Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Dogovor_shamoni(10dom).doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
68.61 Кб
Скачать

2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. Общая стоимость работ по настоящему договору составляет 000 000 ноль тысяч) рублей за период производства работ (40% - проектная документация, 60% - рабочая документация), указанный в п.3.2. настоящего договора.

2.2. Оплату работ по Договору (в том числе авансирование) ЗАКАЗЧИК производит в соответствии с Графиком финансирования проектных работ (Приложение № 2).

2.3. Приемка готовой проектной и рабочей документации заверяется актом сдачи-приемки работ ПОДРЯДЧИКА.

2.4. В связи с изменением объема работ возникшим в процессе выполнения работ ПОДРЯДЧИКОМ стоимость работ будет изменяться и оплачиваться ЗАКАЗЧИКОМ по фактически выполненному ПОДРЯДЧИКОМ объему работ.

3. Сроки и порядок сдачи и приемки выполненных работ

3.1. ПОДРЯДЧИК обязан приступить к выполнению работ с момента поступления первого платежа, предусмотренного п. 2.2 настоящего договора при условии выполнения ЗАКАЗЧИКОМ условий п.1.4 настоящего договора.

3.2. ПОДРЯДЧИК выполняет работы в соответствии с Графиком выдачи документации (Приложение №3).

3.3. ЗАКАЗЧИК в течение 7 рабочих дней со дня получения акта сдачи-приемки работ, обязан направить ПОДРЯДЧИКУ подписанный акт сдачи-приемки и оплатить принятые работы, в порядке установленном гл. 2 настоящего ДОГОВОРА или дать мотивированный отказ от приемки работ.

    1. В случае не подписания ЗАКАЗЧИКОМ акта сдачи-приемки этапа работ в течение 7 рабочих дней со времени предоставления акта сдачи-приемки этапа работ ПОДРЯДЧИКОМ без предъявления претензий, акт сдачи-приемки этапа работ считается подписанным, при этом работы, перечисленные в акте сдачи-приемки этапа работ, считаются выполненными ПОДРЯДЧИКОМ без замечаний.

    2. В случае досрочного выполнения ПОДРЯДЧИКОМ работ, ЗАКАЗЧИК вправе досрочно принять и оплатить проектную документацию по договорной цене.

    3. При завершении проектных работ ПОДРЯДЧИК предоставляет ЗАКАЗЧИКУ акт сдачи-приемки проектной документации, счет, комплект проектной документации по договору в целом в 1-м экземплярах на бумажном носителе и в 1-м экземпляре на электронном носителе.

4. Обязанности сторон

4.1. ПОДРЯДЧИК обязан:

  • выполнять работы в соответствии с Заданием на проектирование (Приложение №1), техническими условиями, Градостроительным кодексом и иными исходными данными на проектирование.

  • сдать ЗАКАЗЧИКУ готовую проектную и рабочую документацию на указанный в п. 1.1. объект, в сроки, указанные в пункте 3.2. настоящего договора.

4.2. ЗАКАЗЧИК обязан:

- передать ПОДРЯДЧИКУ необходимую для выполнения работ документацию (п. 1.4. настоящего договора), в сроки, указанные в Графике выдачи документации (Приложение №3);

- рассчитываться с ПОДРЯДЧИКОМ, в установленном настоящим ДОГОВОРОМ порядке;

- оказывать необходимое содействие ПОДРЯДЧИКУ в выполнении проектных работ.

5. Ответственность сторон и разрешение споров

  1. ПОДРЯДЧИК несет ответственность за ненадлежащее составление проектной документации, включая недостатки, обнаруженные впоследствии в ходе строительства, а также в процессе эксплуатации в течение 1 года объекта, созданного на основе проектной документации.

  2. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. ПОДРЯДЧИК обязуется своевременно и за свой счет вносить в разработанную проектную документацию изменения, связанные с исправлением допущенных им ошибок.

5.4. При прекращении работ по инициативе ЗАКАЗЧИКА, последний оплачивает ПОДРЯДЧИКУ стоимость фактически выполненных работ, а также все неустойки, возникшие до момента прекращения выполнения работ в соответствии с ДОГОВОРОМ.

5.5. В случае нарушения ЗАКАЗЧИКОМ сроков оплаты согласно пункту 2.2 настоящего ДОГОВОРА, ПОДРЯДЧИК вправе приостановить выполнение работ, до поступления очередного платежа от ЗАКАЗЧИКА. При этом срок выполнения работ указанный в пункте 3.2 настоящего ДОГОВОРА продляется на срок вынужденной приостановки работ.

5.6. За несвоевременную оплату выполненных ПОДРЯДЧИКОМ работ ЗАКАЗЧИК уплачивает ПОДРЯДЧИКУ неустойку в размере 0,1% от стоимости переданных, но не оплаченных Работ за каждый день просрочки.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]