Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ИДЗ / ИДЗ №2 мое

.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
17.06.2016
Размер:
15.64 Кб
Скачать

4Через t = 10 с после начала вращения с постоянным угловым ускорением полное ускорение точек на ободе диска радиусом R = 10 см равно a = 15 см/с2. Определите угловое ускорение диска, а также нормальное и тангенциальное ускорения точек обода через t = 5 с после начала вращения.

15 С вышки бросили камень в горизонтальном направлении. Через t = 2 с камень упал на землю на расстоянии L = 40 м от основания вышки. Определите начальную v0 и конечную vf скорости камня.

21Компоненты скорости частицы меняются по закону vx= A cost; vyA sint; vz= 0, где A = 12 см и  = 3 с-1 . Изобразите на рисунке траекторию частицы и направление ее движения.

40Лодка массы М с находящимся в ней человеком массы т неподвижно стоит на спокойной воде. Человек начинает идти вдоль по лодке со скоростью u относительно лодки. С какой скоростью w будет двигаться человек относительно воды? С какой скоростью v будет при этом двигаться лодка относительно воды? Сопротивление воды движению лодки не учитывать.

Ответ:

60Период малых колебаний шарика, подвешенного на пружине, равен Т = 0,5 с. Пренебрегая массой пружины, найти статическое удлинение пружины x под действием веса того же шарика.

Ответ: x  6,2 см

Соседние файлы в папке ИДЗ