Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Занятие2..docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
31.57 Кб
Скачать

2 задание

5

3 задание



4 задание

73

Задание 5

2044

Задание 6

4588

Задание 7

217

Задание 9

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации

VIII. Заключительные и переходные положения (п.П. 56 - 59)

58. Если по ходатайству о приобретении гражданства Российской Федерации, принятому к рассмотрению до 1 июля 2002 г., было принято решение Комиссии о необходимости выполнения заявителем требований части второй статьи 19Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации", то это ходатайство рассматривается после представления заявителем в территориальные органы Федеральной миграционной службы разрешения на временное проживание или вида на жительство в Российской Федерации. К указанным документам прилагаются заявление в произвольной форме о рассмотрении ранее поданного ходатайства заявителя в связи с выполнением им требованийчасти второй статьи 19Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации", а также уведомление о ранее принятом решении Комиссии.

В случае если в период со дня принятия к рассмотрению такого ходатайства и до дня подачи заявления, предусмотренного настоящим пунктом, заявитель изменил свою фамилию, имя или отчество, заключил или расторг брак, его дети достигли возраста 18 лет либо произошли иные изменения, имеющие значение для принятия решения по его ходатайству, это указывается в заявлении и подтверждается соответствующими документами.

Задание 10

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-фз "Об альтернативной гражданской службе" (с изменениями и дополнениями) Глава 1. Общие положения (ст.Ст. 1 - 9)

Статья 3.Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу

Информация об изменениях:

Федеральным закономот 31 декабря 2005 г. N 211-ФЗ в пункт 1 статьи 3 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силус 1 января 2006 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным закономот 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"), принято соответствующее решение.

2. На альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии сФедеральным законом"О воинской обязанности и военной службе":

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

не подлежат призыву на военную службу;

имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" (с изменениями и дополнениями)

Глава 2. Организация направления граждан на альтернативную гражданскую службу (ст.ст. 10 - 15)

Статья 13.Медицинское освидетельствование гражданина и принятие решения о направлении его на альтернативную гражданскую службу

1. Гражданин, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в сроки, определенные военным комиссариатом, проходит медицинское освидетельствование и является на заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.

2. Медицинское освидетельствование граждан, направляемых на альтернативную гражданскую службу, осуществляется в порядке, определенномФедеральным законом"О воинской обязанности и военной службе" для граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3. Решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу принимается призывной комиссией в соответствии с заключением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой при отсутствии оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу может быть принято только после достижения им возраста 18 лет.

4. В случае неявки гражданина на заседание призывной комиссии без уважительных причин, определенныхпунктом 5 статьи 12настоящего Федерального закона, он подлежит призыву на военную службу в соответствии сФедеральным законом"О воинской обязанности и военной службе".

Задание 11