Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Теория информационных взаимодействий

.pdf
Скачиваний:
16
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.05 Mб
Скачать

Теория информационных взаимодействий

«В течение нескольких столетий мы пытались вломиться в науку грубой силой, с этим ломом материализма, бессмысленного и бесплодного. Лишь сейчас мы начинаем подходить к науке как цивилизованные существа, пытаясь понять её многообразие, не отрицая ни одного из её проявлений и достижений». С.П.Капица

Пока только для объяснения феномена кинезиологической коррекции в практике «Сакральной кинезиологии». Хотя, на мой взгляд, такое объяснение реальности «тянет» на новую парадигму мироздания. Итак, никакой магии, только физика, только резонансные взаимодействия. Человек – система очень точно согласованная, самоорганизующаяся, реализующая функции регулирования через резонансные взаимодействия. Именно резонанс – основа кинезиологической коррекции. Мышечное тестирование является индикатором резонанса, который возникает в результате идентичности частотных (а, возможно, и других) характеристик информации. С одной стороны это информация, которой подсознательно владеет человек – субъект коррекции, с другой – информация инструментов для коррекции, находящихся в распоряжении кинезиолога. Что представляет, вернее, как «записана» данная информация? Ведь резонанс возникает тогда, когда есть колебания чего-нибудь. Что «колеблется», какая среда, какие колебания эмоции, испытываемой человеком в данный момент времени, могут совпасть с названием этой эмоции, напечатанном на листе бумаги? То, что этот факт имеет место – реальность! Какова она – эта реальность?

Современная физика в своём академическом варианте не способна объяснить ту реальность, с которой нам приходится иметь дело. Однако и она признаёт, что вселенная построена по принципу голограммы. А значит, в основе любой реальности лежат волновые процессы, которые неотделимы от понятия – поле и частота. Именно волновые процессы, протекающие в поле и образующие его, позволяют нам реализовать резонансные взаимодействия.

Какое же поле следует принять во внимание, для объяснения кинезиологической коррекции?

1.Реальность в современном представлении начинается с уровня вакуума. Физический вакуум квантовая физика рассматривает как пятое состояние материи. Он есть некое потенциальное состояние всех последующих и возможных видов материи. Именно из физического вакуума рождаются элементарные частицы, которые затем собираются в атомы, атомы в молекулы, а молекулы в газы, жидкости и твёрдые вещества. Однако каким образом идёт это рождение, и как элементарные частицы формируют потом осязаемую человеком реальность, чёткого представления нет. Но существуют теории, которые могут адекватно ответить на эти вопросы. Ясно, что для того, чтобы хаос элементарных частиц преобразовать в упорядоченную реальность, нужна некая информация, некое информационное поле. Из всех известных науке полей, только торсионные поля подходят на эту роль. Только торсионными полями, их взаимодействием, их резонансом можно объяснить то, что происходит во время

кинезиологической коррекции. Торсион (torsion) переводится с английского как вращение, кручение. Соответственно, и поля – поля кручения. Они открыты давно, но до сих пор официальная физика не принимает их во внимание, так как данные поля практически не несут энергии. Источником торсионных полей является любая вращающаяся материя. Всё, что в мире вращается, всё создаёт торсионные поля, будь то колесо автомобиля, или электрон в атоме. Наряду с отсутствием энергии, торсионные поля обладают такими свойствами, которые позволяют адекватно построить картину мироздания, а заодно объяснить абсолютно все эффекты, наблюдаемые в кинезиологической коррекции.

1. Хотя торсионные поля не обладают или почти не обладают энергией, они могут переносить информацию! Человек, попадая в область, где эти поля существуют, чувствует, что там что-то есть, передаётся какаято информация.

2.Они есть везде и всегда. Для них нет понятия распространения. Если они есть, то они есть во всех точках пространства-времени. Во всяком

случае, скорость их распространения настолько невероятна – в миллион раз превышающая скорость света, что ей можно пренебречь. Но если поля есть везде, то, что значит предыдущее утверждение: «Человек, попадая в область, где эти поля существуют, чувствует, что там что-то есть, передаётся какая-то информация». Это объясняется явлением резонанса, о котором речь дальше. Из всего океана информации человек «чувствует» только ту, которая в данный момент находится в диапазоне его настроенности.

3.Торсионное поле невозможно уничтожить. То есть, всё, что вращалось когда-либо, оставило свой неизгладимый след.

4.Поле нельзя уничтожить, но его можно «переспинировать». Всё что вращается, может вращаться либо по часовой стрелке, либо против. Третьего не дано. Оказалось, что если подействовать в какой-либо точке на торсионное поле с определённым, допустим правым спином (направлением вращения) очень сильным полем с другим (левым) спином, то всё поле начнёт вращаться в другую сторону. Но, что примечательно (и очень важно для нас), первоначальный спин можно вернуть! И сделать это можно подействовав сильным полем с первоначальным спином, правда, надо действовать в той же самой точке. Эта точка называется «точкой неустойчивого равновесия, или точкой бифуркации».

