Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

наращивание ресниц

..docx
Скачиваний:
86
Добавлен:
17.03.2016
Размер:
24.73 Кб
Скачать

Наращивание ресниц.

Все началось в гр имерных Голливуда. Именно там придумал накладные ресницы легендарный Макс Фактор, самый известный визажист XX века, чье имя сегодня превратилось в известный бренд. Работая главным голливудским маке-ир художником, в 1927 году Макс Фактор создал первые искусственные ресницы для актрисы Филлис Хейвер — первой исполнительницы роли Рокси в мюзикле «Чикаго». Фильм был немой, и единственным способом привлечения внимания к лицу героини было сделать глаза более выразительными.

А самый эффективный метод для этого — нарастить ресницы. Актриса активно ими хлопала, публика была в восторге, голливудские мастера — также. Так на американской фабрике грез появился первый и самый простой способ наращивания ресниц — с помощью бахромы, аккуратно приклеенной к ниточке, в свою очередь прикрепляемой к веку. Вблизи эта конструкция смотрелась весьма ненатурально, была очень недолговечна и дорога в изготовлении, поэтому накладные ресницы были привилегией исключительно кинодив вплоть до начала 50-х.

Когда процедура уже была усовершенствована и удешевлена, а сами ресницы выглядели гораздо натуральней, волна спроса на наращивание ресниц уже всем желающим была снова связана с кино и телевидением, ведь именно звезды, например, Софи Лорен сделали пушистые и длинные ресницы обязательным атрибутом макияжа. Старую добрую бахрому, которая держится несколько дней, все еще используют, но появились и новые техники.

XXI век принес процедуры наращивания, разработанные для ресниц, в точности копирующих настоящие. Сначала они были собраны в пучки, но в самом начале тысячелетия в Японии были разработаны технологии, позволяющие нарастить каждый волосок в отдельности. При этом каждая ресничка подкручена и имеет форму, подобную натуральной: более толстую основу и тонкий кончик. Такой вид наращивания несколько сложнее, чем приклеивание пучков, требует большего времени и мастерства. Поштучное наращивание ресниц называется японским вне зависимости от материала, используемого в нем: шелк, норка, шиншилла, белка, соболь и т. д.

Теперь рассмотрим норковое наращивание ресниц (или наращивание норковых ресниц). Под этим понимается процесс создания особо длинных и объемных ресниц, которые станут настоящей гордостью каждой девушки. Несмотря на то, что норковое наращивание ресниц — это довольно-таки непростая и кропотливая процедура, требующая значительных временных затрат, эффект от нее будет заметен не только самой девушке, но и всем окружающим. Наращивание ресниц норкой совсем не предполагает использование натурального меха. Как известно, шерсть животных — сильнейший аллерген, и использовать ее на одном из самых чувствительных органов недопустимо. В лучшем случае это грозило бы конъюнктивитом. То есть наращивание норковых ресниц — это поштучное наращивание искусственных синтетических ресничек. Как и в остальных технологиях наращивания, используются моноволокна.

Для выполнения наращивания ресниц норкой требуются довольно крепкие и густые собственные реснички. Дело в том, что норковые отличаются большим диаметром синтетического волокна, по сравнению с шелковыми ресничками. Соответственно, они более тяжелые, зато имеют ряд преимуществ по сравнению с остальными типами ресниц: выглядят более «насыщенно», красиво и выразительно, они такие же густые, блестящие и красивые, как мех норки; наращивание именно этого вида материала позволяет забыть о туши и подводках — взгляд и без этого очень выразителен; ресницы, наращенные норковым способом, не боятся воздействия воды и высокой температуры.

Для девушек, которые все же почему-либо боятся наращивать ресницы, рекомендую осуществить норковое наращивание ресниц не по всей длине век, а только во внешних уголках. Глаза с такими ресничками будут выглядеть более кокетливо. Норковые ресницы, если своевременно осуществлять коррекцию, будут в идеальном состоянии несколько месяцев.

Процедура шелкового наращивания впервые появилась в салонах красоты чуть больше года назад. Как и в случае с норковыми ресничками, здесь не используется нить тутового шелкопряда. Особой популярностью пользуется моноволокна швейцарских, американских, немецких и японских компаний.

Технология шелкового наращивания больше подходит для повседневной носки, поскольку такие ресницы выглядят наиболее естественно. Можно нарастить короткие шелковые реснички, чтобы сделать собственные ресницы более густыми и пушистыми. А можно нарастить и полуторасантиметровой длины, но такая красота долго не продержится, поэтому такое наращивание делают только по особенному случаю: свадьба, фотосессия или другой значимый повод.

Еще одно достоинство наращивания шелком — возможность выбрать цвет. Доступны как черные шелковые ресницы, так и фиолетовые, темно-коричневые, иссиня-черные. Использование черной смолы для приклеивания ресниц достаточно удобно, ведь она будет выглядеть, как качественная подводка глаз.

