Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
05-02-2016_21-06-59 / Кризис толерантности в США.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
21.03.2016
Размер:
407.19 Кб
Скачать

«Убедитесь, что вагина мокрая», — из программы для детей 8-10 лет в Норвегии

Глазам своим не верю, неужели дети в возрасте восьми лет должны всё это знать? На норвежском телеканале NRK вышла популярная программа для детей 8-10-лет, где наглядно показали, во всех мельчайших деталях, как нужно правильно вводить то, что у них еще не выросло, туда, что у них еще не сформировалось.

Телеведущая говорит деткам: «Убедитесь, что вагина мокрая»

И показывает всё это дело наглядно на Национальном норвежском телеканале NRK детской аудитории от 8 лет. Надо отдать должное, программа в самом начале предупреждает, что просмотр откровенного секс-шоу для детей вызывает крайнее негодование родителей.

«Удивительная телепередача» для маленьких деток. Черт побери, эти европейские ценности, может быть, от них нужно держаться подальше? Не лучше ли будет, если дети восьми-десяти лет будут в куколки, да в машинки играть? То что происходит в Европе, называется развращение молодёжи, а не просвещение. Возникает ощущение, что те, кто поддерживает такие фильмы, в столь раннем возрасте, либо безпросветно глупы, либо имеют педофильские наклонности, не иначе.

Хорошо известен факт, что в разгар Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, был удивлён тем, что 90 процентов девушек были девственницами, и он писал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью. Зато рождаемость в военные и послевоенные годы была выше, чем в 90-е, когда границы открыли и все дети “узнали, что такое секс”. Получается, не боялась тогда молодежь секса, хоть и не была слаба на передок, как нынешняя.

http://insiderblogs.info/ubedites-chto-vagina-mokraya-iz-pr/

Кризис толерантности в сша. Маски сброшены

Америка любит учить весь мир тому, как нужно правильно жить, предлагая брать пример с себя любимой. На деле же, если заглянуть за ширму из широких американских улыбок, станет понятно, что в США далеко не всё гладко не только с принципами толерантности, но и с любовью к тем гражданским свободам, которые более двух веков назад подарили народу Отцы-основатели.

Самая древняя литература учит нас начинать исправление окружающих, воздействуя на них, прежде всего собственным примером. Но хоть американцы и читают те же самые книги, что и мы, однако как-то научились не замечать таких простых истин. Вот, например, что написано в шестой главе Евангелия от Луки:

(41) Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (42) Или, как ты можешь сказать брату твоему: брат! Дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Знакомо? Вот-вот. Эти слова знакомы всем, кто когда-либо читал Новый Завет. Или как минимум третью из его книг. Да, и было бы откровенной ложью сказать, что американцы пытаются «выковырять из чужих глаз сучки», тогда как они всего-навсего подвержены исключительно корыстным целям, а толерантностью (одной из основ которой является так же утверждение демократии) лишь прикрывают жестокость собственных действий. Удобно устроились.

В этом и заключается, я считаю, основная проблема американских властей. Не возводя принципы толерантности в Абсолют, как во внешней, так и во внутренней политике, Вашингтон огребает массу проблем на свою и без того больную голову, вызванных недопониманием основ любимого американцами социологического термина.

В итоге один скандал сменяется другим. В качестве примера мне хотелось бы привести последние события из культурной жизни США и их ближайшего союзника - Великобритании. Культура ведь излюбленная область для толерантности. Не так ли?

Белый актёр на роль Майкла Джексона

Начнём, пожалуй, с Великобритании.

Британский телеканал Sky Arts, занимающийся трансляцией программ, связанных исключительно с культурой и искусством, готовится приступить к съемкам комедии «Элизабет, Майкл и Марлон». По сюжету Майкл Джексон вместе с актёрами Марлоном Брандо и Элизабет Тейлор после терактов 11 сентября 2001 года решают уехать из Нью-Йорка, взяв на прокат автомобиль. Хотелось бы сказать, что фильм основан на реальных событиях, однако все те, кто могли хоть как-то подтвердить это (я имею в виду главных героев), уже находятся на том свете. Царство им небесное.

Сюжет основан на статье, опубликованной в Vanity Fair в 2011 году. Уже после смерти Элизабет Тейлор, последней из звёздной троицы. Материал, надо сказать, весьма желтушный, поэтому непонятно, как вообще на его основе можно что-то снимать. Другое дело, конечно же, если авторы хотят передать этой лентой нечто сакральное, глубокий посыл, который разорвёт шаблоны зрителя.

Всё бы ничего, но массу вопросов вызвал актёр, приглашённый на роль Майкла Джексона. Короля поп-музыки сыграет британский актёр Джозеф Файнс, который приходится братом актёру, запомнившегося массовому зрителю по роли Волан-де-Морта в саге о Гарри Поттере, Рэйфу Файнсу. Вообще, у Рэйфа много прекрасных ролей. Один только «Список Шиндлера» чего стоит. Однако последнее время у массового зрителя он ассоциируется с «тем, чьё имя нельзя произносить вслух».

Фанаты творчества короля взбунтовались. Внесу и я свои пять копеек. Миф об отбеливании Майклом Джексоном собственной кожи канул в Лету, лишь только стоило общественности узнать, что кумир миллионов (если не миллиардов) страдает редкой болезнью витилиго. Если есть желание копаться в амбулаторной карточке певца, то вы с лёгкостью наберете ещё с десяток заболеваний, которыми страдал Майкл. Однако он никогда не стремился стать белым, гордясь своим происхождением, о чём неоднократно заявлял в своих многочисленных интервью. То есть уже с начала 1990-ых было известно, что Майкл не стремится быть похожим на европейца, а вскрытие, произведенное после смерти певца, лишь подтвердило болезнь витилиго.

В связи со всем этим, приглашение телеканалом Sky Arts Джозефа Файнса на роль короля поп-музыки выглядит достаточно грубой насмешкой. Мастерство грима ушло далеко вперёд, что нам не устают подтверждать фильмы наподобие «Загадочной истории Бенджамина Баттона». Телеканал мог пригласить на роль Майкла Джексона афроамериканца и загримировать его.

С другой стороны, всё это похоже на хорошо спланированную рекламную компанию. Всё же интерес британский (!) телевизионный (!) фильм вызвал нешуточный. Но я считаю, что жертвовать превозносимой до небес толерантностью в угоду маркетингу ещё более подло, нежели приглашать белых актёров на роль чернокожих, страдающих витилиго. Запад в очередной раз жертвует своими принципами с целью получить профит. Как ожидаемо. И кажется, что пущай себе жертвуют, однако они не устают обвинять Россию в диктатуре и тоталитаризме!

Британский Новый Завет покрылся толстым слоем пыли…