Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Документ Microsoft Office Word

.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
15.28 Кб
Скачать

Министерство Образования открещивается от платного среднего образования "МинОБраз: верьте мне – я этого не хотело!") Тем не менее появляются сообщения, что платное среднее все-таки будут вводить.

Но сегодня не об этом я хочу вам рассказать.

А о том что ,с этим законом или без него ,наше образование а с ним и наше общество деградирует и активно продолжает это делать, перейдем собственно к сути.

Моя тетя работает в школе 20 лет, последние годы - директором. Поверьте, с этим законом или без него, мы все равно придем к деградации в образовании. И это самое страшное. Во-первых, некому работать. За 10 лет ни одного педагога не пришло из педагогического ВУЗа. В школу идет работать молодежь не по призванию (есть, конечно, исключения), а потому, что только в педучилище и смогли поступить. На английский в училище берут без знания английского!

Во-вторых, бедные школы завалили реформами, бумажками, рейтингами и мониторингами. Ну не становится от этого качество образования лучше и все тут! Все это страшно мешает работе - у всех одна мечта - чтоб в школе вообще не было детей, тогда можно успеть написать за год все бумажки, как положено. Люди нужны - образованные, творческие кадры. скоро последние уйдут, что делать будем?

В-третьих, зарплата. Она растет, но каким образом увеличиваются цифры средней зарплаты учителя? За счет увеличения нагрузки и переписывания функций от психолога к тому же психологу, например, но уже идет как доплата педагогу - отсюда его з\п выше - математика.

Слава богу, у нас есть еще учителя, которые, , не услуги оказывают, а служат.

Система образования гибнет. Ещё немного и полный крах, особенно в сельских районах ,где зарплата учителей не превышает 5-6 тыс.рублей. Нашим правителям этого не понять. Они защищают интересы олигархов. Им бы такую зарплату! Это действительно ужас.. Из нас делают безграмотных, социально неактивных людей, послушных "овечек". А не мы ли с вами сами выбирали такую власть? Сами вложили в их руки полномочия, радовались после выборов и надеялись, что "теперь то точно заживем"!!! А правильнее сказать - дожили... Мне стыдно, что когда то я сама поверила людям, которые сейчас опускают нашу страну на колени!

Закон аж глаз радует. Нет слов просто. Сначала мы убираем заочное и вечернее образование, из-за якобы плохого качества его. Дальше мы беремся за среднее образование, оставляем 3 урока, причем забавно русский оставляем бесплатно, а литературу нет. В результате получаем через десяток лет, много -много рабочей силы. Детям, чьи родители позволить не смогут оплачивать платные уроки, прямая дорога на завод, в ПТУ научат специальности. В этом нет ничего плохого, у каждого человека свое призвание, но выбор то делать должен он сам, кем ему хочется быть, а не так, что уже в школе ты знаешь все свои перспективы на будущее.

Собственно, власти и не скрывают, что нужны рабочие стране, только рабочие куда нужны? Заводы развалили, предприятия тоже многие на грани выживания, без поддержки государства. К чему они все это клонят... Мда...Один мой хороший знакомый сказал хочется уйти в лес и жить дикой жизнью... у нас итак человек не может надеяться ни на кого кроме себя, медицины нет ни платной ни бесплатной, потому что бесплатной уже давно нет, а платная вместо лечения и диагностики ставит задачи как развести клиента на большую сумму, в общем если ты заболел кроме тебя самого тебе никто не поможет, теперь и с образованием... Придётся обучать своих детей самостоятельно и дома... А до пенсионного возраста создается впечатление что в принципе вообще лучше не доживать, ты можешь жить в этой стране только пока способен работать….но что я хочу сказать Не нужно жить дикой жизнью. Нужно добиваться цивилизованной жизни. А она, между прочим, включает в себя, бесплатное образование и здравоохранение. Вот за это стоит побороться…задумайтесь, как я уже говорила каждый сам кузнец своего счастья, берегите себя и своих близких,на этом все спасибо за внимание.