Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
44
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
9.57 Mб
Скачать

StarUNL. Руководство пользователя. Глава 3. Управление проектом

24 / 207

Импорт фрагмента модели

Элементы, сохраненные в файле фрагмента модели (.MFG) могут быть импортированы в проект. Импорт фрагмента модели копирует и включает элементы, содержавшиеся во фрагменте модели в проект. Никакие ссылки не используются.

Процедура импорта фрагмента модели:

1.Выберите [File] -> [Import] -> [Model Fragment…].

2.В диалоговом окне "Open Model Fragment" выберите файл (.MFG) фрагмента модели и нажмите кнопку [Open], чтобы прочесть его.

3.Диалоговое окно "Select Element" позволит указать элемент, который будет содержать импортируемый фрагмент модели. Выберите элемент (пакет, модель, подсистему или проект), в который нужно поместить фрагмент модели и нажмите кнопку [OK].

4.Фрагмент модели будет добавлен в выбранный элемент.

Импорт фреймворка

Перед тем как использовать фреймворк в проекте, его нужно загрузить. Как только фреймворк будет загружен, все элементы, содержавшиеся в нём, могут быть использованы. Обратите внимание, что секции во фреймворках обычно являются файлами "только для чтения", а элементы фреймворка не могут непосредственно изменяться.

Процедура импорта фреймворка:

1. Выберите [File] -> [Import] -> [Framework…].

StarUNL. Руководство пользователя. Глава 3. Управление проектом

25 / 207

2.В диалоговом окне "Import Framework", выберите нужный файл фреймворка, и нажмите кнопку [OK].

3.Диалоговое окно "Select Element" позволит определить элемент, который будет содержать импортированный фреймворк. Выберите нужный элемент (пакет, модель, подсистему или проект) и нажмите кнопку [OK].

4. Фреймворк будет добавлен к выбранному элементу.

Примечание

Импорт фреймворка не помещает элементы фреймворк в проект. Секции фреймворка, на которые есть ссылки в проекте, должны всегда присутствовать при открытии проекта.

Соседние файлы в папке ПиАПС ЛР2