умолчанию с любой версией Windows и его не нужно скачивать и устанавливать, но рекомендуют обновлять его до последних версий. Преимуществ у обозревателя не много, но их вполне достаточно нетребовательному человеку, чья основная задача выхода в сеть –поиск информации и скачивание различного контента.   Разработкой занималась компания Microsoft начиная с 1995 года и по сей день. Поэтому обозреватель был одним из наиболее популярных, но потом появился Google Chrome. Сейчас он сильно потерял свои позиции и занимает 5 место по популярности. Причиной можно считать завершение его разработки. Основные достоинства Internet Explorer: Понятный интерфейс, не отвлекающий от основного содержимого

Поле адреса совмещено со строкой поиска

Блокировка незапрашиваемых всплывающих окон

Экономит заряд батареи на ноутбуках

Быстро запускается

Меньше требует оперативной памяти

Основные  недостатки Internet Explorer: Медленный

Интуитивно трудно настраиваемый

Удалить его нельзя, слишком много на нём завязано в системе, многие программы используют его настройки для выхода в сеть. В этом браузере хорошо работают java-приложения.

Tor Browser Скачать a.button24 { display: inline-block; color: white; text-decoration: none; padding: .5em 2em; outline: none; border-width: 2px 0; border-style: solid none; border-color: #FDBE33 #000 #D77206; border-radius: 6px; background: linear-gradient(#F3AE0F, #E38916) #E38916; transition: 0.2s; } a.button24:hover { background: linear-gradient(#f5ae00, #f59500) #f5ae00; } a.button24:active { background: linear-gradient(#f59500, #f5ae00) #f59500; } Если необходимо сохранить полную конфиденциальность в сети, то не найти лучшего решения чем Tor Browser. Эта программа поможет посетить сайты, блокируемые в вашей стране, и гарантирует полную анонимность. Правда скорость загрузки оставляет желать лучшего, поэтому TOR остаётся просто хорошим вспомогательным анонимным браузером. Система была создана в «Центре высокопроизводительных вычислительных систем» Исследовательской лаборатории Военно-морских сил США . Исходный код был опубликован под свободной лицензией, чтобы все желающие могли провести проверку на отсутствие ошибок и закладок. По состоянию на февраль 2016 года имеет более 7000 узлов сети, разбросанных по всем континентам Земли,  а число участников сети, включая ботов, превышает 2 миллиона. В настоящее время существуют версии и решения Tor практически для всех современных операционных систем, а также ряда прошивок и различного аппаратного обеспечения. Основные достоинства  Tor Browser : Можно открывать абсолютно все сайты в любой части планеты, вне зависимости от провайдера;

Меняется IP клиента, то есть гарантируется полная анонимность;

Браузер очень легко устанавливать, а его использование абсолютно бесплатно;

Можно применять сети ретрансляторов;

Обеспечение защиты от сетевых слежек, угрожающих конфиденциальности информации;

Функции, угрожающие безопасности автоматически блокируются;

Защитный пакет можно не устанавливать, а запускается он с абсолютно всех носителей, даже с портативных.

 Основные недостатки Tor Browser : Медленная загрузка страниц;

Открываются не все видео;

Достаточно низкая безопасность.

Соседние файлы в папке Программирование