Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР Макроэкономика.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
125.95 Кб
Скачать

Федеральное государственное образовательное бюджетное

учреждение высшего образования

«ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Уфимский филиал

Кафедра «Экономика, менеджмент и маркетинг»

МАКРОЭКОНОМИКА

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Программа подготовки бакалавров

Рекомендована Учебно-методическим советом филиала

(протокол № _ от г.)

Одобрена кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг»

(протокол № 4 от 18 ноября 2014 г.)

Уфа – 2015

Содержание

Методические указания 3

Порядок выполнения, рецензирования

контрольной работы и собеседования по ней 7

Варианты контрольных работ 8

Приложение 1

Образец оформления титульного листа 12

1. Методические указания

Контрольная работа является одной из форм внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплине «Макроэкономика», реализуемой в письменном виде. Контрольная работа отражает степень освоения студентами учебного материала дисциплины «Макроэкономика» в форме ответа на теоретический вопрос и подготовки комментариев по определенным макроэкономической политики государства.

Контрольная работа выполняется в целях закрепления теоретических знаний, формирования учебно-исследовательских навыков, овладения студентами навыками решения практических задач, закрепления умений самостоятельно работать с различными источниками информации. Контрольная работа содержит комплект заданий, охватывающих основной материал соответствующих тем дисциплины «Макроэкономика» на многовариантной основе.

Контрольная работа содержит следующие основные разделы.

  1. Титульный лист (см. приложение 1).

  2. Содержание

  3. Ответы на вопросы и решение задачи

5.Список используемой литературы. Список приводится в алфавитном порядке учебных, научных и других источников, используемых при выполнении контрольной работы, допускаются ссылки на Интернет-сайты и другие адреса. Список литературы помещается в конце работы и содержит описание использованных источников, на которые делались ссылки по тексту. Литературу следует располагать по алфавиту, источники на иностранных языках рекомендуется приводить в конце списка. Более подробно с правилами составления списка литературных источников можно ознакомиться по стандарту: ГОСТ 7.1-2003. «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Контрольная работа должна быть выполнена на отдельных листах установленного формата А4. На титульном листе печатаются все необходимые данные о выполняемой работе с указанием фамилии, имени и отчества студента, номера группы, номера личного дела, номера варианта контрольной работы, названия дисциплины и ФИО преподавателя. Объем работы должен составлять не более 6 страниц компьютерного текста. Страницы должны быть пронумерованы. При соблюдении полей для возможных замечаний и рекомендаций преподавателя рекомендуется следующее оформление: левое поле — 30 мм, правое — 10 мм, верхнее — 15 мм, нижнее — 20 мм; шрифт Times New Roman, размер шрифта — 14; интервал — одинарный.

На последней странице указывается дата и ставится подпись студента, выполнившего работу.

По завершении работа вместе с вариантом задания передается преподавателю для проверки. После проверки работы преподавателем на титульном листе делается отметка о допуске или недопуске работы к собеседованию. Работы, не допущенные к собеседованию, должны быть доработаны с учетом рекомендаций и представлены для повторной проверки.

При выполнении контрольной работы допускается использовать материалы лекций, а также рекомендуемую литературу.