Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Проект

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
28.04.2017
Размер:
26.04 Кб
Скачать

Проект

В качестве своего проекта по развитию данной территории я выбрал строительство кемпинга. Кемпинг будет включать в себя всю необходимую для него инфраструктуру, кроме того туристам будут предложены экскурсионные маршруты по значимым местам Барановичского район и приграничным с ним территориям.

Кемпинг будет включать в себя все необходимые атрибуты, а именно:

  1. Стоянка для автотранспорта.

  2. Биотуалеты, баня

  3. Придорожный кафе-ресторан белорусской кухни

  4. Лёгкие летние домики

  5. Места для палаток

  6. Магазин

  7. СТО

  8. Медпункт и проч. Административные здания

  9. Теннисные корты

Услуги

Туристам будет предоставляться комплекс туристических услуг. Клиенты кемпинга будут иметь возможность поселиться в летнем домике или поставить свою палатку, воспользоваться услугами бани, магазина, ресторана, СТО, теннисных кортов; Будут так же проводиться автобусные экскурсии по трём направлениям.

Маршрут

Пункт

Информация

Шляхам Адама Мицкевича

Заосье

Музей-усадьба А. Мицкевича

Карчёва

Валун "Камень Филаретов"(7 м. Кв.) И Тугановичский парк

Оз. Свитязь

Оз. Свитязь, театролизованное представление «Свтезянка»

Бол. Медвядка

Памятный камень Домейко 

Новогрудок

Костел Преображения Господнего(Крестился Мицкевич, один из первых костёлов), руины замка, церковь Борисоглебская(1519), дом-музей Адама Мицкевича, памятник Адаму Мицкевичу, костел св. Михаила Архангела (учился Мицкевич), "Гора Миндовга", "Курган Бессмертия" (Насыпан в честь Мицкевича)

Барановичское Золотое кольцо

 

Новая Мышь

Костел Преображения Господнего 1825 г., церковь Спасо-Преображенская 1859 г.

Городище

Церковь Крестовоздвиженская (дерев.)1922 г, костел Девы Марии кон. XVIII в.?

Заосье

Музей-усадьба А. Мицкевича

Вольно

Церковь Троицкая 1768 г.

Полонечка

Дворец Радзивиллов конец XVIII—начало XIX вв.,, костел св. Юрия 1751, 1827, 1897 гг.

Бол. Медвядка

Памятный камень Домейко 

Ишкольдь

Костел Троицкий(до 1472 г., самый старый костёл из неперестроенных)

Ятвезь

Страусиная Ферма

Ляховичское водохрон.

Привал, Ресторан

Миловиды

Церковь св. Сергия Радонежского

Колпаки

Мемориальная часовня, возведенная в память о битве 1863 г. Под Миловидами

На замковую гору

Городище

Свитязь

Новогрудок

Технические аспекты реализации

Участок, отведённый под кемпинг должен иметь площадь не более 50000 м2. Площадь собственно домика ~10 м2. Современные технологии строительства позволяют купить домики и собрать их на месте, что исключает самостоятельное проектирование, и как следствие, снижает цену. Минимальными будут затраты на провод коммуникаций: в каждый домик обеспечат водой и светом. Собственно, воду будут брать из скважины, пробуренной на территории кемпинга, канализацию отведут в септик, а для электричества будет приобретён и подключен к ЛЭП трансформатор. Будет построен дом для администрации и охраны, совмещённый с сан. Узлом., а также магазин, баня, сто и теннисные корты. На территории будут размещены также несколько беседок. Кроме всего вышеперечисленного, будет организованна стоянка для служебного транспорта и туристических автобусов.

Обслуживающий персонал будет немногочисленным. В сущности, для кемпинга это администратор, дворник и охранник, а так же садовник и ландшафтный дизайнер. Для магазина и ресторана будут наняты необходимые люди, в частности грузчики, продавцы, кассиры и проч. По большому счёту, не обязательно самим нанимать персонал, можно просто разместить на территории кемпинга филиалы розничных сетей торговли и общепита, что несколько снизит затраты.

Очень важны экскурсионные услуги. Для их реализации можно либо приобрести, либо взять в аренду у автопарка автобусы «Радимич», а так же нанять экскурсоводов. Для увеличения прибыли можно заключить договора на оказание экскурсионных услуг с санаториями и домами отдыха, коих в районе великое множество.

В целях удешевления проекта, стоянка будет покрыта песчано-гравийной смесью, а дорожки в самом кемпинге будут грунтовыми.

Для рекламы будут заключены договора с рекламными агентствами, а так же установлены дорожные щиты с указателями на дорогах в непосредственной близости от кемпинга.

Прайс-лист

Баня 40000/час

Теннис 45000/час

Ресторан, т.е. комплексный обед 35 - 50 000

Экскурсия «Шляхам Адама Мицкевича» 90 - 110 000

«Золотое кольцо Баранович» 140 - 160 000