Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Магистратура ИТМО

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
2.37 Mб
Скачать

Уважаемые студенты!

Лаборатория «Метаматериалы» и центр Нанофотоники и Метаматериалов НИУ ИТМО объявляет об открытии конкурса стипендий для обучения в магистратуре по одноименному образовательному направлению «Метаматериалы».

Что такое «метаматериалы»? Это новое поколение материалов, обладающих уникальными свойствами в широком спектральном диапазоне оптических и радиоволн. Отрицательный показатель преломления, невидимость, управление скоростью света – эти и другие удивительные явления можно наблюдать в метаматериалах. Уже сегодня многие метаматериалы используются в технике и промышленности, но их полномасштабное внедрение еще впереди! Не упускайте момент!

Мы предлагаем:

  • Современный и интересный образовательный курс!, в который входят не только аудиторные занятия, но и цикл уникальных лабораторных работ.

  • Персональная ежемесячная стипендию в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, наши студенты получают индивидуальные премии от НИУ ИТМО, российских и иностранных фондов за успехи в научной работе.

  • Интересную, увлекательную и актуальную научную работу. Участие в международных научных конференции и семинарах.

  • Молодой и энергичный коллектив исследователей и преподавателей.

Лаборатория Метаматериалы (http://phoi.ifmo.ru/metamaterials/) является одним из ведущих исследовательских центров в области оптических и микроволновых метаматериалов как в России, так и за рубежом. Активное развитие нашей лаборатории привело к созданию Научно-исследовательского центра Нанофотоники и метаматериалов, в рамках которого и будет происходить обучение студентов.

Краткую информацию о нас и о будущем курсе вы найдете в информационных материалах приложенных к письму и на нашем сайте http://phoi.ifmo.ru/metamaterials/edu/.

Репутация центра нанофотоники и уровень подготовки выпускников обеспечивает им успешное трудоустройство в производственной сфере в Санкт-Петербурге и России.