Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Otvety_na_test_po_infe

.pdf
Скачиваний:
490
Добавлен:
27.03.2016
Размер:
1.33 Mб
Скачать

Рисунок: 4809 байт

Задание 283

По данным Таблицы, представленной на рисунке построили Гистрограмму. Данные для построения выбрали из строк. Определить и записать количество Категорий, указанных на оси категорий. Ответ - число.

A: 2

Ключ: 0 Рисунок: 4809 байт

Задание 284

По данным Таблицы, представленной на рисунке построили Гистограмму. Данные для построения выбрали из столбцов. Определить и записать количество Категорий, указанных на оси категорий. Ответ - число.

A: 3

Ключ: 0 Рисунок: 4809 байт

Задание 285

Укажите, на каких из перечисленных ниже диаграммах могут изображаться несколько рядов данных.

A:Гистограмма

B:Кольцевая

C:График

D:Круговая

E:Объемная круговая

Ключ: ABC

Задание 286

Укажите, какие из перечисленных ниже параметров могут добавляться в Область диаграммы.

A:Легенда

B:Таблица данных

C:Заголовки

D:Линии сетки

Ключ: ABCD

Задание 290

На рисунке представлен фрагмент активного листа приложения Microsoft Excel. Первая

строка Таблицы содержит заголовки столбцов, которые при прокрутке листа вверх и вниз должны постоянно находиться на экране . Необходимо зафиксировать положение этой строки, для этого следует: 1 выделить ячейку................(в ответе запишите адрес ячейки), 2 выбрать пункт

меню.........(в ответе запишите название пункта), 3 выбрать команду ...............(в ответе запишите название команды). Ответы разделяйте пробелами.

A: D2 Окно Закрепить Области

Ключ: 0 Рисунок: 7293 байт

Задание 291

На рисунке представлен фрагмент активного листа приложения Microsoft Excel. В ответе укажите по каким столбцам Таблицы и в каком порядке выполнена сортировка. Названия столбцов:Отдел или Фамилия или Должность. Порядок выполнения сортировки:по возрастанию или по убыванию. В ответе запишите сначала - название столбца, а затем порядок сортировки. В ответе все слова разделяйте пробелом.

A: Отдел По возрастанию Фамилия По убыванию

Ключ: 0 Рисунок: 14805 байт

Задание 292

На рисунке представлен фрагмент активного листа приложения Microsoft Excel. В ответе укажите по какому столбцу Таблицы и в каком порядке выполнена сортировка. Название столбцов:Отдел или Фамилияили Должность. Порядок выполнения сортировки:по возрастанию или по убыванию. В ответе запишите сначала название столбца, а затем через пробел название порядка сортировки.

A: Должность По возрастанию

Ключ: 0

Рисунок: 3525 байт

Задание 293

Microsoft Excel. Для ячейки A1 установлен формат, приведенный на рисунке. В ячейку A1 вводится число 75,75. В ответе запишите, как это число будет представлено в ячейке.

A: 75,7500

Ключ: 0 Рисунок: 15510 байт

Задание 294

Microsoft Excel. В ответе запишите, какие клавиши клавиатуры и в какой последовательности необходимо нажимать, чтобы в выбранную активную ячейку занести дробь 1/19, а в ячейке сохранить эквивалентное этой дроби десятичное значение.

A: =1/19

Ключ: 0

Задание 295

Microsoft Excel. Активная Книга сохраняется первый раз в формате активных книг Microsoft Excel. В ответе запишите, какое расширение (тип файла) будет автоматически добавлено. Ответ - три буквы без знаков препинания.

A: xls

Ключ: 0

Задание 296

В Microsoft Excel размеры шрифта и высота строки выражены в пунктах. Один пункт составляет некоторую часть от дюйма. Укажите, какую часть дюйма составляет один пункт.

A:1/72

B:1/64

C:1/16

D:1/32

E:1/128

F:1/50

G:1/100

Ключ: A

Задание 300

Microsoft Word запустили первый раз. В ответе запишите название файла, которое содержится в строке Заголовка.

A: Документ1

Ключ: 0

Задание 301

Microsoft Word. Выберите пункты меню, которые позволяют отобразить в окне открытого документа различные Панели инструментов.

A:Вид

B:Сервис

C:Вставка

D:Окно

E:Правка

Ключ: AB

Задание 302

MIcrosoft Word. В ответе запишите название Панели инструментов, с помощью кнопок которой получили текст, представленный на рисунке, Ответ - одно английское слово.

A: Wordart

Ключ: 0 Рисунок: 2325 байт

Задание 303

Запущена программа Microsoft Word. На экране появилось окно программы. В ответе запишите название Строки окна, которую принципиально невозможно убрать с экрана .