5.Торсионные поля обладают голографической структурой. Поскольку поле – динамический процесс, то элементы этого поля могут давать интерференционную картину. Это означает, что если в некоторой точке этого поля есть некая информация какого-то характера, то она находится сразу во всех точках пространства-времени.

Современные представления говорят о том, что вакуум — это сложная в иерархическом отношении система, которая не замыкается собственно вакуумом.

Российские учёные А.Е.Акимов и Г.И.Шипов утверждают, что за ним стоят более сложные физические объекты, физические структуры. Физический вакуум является пятым уровнем, если идти от твёрдого тела, раскладывая реальность на всё более мелкие составляющие: твёрдое тело — жидкость — газ — элементарные частицы – вакуум. За пятым уровнем физического вакуума есть шестой уровень – первичный вакуум и седьмой – абсолютный вакуум. Вакуум – отнюдь не пустота. Вакуум – материя, но материя

специфическая – поля. Оказалось, что первичный вакуум состоит из торсионных полей. Они названы первичными торсионными полями и рождаются абсолютным вакуумом, о котором пока ничего не известно. Это так называемое «абсолютное ничто» — то, о чём мы ничего не можем сказать конкретного, используя нашу двоичную логику. «Абсолютное ничто» — это организующее начало, сверхсознание обладающее бесконечными творческими способностями и рождающее информацию. Оно лежит в основе всего мира, и именно оно организует из себя все те уровни, которые лежат ниже его. Оно само из себя порождает весь мир. Другими словами, оно и есть Бог (Творец). Из этой схемы вытекает очень важное соотношение между этими иерархическими структурами.

«Абсолютное ничто» содержит в себе информацию — потенциальную матрицу всего, что возможно в природе. Из этой среды рождается следующий материальный уровень, который назван первичным торсионным полем, которое уже содержит некую определённость в своей организации, а именно, образует фитоны – лево и правоспинированные вихри. Спин – направление вращения, то есть, лево и правовращающиеся вихри. По сути, начинается разделение нашей реальности пополам. Причём известно, что правоспинированные торсионные поля (вихри) служат информационной основой для всего того, что позитивно (положительные массы, позитивные эмоции, здоровье), а левоспинированные являются основой для всего негативного (отрицательные массы, негативные эмоции, нездоровье). Из этой информационной среды рождается следующий уровень – физический (квантовый) вакуум, который уже способен рождать из себя материю — вполне конкретные элементарные частицы, которые формируют на основе информации торсионных полей (информационных матриц) воспринимаемую нами реальность. Для того чтобы яснее представить себе рождение реальности стоит обратиться к Декарту и его тории механицизма, принятой многими видными физиками, о том, что всё есть движение или вихри.

Все виды материи: энергии, элементарные частицы, газы, жидкости, твёрдые вещества различаются друг от друга лишь характеристиками структурирующих их вихрей. Изменяя характеристики, можно изменить свойства материи.

Рождение элементарных частиц из вакуума, вернее, торсионных полей не доступных фиксации и измерению, аналог образования стоячей волны в водной среде. Идёт нарастание размера и массы элементарных частиц так же, как рост волн от лёгкой ряби на воде до волны «большой».

Наименьшие частицы – лептоны образуют лептонные поля, которые при определённых условиях могут быть фиксированы. Например – призраки или Душа человека, а также все образы, которые, которые наблюдает в ауре человека экстрасенс, либо сам человек при работе с информационными матрицами (инграммами), в том числе и в регрессии во время кинезиологической коррекции.

Доказанный физиками факт, что материя (нашей реальности) во вселенной составляет всего пять процентов, а остальные девяносто пять процентов обозначены как «тёмная» масса или энергия о которых ничего не известно говорит в пользу многомерности пространства и существования многих реальностей на одной информационной (торсионной) основе. Начало этих реальностей предполагает другой элементарный уровень недоступный выявлению в нашей реальности. Но и наша реальность, и все прочие реальности – составляющие единого плана рождённого абсолютным вакуумом. И это для нас принципиально важно, поскольку «сакральная кинезиология» использует возможность человека осознавать себя в других реальностях.

То, что наша реальность является голограммой, объясняет возможность доступа в любую точку пространства, в любую реальность, в любые «параллельные» миры.

Примечание:не в этом ли заключается суть Просветления,обретёного Буддой

Тот факт, что торсионные поля мгновенно «накрывают» всё времяпространство означает, что их скорость настолько велика, что не поддаётся не только измерению, но и осознанию нами. Теория механицизма (Декарт)

определяет, что время есть производное от скорости. Оно длится ровно столько, сколько импульс затрачивает на прохождение расстояния от одного объекта до другого. Если скорость велика, то время сжимается. В случае с торсионными полями – оно сжимается «в точку», то есть, оно исчезает. И этот вывод позволяет осознать — почему возможна регрессия и в прошлые поколения, и в воплощения Души.

