Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1. массаж лица

.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
770.07 Кб
Скачать

Тема: «ЛИЦО». Массаж лица — ваше очарование в ваших руках

Массаж лица — одна из самых необходимых и важных косметических процедур по уходу за лицом, которая позволяет выглядеть свежо и молодо изо дня в день. Помимо этого, приходит в норму обмен веществ, улучшается кровообращения, помогая коже дышать. Правильно выполненная процедура улучшает лимфодренаж, что приводит к снятию отеков. Массаж лица и шеи препятствует возникновению косметических недостатков, замедляя появление морщин и дряблость кожи.

  • Классический массаж лица

Наиболее простой в использовании. Данный вид применяют для профилактики увядания кожи, что существенно повышает тонус кожи. Процедуру рекомендуется применять женщинам старше 25-30 лет.

Суть состоит в следующем: проделываются поглаживания и растирания лицевых мышц пальцами рук. Все движения производятся в направлении лимфопротоков. Длительность выполняемой процедуры: 5-15 минут в день.

Массаж зоны лба. Для этого кончики пальцев обеих рук нужно приложить к зоне переносицы и постукивающими движениями перемещаться в сторону висков и обратно. Такие движения необходимо повторять на протяжении пяти минут. Стоит помнить, что кожа лица нежная, поэтому все движения, которые совершаются в этой области, должны быть аккуратными и плавными. Не допускаются сильные надавливания.

Очень аккуратно необходимо работать с зоной глаз, потому как кожа в этих местах легко растягивается. Поэтому нежными постукивающими движениями кончиков пальцев нужно пройтись под глазами и в уголках.

Далее массируется кожа вокруг области рта. К сожалению, именно в зоне рта появляются первые морщинки. В данном случае нужно плавно передвигать кончики пальцев (постукивающими движениями) от ложбинки под нижней губой, до ямочки – над верхней.

Шея также является той зоной, где нужно использовать массажные движения. Однако не массируется центральная часть шеи, так как можно нанести вред работе щитовидной железы. В области шеи используются исключительно поглаживающие движения. Как правило, работа ведется только по бокам шеи.

Завершается массаж круговыми плавными поглаживающими движениями рук по лицу.

И напоследок…

Безусловно, массаж лица является одной из самых приятных косметических процедур. Однако в данном вопросе особое значение имеет регулярность ее проведения. Все дело в том, что только регулярно проводимый массаж может помочь добиться нужного эффекта. В противном случае, массаж, сделанный лишь раз, никак не повлияет на структуру кожи. Кожа на лице очень тонкая, и она нуждается в постоянном полноценном уходе.

Массаж лба (точки Рой Мартина)- для снятия стресса и нервного возбуждения (каждый день перед сном)

Сложите указательный, средний и безымянный пальцы, положите их на середину лба и медленно разглаживайте кожу над бровями, по направлению к вискам.

Видео массажа доступно по ссылке, выполнять (2 раза в неделю) - 10-15 процедур

http://skrabim.ru/massazh/litsa-kak-chasto-mozhno-delat

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]