A: Заголовок

Ключ: 0

Задание 304

Microsoft Word. Установлен Обычный режим просмотра документа. На рисунке представлен фрагмент Строки состояния, в которой отображается информация о текущем положении Текстового курсора в документе. Запишите ответы на следующие вопросы: 1

количество страниц в документе, 2 номер страницы, на которой находится курсор, 3 номер строки, на которой находится курсор. Числа в ответах записывать через пробелы в порядке поставленных вопросов.

A: 2 1 54

Ключ: 0 Рисунок: 4668 байт

Задание 305

Microsoft Word. Установлен Обычный режим просмотра документа. На рисунке представлен фрагмент Строки состояния, в которой отображается информация о текущем положении Текстового курсора в документе. Запишите ответы на следующие вопросы: 1 сколько

символов находится между текстовым курсором и левым краем документа, 2 номер строки, на которой находится курсор. Числа в ответах записывать через пробелы в порядке поставленных вопросов.

A: 41 47

Ключ: 0 Рисунок: 1938 байт

Задание 306

Microsoft Word. На рисунке представлен один из элементов Окна. В ответе запишите название этого элемента. Ответ - одно слово.

A: Линейка

Ключ: 0 Рисунок: 1590 байт

Задание 310

Microsoft Word. На рисунке представлен документ, перечисление параграфов которого оформлено в виде списков. Укажите последовательность действий при формирования этого списка, записав в ответе: 1 название Пункта Меню, 2 название выбранной в этом пункте Команды, 3 Тип списка.

Слова ответов перечислить через пробелы в порядке заданных вопросов. A: Формат Список Многоуровневый

Ключ: 0 Рисунок: 3897 байт

Задание 311

Microsoft Word. На рисунке представлен документ, перечисление параграфов которого оформлено в виде списков. Укажите последовательность действий при формирования этого списка, записав в ответе: 1 название Пункта Меню, 2 название выбранной в этом пункте Команды, 3 Тип списка.

Cлова ответов перечислить через пробелы в порядке заданных вопросов. A: Формат Список Нумерованный

Ключ: 0 Рисунок: 3945 байт

Задание 312

Microsoft Word. На рисунке представлен документ, перечисление параграфов которого оформлено в виде списков. Укажите последовательность действий при формировании этого списка, записав в ответе: 1 название Пункта Меню, 2 название выбранной в этом Пункте Команды, 3 Тип списка.

Слова ответов перечислить через пробелы в порядке заданных вопросов. A: Формат Список Маркированный

Ключ: 0 Рисунок: 3951 байт

Задание 313

Microsoft Word. С помощью Пункта меню Формат, а затем команды Колонки можно расположить текст Документа в виде нескольких колонок. После выбора указанного пункта и команды появляется диалоговое окно Колонки, фрагмент которого приведен на рисунке. В ответе запишите: 1 установленное количество колонок (число), 2 промежуток между колонками (только число, слово см не писать), 3 ширину колонки (только число, слово см не писать). Ответы перечислить через пробелы в порядке заданных вопросов.

A: 3 4,32 2

Ключ: 0 Рисунок: 13974 байт

Задание 314

Microsoft Word. Отметьте , какие параметры можно установить при расположении текста Документа в виде колонок.

A:Количество колонок

B:Промежуток между колонками

C:Разделитель между колонками

D:Количество слов в колонке

E:Количество символов в каждой строке колонки

Ключ: ABC

Задание 315

Microsoft Word. На рисунке представлена информация в окне открытого Документа. Запишите название данной строки. Ответ - два русских слова разделить пробел.

A: Верхний колонтитул

Ключ: 0 Рисунок: 2130 байт

Задание 316

Microsoft Word. На рисунке представлена информация в окне открытого Документа. Запишите название данной информации. Ответ - два русских слова разделить пробелом.

A: Нижний колонтитул

Ключ: 0 Рисунок: 2040 байт

Задание 320

Microsoft Word. В окно открытого Документа добавили Таблицу и ячейки заполнили числами (см.рисунок). В ячейку, в которой расположен табличный курсор ввели функцию:

=COUNT(LEFT). В ответе запишите число, которое отобразится в этой ячейке.

A: 1

Ключ: 0 Рисунок: 1551 байт

Задание 321

Microsoft Word. В окно открытого Документа добавили Таблицу и заполнили ячейки числами (см.рисунок). В ячейку, в которой расположен табличный курсор, запишите Функцию для определения Суммы чисел, которые находятся выше указанной ячейки. В ответе используйте английские названия функции и её аргумента.

A: = SUM(Above)

Ключ: 0 Рисунок: 1785 байт

Задание 322

Microsoft Word. В окно открытого Документа добавили Таблицу и заполнили ячейки числами (см.рисунок). В ячейку, в которой расположен табличный курсор, запишите Функцию для определения Суммы чисел, находящихся слева от указанной ячейки. В ответе мспользуйте английские названия функции и её аргумента.