Часто задают вопрос, можно ли после наращивания ресниц пользоваться тушью? В принципе это не запрещается, но обычно этого не требуется, так как реснички сами по себе достаточно яркие и красивые. И потом, Вы должны помнить, что именно излишние касания к наращенным ресницам уменьшают срок их носки.

Если все-таки захочется использовать тушь (например, цветную или с блестками), наносить ее нужно не от корней ресниц, а примерно с середины. Это позволит избежать контакта туши с клеевым составом и продлит срок его службы, а значит, и время обладания великолепной шелковой оправой глаз. Макияж следует снимать с особой осторожностью и ни в коем случае не использовать жирные, масляные средства.

Кстати, это правило касается любых технологий наращивания.

Часто задают и другой вопрос: какое наращивание лучше выбрать, норковое или шелковое, и какое из них более востребовано в салонах красоты?

Сегодня норка по цене наращивания равна шелку, и эти два материала одинаково востребованы. Как отличить норку? Очень просто, не нужно быть мастером, чтобы разобраться: шелковые ресницы — тоненькие, мягкие, идентичные натуральным ресничкам, а норковые ресницы — толстые, плотные и блестящие.

Если Вы решили нарастить ресницы, то помните: шелк смотрится натурально, своя ресница удлиняется. Общий вид наращенных ресниц шелком нежный и аккуратный.

Такие ресницы носятся дольше, так как они легче для своих ресничек. Норка же придает ресницам эффект накрашенных, а взгляду — подчеркнутой выразительности. Ресницы, наращенные норкой, зрительно объемнее и чернее. Технология наращивания норковых и шелковых ресниц абсолютно одинакова и не требует специального переобучения. Уход за норковыми и шелковыми ресницами тоже одинаков.

Что же касается таких материалов для наращивания, как шиншилла, белка, соболь и др., то это также синтетические моноволокна, сделанные под шерсть соответствующего животного.

Отдельно следует упомянуть о новой прогрессивной технологии наращивания ресниц «3D-lashes». Эти ресницы изготавливаются из специального синтетического материала, идентичного натуральному человеческому волосу — микрополиэстровых нитей. Такие ресницы очень гибки и прочны, устойчивы к воздействию солнца, воды, человеческого пота и слёз, но при этом красивы и объёмны. Они немного толще обычных ресниц, темнее по цвету и длиннее, что делает взгляд более глубоким и выразительным.

Ресницы «3D-lashes» более устойчивы к загибам, а клей на основе смолы, используемый для их приклеивания, после высыхания создаёт полипептидные связи, позволяющие ресницам оставаться гибкими и упругими.

Так же я бы хотела напомнить о наращивании ресниц пучками, ведь некоторые девушки и женщины, не имея большого количества своих ресниц, столкнулись с тем, что мастера наращивания не смогли им предложить поштучное наращивание, и вынуждены были отказать в его проведении. Такой способ наращивания подходит тем, кто не планирует носить ресницы постоянно, а готовится к какому-нибудь событию или поездке на отдых (такие ресницы держатся 2-2,5 недели). Данный способ наращивания имеет и свои плюсы: он дешевле и занимает меньше времени.

Наращивание ресниц по японской технологии.

В среднем, процедура длится 1-2 часа.

стоимость в салоне 1000-1500 р.

Коррекция (через 2-4 недели) 50 % от стоимости наращивания ресниц (500-750р.)

Снятие ресниц-30% от стоимости ( 300-500 рублей.)

Ресницы сделаны из искусственного шелка ( на натуральные может быть аллергия у клиента!)

Наращиваем не более 3-4 мм от длины натуральных ресниц ,чтобы выглядели натурально.

Лампу - лупу использовать по зрению.

Наращиваем только верхние ресницы.

Необходима кушетка с регулируемым подголовником ( и с подходом к ней со всех сторон)

Клиентка должна лежать!

Если ресницы белесые , то за 2-3 дня до наращивания покрасить краской для ресниц.

Если пришла клиентка с очень короткими ресницами , то можно иск. ресницу уменьшить.(держа пинцетом ресничку , подрезаем покороче у тонкого края или подстричь потом, после приклеивания.)

Предупредить клиента ,что надо лежать с плотно закрытыми глазами 1-2 часа.

Попросить выключить мобильник и посетить туалетную комнату.

Линзы снять! Можно сказать, чтобы пришли без макияжа.

Если приходит мнительная клиентка ,то можно предложить сначала нарастить ресницы в углы глаз (поочередно!).

Но наращивание углов не вводить в прайс салона ,так как по стоимости это-проигрыш для салона!

Потому что, при ближайшем рассмотрении видно, что работа была сделана некачественно.

Противопоказания:

1) Любые кожные заболевания и высыпания на веках и вокруг глаз.

2)Аллергия на косметику для глаз(тушь ,молочко и и т.п.- чувствительные веки),то есть ,если есть сомнения - не брать клиентку!

Или приглашать только после консультации с дерматологом.

