Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

5курс / исполнительное / исп.произв / Постановлеине о возбуждении ИП

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
08.06.2016
Размер:
35.33 Кб
Скачать

Постановление

о возбуждении исполнительного производства

15.09.2008г. г. Екатеринбург

15.09.2008г. на исполнение судебному приставу-исполнителю Железнодорожного районного отдела г. Екатеринбурга Управления ФССП России по Свердловской области, расположенный по адресу: 620219, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д.85, юрист 3-го класса, Иванову Ивану Ивановичу, поступил исполнительный документ: Исполнительный лист № 2-1501/2008 от 10.07.2008г., выданный органом: Железнодорожным районным судом г. Екатеринбурга, предмет исполнения: взыскание денежной суммы, в размере 1000000 руб. 00 коп., в отношении должника: Павловой Ольги Юрьевны, 20.01.1985г.р., адрес должника: Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Техническая, д. 152, кв. 1, в пользу взыскателя: ОАО “Рога и Копыта”, адрес взыскателя: Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 65.

Рассмотрев указанный исполнительный документ, судебный пристав-исполнитель

Установил:

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительный документам, срок предъявления к исполнению не истёк

Руководствуясь ст. ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67,112, ФЗ № 229-ФЗ от 02.10.2007г. “Об исполнительном производстве”

Постановил:

  1. Возбудить исполнительное производство № 2/26585/526/5/2008, в отношении должника: Павловой Ольги Юрьевны, 20.01.1985г.р.

  2. Установить должнику, 5 дней (ч. 12, ст. 30 ФЗ), срок для добровольного исполнения требований, со дня ознакомления с данным постановлением, содержащихся с исполнительном документе.

  3. Взыскиваемую сумму перечислять на: Р/счёт …, К./счёт …, Бик …, ИНН …, КБК…

  4. Копию платёжного документа предоставить в обязательном порядке судебному приставу-исполнителю.

  5. Сторонам исполнительного производства разъясняются права, предусмотренные ст. 50 “Об исполнительном производстве”, а именно стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

  6. Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа без уважительных причин в срок, предоставленный для добровольного исполнения, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 (семи) % от подлежащей взысканию денежной суммы или стоимости взыскиваемого имущества, а также будут приняты меры принудительного исполнения, в т.ч. ограничено право на выезд за пределы Российской Федерации. При наличии чрезвычайных, объективно не преодолимых обстоятельствах и других непредвиденных, непреодолимых препятствий, находящихся вне контроля должника, могущих сделать невозможным добровольного исполнения, надлежащим образом уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.

  7. Предупредить должника, что после истечения сроке для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения в соответствии с ч. 3 ст. 68 ФЗ “Об исполнительном производстве”, в том числе обращает взыскание на имущество и имущественные права должника.

  8. Предупредить должника, что в соответствии с п. 1 ст. 80 ФЗ “Об исполнительном производстве”, судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течении рока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника

  9. Предупредить должника, что в соответствии со ст. 113 ФЗ “Об исполнительном производстве”, за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя виновные лица могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушений.

  10. Предупредить, что в случае злостного уклонения руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупной размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 177 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

  11. Копию данного постановления направит: должнику, взыскателю, в орган, выдавший исполнительный документ - для сведения.

Постановление может быть обжаловано в порядке подчинённости вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок.

Должник – Павловой Ольги Юрьевны, 20.01.1985г.р., адрес: Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Техническая, д. 152, кв. 1.

Взыскатель - ОАО “Рога и Копыта”, адрес взыскателя: Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 65.

Орган выдавший исполнительный документ: Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга.

Судебный пристав-исполнитель ______ Иванов Иван Иванович

М.п.

2