Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

5курс / исполнительное / исп.произв / Постановление о взыскании исполнительского сбора (имущественный характер)

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
08.06.2016
Размер:
36.86 Кб
Скачать

«УТВЕРЖДАЮ»

Начальник старший судебный пристав

Железнодорожного районного отдела г. Екатеринбурга

Управления ФССП России по Свердловской области

______________Г. А. Гурай

12.10.2006г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 15595/27/06

о взыскании исполнительского сбора

06.10.2008г. г. Екатеринбург

Судебный пристав-исполнитель, юрист 3-го класса, Железнодорожного районного отдела г. Екатеринбурга Управления ФССП России по Свердловской области, Кокнаев Андрей Иванович, юрист 3-го класса, рассмотрев материалы исполнительного производства № 2/123/123/123/2008 от 01.10.20008г, возбужденного на основании исполнительного листа № 2-488/06 от 04.07.2006г., выданного Железнодорожным Федеральным районным судом г. Екатеринбурга, о взыскании с должника – Деткиной Нины Ивановны, в пользу взыскателя Государство (госпошлина), денежной суммы в размере – 1545 руб. 40 коп.

УСТАНОВИЛ:

Исполнительный документ должником - Деткиной Ниной Ивановной, в срок до 05.10.2008г., установленный для добровольного, исполнения не исполнен.

Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено. Должником надлежащим образом не подтверждено, что нарушение установленных сроков исполнения исполнительного документа вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непреодолимыми препятствиями, находящимися вне его контроля, при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась от него в целях надлежащего исполнения.

Признавая причину неисполнения должником исполнительного документа неуважительной и учитывая, что в этом случае в соответствии с законом с должника подлежит взысканию исполнительский сбор в размере 7 (семи) % от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, руководствуясь ст. ст. 6, 12, 14, 112, 115 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации N 13-П от 30 июля 2001 года,

ПОСТАНОВИЛ:

  1. Взыскать с должника – Деткиной Нины Ивановны, исполнительский сбор в размере – 70 руб. 00 коп., от подлежащей суммы взыскания или стоимости взыскиваемого имущества (т.е. 7% от суммы взыскания);

  2. Деньги перечислить на депозитный счет Железнодорожного районного отдела г. Екатеринбурга У ФССП по Свердловской области: ИНН …, КПП…

  3. Копию Постановления направить должнику;

  4. Настоящее постановление может быть обжаловано в соответствующий суд в десятидневный срок и подлежит немедленному исполнению по истечении срока на его обжалование в судебном порядке.

Судебный пристав-исполнитель

Железнодорожного районного отдела г. Екатеринбурга

Управления ФССП по Свердловской области

юрист 3-го класса __________ = А. И. Кокнаев =