Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Занятие3..docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
548.67 Кб
Скачать

950-документы по теме «Туризм», принятые в 2012 году

Таможенные платежи (Бератор "Практическая энциклопедия бухгалтера. Валюта. Экспорт. Импорт") Налог на добавленную стоимость Декларация по ндс при экспорте

Чтобы возместить экспортный НДС из бюджета, фирма-экспортер должна сдать в налоговую инспекцию единую декларацию по НДС как по "внутренним", так и по "внешним" операциям. Ее формаприведена вприказеМинфина России от 15 октября 2009 года N 104н.

Исключение составляет импорт товаров с территории государств - членов Таможенного союза (Белоруссии и Казахстана). Покупателям этих товаров нужно заполнить декларацию по косвенным налогам. Подробнее о "косвенной" декларации смотрите раздел "Импорт" - подраздел"Декларация по косвенным налогам".

"Обычную" декларациюпо НДС сдают ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Обратите внимание: с 1 января 2014 года все плательщики НДС (включая налоговых агентов) должны отчитываться по этому налогу только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Такие изменения внесены Федеральным закономот 28 июня 2013 года N 134-ФЗ. Кроме этого, ФНС России сообщает о грядущих изменениях на своемсайте.

К указанному сроку все компании должны выбрать оператора электронного документооборота. С их списками контролеры рекомендуют ознакомиться на сайтах региональных УФНС или на стендах в налоговых инспекциях.

Однако Минфин России разрешил компаниям применять новые правила представления отчетности только за первый квартал 2014 года. То есть, за четвертый квартал 2013 года (несмотря на то, что это будет 20 января 2014 года), можно представить отчетность по НДС на бумаге (письмоМинфина России от 8 октября 2013 года N 03-07-15/41875).

Обратите внимание: с 1 января 2014 года все плательщики НДС должны отчитываться по этому налогу только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Такие изменения внесены Федеральным закономот 28 июня 2013 года N 134-ФЗ вп. 5 ст. 174НК РФ. Однако несмотря на эти изменения, ФНС России разрешила налоговым агентам представлять отчетность на бумажных носителях. На это контролеры указали в своемписьмеот 4 апреля 2014 года N ГД-4-3/6132@.

Декларациядля экспортеров состоит из следующих частей:

- титульный лист;

- раздел 1"Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет (возмещению из бюджета), по данным налогоплательщика";

- раздел 4"Расчет суммы налога по операциям по реализации товаров (работ, услуг), обоснованность применения налоговой ставки 0% по которым документально подтверждена";

- раздел 5"Расчет суммы налоговых вычетов по операциям по реализации товаров (работ, услуг), обоснованность применения налоговой ставки 0% по которым ранее документально подтверждена (не подтверждена)";

- раздел 6"Расчет суммы налога по операциям по реализации товаров (работ, услуг), обоснованность применения налоговой ставки 0% по которым документально не подтверждена".

НДС по товарам, ввезенным на территорию РФ – 2060

1855-Воспользовавшись поиском по ситуации, построй-

те список документов по ситуации Образование выс-

шее. Сколько документов Министерства образования

и науки РФ в этом списке (уточните список с помощью

Поиска по реквизитам, заполнив поле Орган/Источник

Минобрнауки России)? _______________________

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Глава 8. Профессиональное образование (ст.ст. 68 - 72)

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

8. Указанные в части 7настоящей статьи лица принимаются на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования при наличии у них среднего общего образования в соответствии с порядком, предусмотреннымчастью 8 статьи 55настоящего Федерального закона. Обучение таких лиц осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в случае, если они обучаются на указанных подготовительных отделениях впервые.Порядокотбора федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с настоящей частью, и предусматриваемый в соответствии с этим порядком перечень федеральных государственных образовательных организаций высшего образования устанавливаютсяфедеральным органомисполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Обучающимся на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования в очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках государственного задания выплачивается стипендия.

9. Преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется лицам, указанным вчасти 7настоящей статьи.

81 закон

Аудит банковской деятельности-60