Добавил:
Берегите себя и своих близких. По всем вопросам - пишите в мой вк, помогу чем смогу. Всем УЗС привет! Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

О посещение музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Требования к отчёту и фото-газете

..docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
25.11.2016
Размер:
19.23 Кб
Скачать

Уважаемые студенты!

Вам настоятельно рекомендуется посетить музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Выбор этого музея обусловлен наличием в его экспозицией серьёзной коллекции древностей, могущей дать нам представление о особенностях культуры некоторых исторических эпох культуры, которые мы с Вами буде изучать в ближайшее время.

Поскольку музей состоит из нескольких корпусов, я рекомендую Вам начать с главного корпуса, в котором и находится коллекция интересующих нас древностей. Если у Вас появиться желание познакомиться с более современным искусством, то Вы можете посетить и другие корпуса музея. Смотрите информацию о них на сайте музея http://www.arts-museum.ru/visitors/index.php. Там в разделе «Посетителям» Вы найдете информацию о времени работы музея, месте его расположения, содержании экспозиций всех его корпусов, цене входных билетов для студентов (главное, не забудьте студенческий билет!!!), днях бесплатных посещений, организации групповых экскурсий и другое.

Если Вы идёте без организации экскурсии, то обязательно не забудьте взять на прокат аудиогид и внимательно прослушайте его комментарии к экспозиции. Не превращайте посещение музея в бездумное разглядывание картинок. Получите максимум информации о экспонатах, откройте для себя много нового.

При желании Вы можете скооперироваться, позвонить в экскурсионный отдел и заказать себе экскурсию, правда, это потребует от Вас организованности и дополнительной оплаты. Группа должна не превышать 15 человек и заказывать экскурсионное обслуживание надо заранее. Все условия заказа Вы можете найти на сайте.

Надеюсь на Ваше примерное поведение. Фотографирование в музее разрешено в разумных пределах, так что воспользуйтесь этой возможностью для подготовки фотоотчета о посещении музея. Но не вздумайте превратить всё в шумную селфи-фото-сессию. Ведите себя прилично и интеллигентно.

В результате посещения музея Вы должны будете подготовить индивидуальные отчёты о походе в музей и коллективную стенгазету-фотоотчет, требования к которым смотрите ниже.

ТРЕБОВАНИЯ К ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ОТЧЕТУ О ПОСЕЩЕНИ МУЗЕЯ

  1. Поскольку я руководствуюсь правилом «Доверяй, но проверяй», Вы должны будите подкрепить свой отчёт билетом в музей.

  2. Отчёт может писаться в свободной форме (как в электронной, которую Вы присылаете мне на почту, так и в рукописной). В нём обязательно должны быть отражены следующие моменты:

  • Что я узнал об истории музея?

  • Какую экспозицию я посетил, чему она была посвящена?

  • Какие экспонаты мне запомнились и понравились больше всего? Что вызвало самые сильные эмоции и впечатлило? Почему? (старайтесь запомнить или записать сведения о них во время экскурсии).

  • Что из увиденного не понравилось или было неинтересно?

  • Хотите ли Вы посетить музей ещё раз? Рекомендовали бы Вы посещение музея своим знакомым?

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ГРУППОВОЙ СТЕНГАЗЕТЫ-ФОТООТЧЕТА

От Вас потребуется делать фотографии во время посещения музея (естественно, главное при этом никому не мешать и вести себя интеллигентно). Продемонстрируйте хороший вкус и креативность. Полученные фото Вы оформляете в стенгазету (на ватмане, в красочной форме), стараясь придумать им остроумные и содержательные комментарии, объясняющие, почему Вы сделали это фото, что привлекло внимание (не забудьте упомянуть, что это за экспонат, может указать краткие сведения о нём или интересные факты).

Не забудьте указать авторов газеты. Газету можно принести мне лично на занятия или передать на кафедру 8516, сказав, что это для Мухлынкиной Ю.В.

ЖЕЛАЮ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ И ЖДУ Ваших отчётов!