A: = SUM(LEFT)

Ключ: 0

Рисунок: 1785 байт

Задание 323

Microsoft Word. В окно открытого Документа добавили Таблицу и заполнили ячейки числами (см.рисунок). В ячейку, в которой расположен курсор, записали функцию:

=COUNT(LEFT). В ответе запишите число, которое отобразится в этой ячейке.

A: 2

Ключ: 0 Рисунок: 1917 байт

Задание 324

MIcrosoft Word. В окно открытого Документа добавили Таблицу и заполнили ячейки числами (см. рисунок). В ячейку, в которой расположен курсор, записали функцию:

=SUM(LEFT). В ответе запишите число, которое отобразится в этой ячейке.

A: 15

Ключ: 0 Рисунок: 1842 байт

Задание 325

Microsoft Word. В окно открытого Документа добавили Таблицу и заполнили ячейки числами (см.рисунок). В ячейку, в которой расположен курсор, записали функцию:

=AVERAGE(LEFT). В ответе запишите число, которое отобразится в этой ячейке.

A: 9

Ключ: 0 Рисунок: 1953 байт

Задание 326

Microsoft Word. В открытое окно Документа добавили Таблицу и заполнили ячейки числами (см.рисунок). В ячейку, в которой расположен курсор, записали функцию:

=AVERAGE(LEFT). В ответе запишите число, которое отобразится в этой ячейке.

A: 5

Ключ: 0 Рисунок: 1917 байт

Задание 330

Microsoft Word. В тексте (см.рисунок) изменен Шрифт одного слова - тестирование. Отметьте функции, которые были выбраны в диалоговом окне Шрифт при форматировании указанного слова.

A:курсив

B:подчёркивание одинарное

C:зачёркнутый

D:нижний индекс

E:утопленный

F:контур

Ключ: ABCD Рисунок: 1788 байт

Задание 331

Microsoft Word. На рисунке текст, состоящий из двух абзацев. В ответе запишите название панели инструментов, на которой находятся кнопки для выравнивания абзацев. Ответ - одно слово.

A: Форматирование

Ключ: 0 Рисунок: 2370 байт

Задание 332

Microsoft Word. Открыта чистая страница Документа. Текстовый курсор находится в первой позиции первой строки Документа. В ответе запишите название клавиши, которую следует нажимать, чтобы переместить текстовый курсор по вертикали в первую позицию, например, 10 строки.

A: Ввод

Ключ: 0

Задание 333

Microsoft Word. Открыта чистая страница Документа. В ответе запишите название клавиши, которую следует нажимать, чтобы переместить текстовый курсор по горизонтали в середину первой строки. Клавишей пробел пользоваться не рекомендуется, так как создаются лишние проблемы при форматировании.

A: Табуляция

Ключ: 0

Задание 334

Microsoft Word. Выделение элементов текста с помощью мыши. 1 Поставить указатель мыши на полосу выделения напротив текста и дважды кликнуть левой кнопкой мыши.

Выделяется

.........?..........

2 Поставить указатель мыши в любое место текста, нажать

клавишу Ctrl и кликнуть левой кнопкой мыши. Выделяется ........

?.........

Сначала запишите ответ на

первый вопрос (только одно слово), затем - ответ на второй вопрос (только одно слово), разделив ответы пробелом.

A: Абзац Предложение

Ключ: 0

Задание 335

Microsoft Word. Выделение элементов текста с помощью мыши. 1 Поставить указатель мыши в любое место предложения, нажать клавишу Ctrl и кликнуть левой кнопкой мыши.

Выделяется ..............

?.............

2 Поставить указатель мыши на любую букву и дважды кликнуть

левой кнопкой мыши. Выделяется

...............?............

Сначала запишите ответ на первый вопрос

(только одно слово), затем ответ на второй вопрос (только одно слово), разделив ответы пробелом.

A: Предложение Слово

Ключ: 0

Задание 336

Microsoft Word. Выделить текст.Установить указатель мыши на выделенном тексте, нажать левую кнопку мыши и, удерживая её, нажать клавишу Ctrl . Переместить указатель мыши по Документу и отпустить левую кнопку. Что произойдёт? Выберите верный ответ.

A:копирование текста

B:перемещение текста

C:удаление текста

D:отмена выделения текста

E:изменение шрифта текста

Ключ: A

Задание 340

Microsoft Word. Редактирование текста. Удаление символа. Открыть рисунок. В ответе запишите символ, который будет удалён при нажатии клавиши DEL.

A: Р

Ключ: 0 Рисунок: 1302 байт

Задание 341

Microsoft Word. Редактирование текста. Исправление ошибочно введенного символа. Открыть рисунок. В ответе запишите, с какой стороны ошибочно введенного символа, следует расположить текстовый курсор, чтобы исправить букву Ы просто нажав на клавиатуре клавишу с буквой О. Ответ - одно слово.

A: Слева

Ключ: 0

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]