С клиентами со всеми процедурами на глазах необходимо заключать договор:

Образец:

Я, Ф.И.О., ознакомлена с процедурой наращивания ресниц и готова соблюдать рекомендации по уходу за ресницами и претензии к специалисту не имею.

Дата. Подпись.

Делаем 2 экземпляра под копирку .

Один отдаем клиентке вместе с рекомендациями по уходу ,

Один - оставляем себе -это будет прикреплено к Карте клиента (произвольная форма).

Записываем в ней :

Дату ,контактные данные, и какие процедуры делали.

А также любые проблемы ,связанные с клиенткой,

то есть, если звонит клиентка и говорит ,что что-то не так-

это должно отразиться в карте.

Материалы для наращивания ресниц:

1)Ресницы разной длины (6-15 мм).

Расход ресниц на каждый глаз примерно 20-35 штук.

Цвета :черные ,светло –коричневые ,синие и лиловые.

(можно в натуральные ресницы вкраплять цветные:

например 2-4 -черные ресн.,1-цветная,2-4

черные,1-цветная (от середины до конца глаза ,у виска)

2) Клей-смола ( лучше черный) встряхнуть перед применением, держать в прохладном месте(срок хранения 4-5 мес.)

3)палочки апельсиновые,

4)Бумажные платки или салфетки без волокон ,ватные диски,

5) ватные палочки,

6) зубочистки,

7)ножницы острые для подстригания ресниц,

8)Молочко или тоник (без масла) для снятия макияжа(без спирта), и с маслом для водостойкой туши,

9)" Хлоргекседин "( продается в аптеке),

10) капли для глаз "Визин",

11)Скотч матовый (0,8-1 мм),

12)Красивый веер,

13) Пинцеты острые ,прямые или "г-образные",

14)Антисептик( например:" Октинисепт","Октинидерм")

15)Дебондер (ремовер) - удалитель искусственных ресниц.

16)Груша ,

17)Стеклянную ,пластиковую или керамическую плоскую ступку для клея(удаляется клей ацетоном),

18)Бактерицидный пластырь,

19)Зеркало с ручкой для клиента .

Этапы наращивания ресниц:

1)Очищаем ( демакияж ресниц тоником),обезжириваем ресницы спец.составом.

2)Волосы закрыть повязкой.

3)Попросить открыть глаза и смотреть прямо перед собой.

2)Закрыть нижние веки скотчем (скотч нарезать примерно 1,5 см (4 штуки) или и приклеить на краешек стола или можно взять 2 полоски и вырезать ножницами овал).

3)наклеить скотч наискосок , фиксируя только кончики по бокам, чтоб сильно нижние ресницы не приклеились.

Если кожа дряблая ,то ее оттянуть , чтобы не было складок , а потом клеить.

4)пальчиком взять ресницу и положить в центр ладошки.

Пинцетом (держим его ,как ручку) захватить ресничку

за тонкий кончик под углом 90 градусов к пинцету

5)промазать всю ресницу клеем - смолой(наложить клей горкой) не более 1-2 раза. Убрать капли!

6)приклеивать будем ,отступив 1 мм от ресничного края

7)начинаем приклеивать от виска, и нельзя приклеивать 1-2 последние ресницы- так как это-продолжение века!

8) тщательно расчесать ресницы и раздвинуть ресницы апельсиновой палочкой или пинцетом, или зубочисткой.

9)промазать натуральную ресницу один раз искусственной ресницей вертикально и тут же наложить на натуральную ресницу.

10)глаза не открывать! можно помахать веером или воспользоваться грушей. В конце процедуры(дать зеркало клиентке) при желании ресницы можно подстричь.

10)прочесать ресницы и повторить пункты: с 5) по 9)

Рекомендации клиентам (распечатать и дать клиентам):

1)8 часов не красить ресницы

2)Избегать влажного, горячего локального пара на веки и ресницы.

3)Избегать попадания на веки масла и маслосодержащих составов.

4)Возможен легкий макияж ,который смыть молочком или тоником(легким движением по веку).

5)Не использовать водостойкую тушь.

6)использовать крем по уходу за веками и вокруг глаз без жира.

7)избегать активного механического воздействия на ресницы.

8)глаза не тереть руками и лицом в подушку не спать.

9)бассейн и солярий посещать можно.

Коррекция ресниц.

Делаем через 2-4 недели ,и можно делать не более 3 коррекции ,то есть в течении 2,5-3 месяца.

Через 3 месяца ресницы лучше снять .То есть наращиваем 1 раз в сезон.

Добавляем по 10-15 штук на каждый глаз.

Длинные можно подрезать ,если выпали- дорастить.

Если ресницы кривые ,то удаляем их дебондером.

Снятие ресниц:

Через 3 месяца .Промазать локально реснички и аккуратно потянуть.

Потом обработать спец .тоником и хлоргекседином.

Отдых 1,5 -2мес. Рекомендовать клиентке смазывать ресницы утром и вечером репейным или касторовым , или специальным маслом для ресниц.