Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Микротоковая терапия2

.pdf
Скачиваний:
40
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
110.2 Кб
Скачать

Микротоковая терапия

Метод воздействия на организм слабыми электрическими импульсами, называется микротоковая терапия. Высокая эффективность этого метода быстро сделала его популярным среди клиенток косметических салонов. Изначально российские косметологи не хотели браться за эту процедуру, ведь легкие электрические импульсы (40-1000 микроампер) не дают видимых мышечных сокращений и никак не ощущаются. Но прекрасные результаты не заставили себя долго ждать, и вскоре процедура стала популярна во многих косметических салонах.

Мягкое воздействие импульсов отлично предупреждает старение кожи и полезно как в молодом, так и в пожилом возрасте. Многие сравнивают эффект от микротоковой терапии с 10-12 часами спокойного сна. Процедура исключает возможность повреждения мышц или усугубления морщин (чего не гарантирует современная процедура, миостимуляция). В течение нескольких дней, вы заметите значительное улучшение цвета лица, а кожа будет мягкой и гладкой, как у ребенка. Курс микротоковой терапии для лица включает в себя 10-12 процедур, в зависимости от состояния и проблемности кожи. Микротоки аппарата положительно воздействуют на процессы клеточного обмена, восстанавливают активность поврежденных клеток, микроциркуляцию крови и лимфодренаж. С их помощью выводятся токсические вещества из межклеточных пространств, синтезируется коллаген и эластин, стимулируется кислородный обмен. Микротоковая терапия используется также медиками для снятия мышечного спазма. Её применяют в широких медицинских целях, таких каклечение угревой сыпи, выпадения волос, пигментации кожи. Кроме того, что микроимпульсы избавляют вас от основной проблемы (будь то пигментация или сыпь), они способствуют глубокому увлажнению кожи, придают лицу матовый оттенок, нормализируют секрецию сальных желез.

Воздействие микротоков на лимфатические сосуды и узлы вызывает устойчивый лимфодренажный эффект. Это особенно порадует тех женщин, чьей извечной проблемой стали постоянные мешки под глазами или отечность лица. Если же вы собираетесь прибегнуть к помощи пластических хирургов в борьбе с этой проблемой, микротоковая терапия в косметологии станет прекрасной основой и подготовительным этапом к операции. Пластические хирурги активно применяют микротоковую терапию в период реабилитации после операций на лице — блефаропластики, фейслифтинга, с целью уменьшить отек.

С помощью микротоковой терапии, вы улучшите микроциркуляцию в мышечной ткани, что способствует восстановлению тонуса в ослабленных мышцах. Именно поэтому микротоки используют не только для лица, но и для тела.

Эффект от микротоковой терапии положителен еще и потому, что восстановление тканей, после воздействия микротока, продолжается еще на протяжении нескольких недель. Наиболее долговременный результат достигается при проведении длительного курсаесли процедуру повторяют 2-3 раза в неделю (для женщин после 30ти лет) на протяжении хотя бы пяти недель. После этого, желательно, проводить процедуру раз в месяц для закрепления результата. В более молодом возрасте, можно проводить процедуру режепо 3 сеанса каждый месяц, а потом профилактические процедуры один раз в два месяца.

Существует несколько видов микротоковой терапии в косметологии. Среди них наиболее известныерепрограмирование мимической мускулатуры, микротоковый лифтинг лица и шеи, микроионофорез, дезинкрустация, лимфодренаж. Поговорим отдельно о каждой из этих процедур.

Дезинкрустация — это косметическая процедура, которая позволяет закрыть узкие поры при чувствительной коже. Эта процедура осуществляется при помощи гальванофореза и растворов-дезинкрустантов. С её помощью растворяется и удаляется секрет сальных желез. Таким образом происходит глубокое очищение пор от загрязнений («черных точек») и жировых пробок. Этот метод используется как в косметических целях, так и в медицинских. Если вы устали от постоянного блеска на лице и от жирности кожи — дезинкрустация для вас!

Следующая процедура — это микротоковый лимфодренаж. Он заключается в выведении избытка жидкости из тканей. После 25 лет ухудшается кровоснабжение лица и в результате происходит застой межтканевой жидкости. В ней скапливаются продукты жизнедеятельности клеток, которые повреждают ткани кожи. Для устранения этой проблемы используется процедура лимфодренаж. Как отдельная процедура, она обеспечивает равномерное распределение жидкости и частичное удаление её из организма. В результате вы избавитесь от отечности и «синяков» под глазами.

Восстановлению тонуса и питания мимических мышц поможет такая процедура, как репрограмирование мимической мускулатуры. Это отличная альтернатива инъекциям ВОТОХ. При помощи воздействия микротоков на кожу, происходит глубокое расслабление мышц. В итоге вы избавитесь от большей части уже имеющихся морщин и проведете профилактику возникновения новых. Результатподтянутая и красивая кожа.

Одна из наиболее интенсивных процедур с использованием микротоковой стимуляции — это ионная мезотерапия (без использования инъекций). Процедура позволяет безболезненно омолодить кожу лица, уменьшить рубцы и отечности, уменьшить поры. Ткани при процедуре не повреждаются и не деформируются, чего не могут пообещать другие процедуры без использования микротоков.

Есть множество проблем с которыми в состоянии справится эта процедуралифтинг лица, зоны шеи, декольте, лифтинг груди и зоны ягодиц. Поможет справится с напряжением мышц, вызванным психосоматическими расстройствами, улучшит цвет лица и статус атоничности кожи. Пигментация и гиперпигментация кожи также исчезает под воздействием микротоковых импульсов. С помощью микротокового лифтинга, вы легко и безболезненно устраните мешки под глазами, повысите тонус и эластичность сосудов. Эта процедура помогает укрепить мышцы лица, подтянуть его контур.

Количество процедур может варьироваться, в зависимости от состояния и поврежденности кожи. Первые положительные результаты вы сможете заметить уже через 15 минут после начала первой процедуры. Микротоковое воздействие дает видимый результат, что позволяет совместить эффект лечения и улучшения вашего психологического настроя! Наиболее хороший результат процедура дает в совокупности с применением дренажных процедур и коллагеновых масок. За короткое время у вас изменится цвет лица, разгладятся морщины, а кожный покров станет более эластичным и подтянутым.

Эффект лимфодренажа оказывает благоприятный психофизиологический эффект на весь организм, способствуя общему оздоровлению.