Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
931 ОС.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
37.15 Кб
Скачать

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов и оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины студентами группы 931б

Бально-рейтинговая система

Если в семестре в качестве промежуточного и итогового контроля предусмотрена сдача зачёта, то по результатам работы в семестре студент может получить оценку:

- «Зачтено» 55 баллов и выше (при условии выполнения всех мероприятий учебного плана);

- «Не зачтено» менее 55 баллов.

В случае пропуска студентом очной формы обучения аудиторных занятий и контрольных мероприятий, предусмотренных графиком учебного процесса, по уважительной причине, студенту предоставляется возможность ликвидировать задолженность в часы индивидуальных консультаций преподавателя. Уважительность пропуска студентом учебных занятий подтверждается деканатом. По согласованию с преподавателем студент имеет право на выполнение альтернативных видов учебной работы (например, заполнение таблиц, написание конспекта урока/занятия или реферата по пропущенным темам учебной дисциплины).

В случае невыполнения большинства элементов модульного контроля и самостоятельной работы студента по неуважительной причине, студент не допускается к промежуточной или итоговой аттестации по учебной дисциплине.

Набранная студентом очной формы обучения семестровая, студентом заочной формы обучения - двухсеместровая сумма баллов по учебной дисциплине переводится в систему «зачтено / незачтено».

Очное отделение

Посещение лекции

Посещение практического (семинарского) занятия

Выступление на практическом (семинарском) занятии

Самостоятельная работа

Контрольная работа

Итоговое тестирование

1 балл

1 балла

2 балла

от 0 до 2 баллов по каждому заданию

от 3 до 5 баллов

от 0 до 47 баллов

от 0 до 9 балов

от 0 до 6 баллов

от 0 до 12 баллов

от 0 до 20 баллов

от 3 до 5 баллов

от 0 до 47 баллов

Примечание: система контроля знаний, умений и навыков студентов очной формы обучения для итогового контроля.

При оценивании выступления на практическом (семинарском) занятии «1» балл выставляется в случае, если материал доложен, но студент не обнаружил полных знаний по теме при ответах на вопросы группы, «2» балла выставляется в случае, если материал доложен и студент показал полные знания по изучаемой теме при ответах на вопросы группы.

При оценивании самостоятельной работы студентов «0» баллов выставляется в случае не выполнения задания, «1» балл - если задание выполнено, но имеются неточности или единичные ошибки, «2» балла – если задание выполнено, материал изложен обстоятельно и полно.

При оценивании контрольной работы студентов «3» балла выставляется в случае, когда материал изложен не достаточно полно и допущены неточности в определении понятий, при формулировке основных положений, с нарушением требований к оформлению контрольных работ; «4» балла - если материал изложен достаточно полно, но допущены отдельные погрешности при изложении материала и незначительные отклонения от требований к оформлению контрольных работ, «5» баллов – если материал изложен обстоятельно и полно, с соблюдением требований к оформлению контрольных работ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]