То, что по свидетельствам М.Ньютона Душа одновременно проживает несколько жизней, делает вполне корректным мнение о том, что нет прошлого, нет будущего, всё – здесь и сейчас. Вся наша жизнь — голограмма, образы которой либо плавно — «течение жизни», либо мгновенно – регрессия в коррекции, сменяют друг друга.

Вся та информация, которой человек располагает о себе, находится в состоянии моментального для него доступа. Для того, что бы «включиться» в нужную голограмму достаточно об этом подумать. Мысль, рождённая волей человека, заставляет резонировать всю созвучную этой мысли информацию. Резонанс «выводит» информацию на уровень её визуализации, осознания и делает доступной коррекции.

Для объяснения приоритетности работы с эмоциональным стрессом, стоит осознать поэтапность рождения, а соответственно и иерархию видов материи по мере возникновения реальности. Для этого, надо провести аналогию с теорией создания вселенных, предложенной Дейяном Стойковичем (США). Эта аналогия корректна, так как на всех уровнях реальности работает голографический принцип, соответственно, Человек тоже Вселенная. Стойкович утверждает, что Вселенная начинается с одномерного пространства, которое становится двумерным, затем трёхмерным и четырёхмерным.

Начало каждой последующей вселенной даёт «Чёрная дыра», именно там начинается данный процесс, заканчивающийся «Большим взрывом» — формированием 4D реальности. Если говорить о человеке, то любое событие в жизни «разворачивается» именно так.

В ответ на ситуацию (точка) сначала формируется поток энергий – эмоции (2D). Следующим этапом становится создание образов – человек обладает образным мышлением (3D). И последним этапом – данные образы рождают действие – какие то изменения во времени (4D). Мы получаем ту самую четырёхмерную реальность – временно-пространственный континуум, в котором живём.

Таким образом, эмоции иерархически стоят выше образов и действия. Именно сильное торсионное поле тождественное эмоции в состоянии переспинировать (заставить «крутиться» в обратном от исходного направлении) торсионную матрицу любого события и любой программы реализации человека.

Сам процесс коррекции есть выявление с помощью резонанса очерёдности подлежащих коррекции частностей в контексте одной осознанной проблемы. То, что является ведущим на каждый момент коррекции, является «всполохом» информации и именно с ним резонирует проводимый тест. Инструменты, которые использует в коррекции кинезиолог тоже «работают»

имея в своей основе одну торсионную основу с проблемой и «проявляются» резонируя с ней. Причём эти эффекты явно основываются на торсионных взаимодействиях.

Российским ученым В.Т. Шкатовым был создан прибор для измерения статических торсионных полей плоских изображений: геометрических фигур, букв, слов и текстов, фотографий. Торсионное поле слова равно сумме торсионных полей составляющих его букв. Очевидно, что суммированное торсионное поле является оригинальным по ряду других параметров резонирующих проблеме. Тестируемый номер эссенции или страха является маркером.

Прочитывание текста и сопутствующая визуализация рождают резонанс, тем самым наращивая корректирующий потенциал и эффективность информации. Осознание прочитанного, является важным моментом коррекции, так как включает резервы реконструирования проблемы. Имеет значение эффект провокации – обострения, для наиболее полного последующего рассеивания стресса. Прочитывание текстов, осознание проблемы и эмоций, реализующих эту проблему, моделей поведения в проблеме резонируют, имея в своей основе одну информационную (торсионную) основу.

Любая программа реализуемая «здесь и сейчас» человеком, становится предметом информационных взаимодействий. Исходя из теории торсионных полей, любой акт творчества и любви имеет правое вращение. В таком случае положительные эмоции, сами имея правовращательное начало, будут синергистами и не только не разрушат данную программу, но усилят её потенциал своим вращением. Отрицательная эмоция, имея левое вращение, будет тормозить процесс. Важно то, что торсионное поле нельзя уничтожить, но его можно «переспинировать», то есть придать ему обратное вращение. Соответственно переспинирование и делает его «чужим» для системы. Программа перестаёт «читаться» или «читается» с искажениями. Точка атаки на торсионную основу программы называется точкой бифуркации. Чтобы вернуть изначальное правое вращение и восстановить программу, необходимо именно в этой точке воздействовать информацией (полем) с правым вращением.

Это и происходит во время кинезиологической коррекции. Мышечным тестированием определяется возраст (точка бифуркации), а положительная эмоция, воспроизводимая человеком и имеющая правое вращение, восстанавливает правое вращение соответствующей, корректируемой программы.

Тестирование возраста через резонанс обеспечивает «включение» нужного временно-пространственного сегмента реальности. Завершение работы по одному конфликту выводит на приоритетный, доступный тестированию уровень, следующий конфликт.

Назвать и осознать проблему – наиглавнейшее условие успеха. Пока проблема не осознана проблемой, она таковой не является. Она лишь часть человеческой личности. Человек реализует в себе все законы мироздания.