Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вопросы и задачи для госов (инженеры).doc
Скачиваний:
67
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
751.1 Кб
Скачать

Задачи "Технология строительных процессов»

  1. Рассчитать требуемые монтажные параметры самоходного крана и выбрать его марку, для установки ферм покрытия с предварительной их раскладкой в пролетах здания. Масса фермы 4,5 тн.

  1. Построить линейный график и циклограмму процесса кирпичной кладки стен толщиной 2,5 кирпича 1-м звеном каменщиков при последовательном методе выполнения работ, на 3-х равноценных захватках. Общий объём кладки 240 м3.

  1. Рассчитать продолжительность монтажа металлических колонн массой до 2 тн. при последовательном и параллельном методе производства работ на 3-х равноценных захватках. Состав бригады - 1-о звено монтажников.

  1. Рассчитать нормативную трудоемкость и продолжительность основного процесса устройства 175 м3 бутобетонного фундамента. Состав бригады - 2 звена. Перечислить основной производственный и контрольно-измерительный инструмент, и средства механизации названого процесса производства работ.

  1. Определить, по нормативной трудоёмкости количественный и квалификационный состав бригады кровельщиков, необходимый для выполнения в течении 60 смен, основного процесса устройства 10500 м 3-х слойной рулонной кровли с уклоном 5% из рубероида на горячей битумной мастике, по готовой стяжке с применением машины СО - 99. перечислить основной производственный и контрольно- измерительный инструмент, и средства механизации названного процесса производства работ.

  1. Построить линейный график и циклограмму возведения кирпичных стен толщиной 2 кирпича 2-мя звеньями каменщиков параллельными и поточным методами производства работ на 2-х равноценных захватках. Общий объём кирпичной кладки 180 м3.

  2. Рассчитать требуемые монтажные параметры самоходного крана и выбрать его марку, для установки ферм покрытия с предварительной их раскладкой в пролетах здания. Масса фермы 2,5 тн.

  1. Построить линейный график и циклограмму возведения наружных монолитных стен толщиной до 100 мм в крупнощитовой переставной опалубке 2-мя звеньями бетонщиков последовательным и параллельным методами на двух равноценных захватках в пределах одного этажа. Бетонная смесь подаётся краном и бадьёй Vb=0,5 м3. общий объём бетонирования 369 м.

  1. Рассчитать нормативную трудоемкость и продолжительность процесса бетонирования монолитных ж/б перекрытий в крупнощитовой опалубке 2-мя звеньями бетонщиков с подачей бетонной смеси краном и бадьёй V6=0,25 м толщина перекрытия доходит до 100 мм. Объём бетонирования 250 м . перечислить основной производственный и контрольно-измерительный инструмент, и средства названого процесса производства работ.

  1. Определить по нормативной трудоёмкости количество и квалификационный состав бригады каменщиков необходимый для выполнения в течении 5 смен основного процесса устройства 60м бутобетонного фундамента. Перечислить основной производственный и контрольно-измерительный инструмент, и средства механизации названного процесса производства работ.

  1. Построить линейный график и циклограмму возведения кирпичных стен толщиной 2 кирпича 2-мя звеньями каменщиков параллельными и поточными методами производства работ на 2-х равноценных захватках. Общий объем кирпичной кладки 260 м3.

  1. Рассчитать требуемые монтажные параметры самоходного крана и выбрать его марку, для установки ферм покрытия здания с предварительной их раскладкой в пролётах здания. Масса фермы 5,6 тн.

  1. Рассчитать нормативную трудоёмкость и продолжительность процесса устойчивости 200 м2 кровли из глиняной черепицы по деревянным прогонам 2-мя звеньями кровельщиков. Перечислить основной производственный и контрольно-измерительный инструмент, и средства механизации названного процесса производства работ.

  1. Рассчитать продолжительность монтажа металлических колонн массой до 3 тн. при последовательном и параллельном методе производства работ на 2-х равноценных захватках. Состав бригады - 1-о звено монтажников.

  1. Построить линейный график и циклограмму процесса кирпичной кладки стен толщиной 2,5 кирпича 1-м звеном каменщиков при последовательном методе выполнения работ, на 3-х равноценных захватках. Общий объем кирпича 360 м2.

  1. Рассчитать требуемые монтажные параметры самоходного крана и выбрать его марку, для установки колонн здания с предварительной их раскладкой в пролетах здания. Масса фермы 2,2 тн.

  1. Рассчитать требуемые монтажные параметры самоходного крана и выбрать его марку, для установки ферм покрытия здания с предварительной их раскладкой в пролетах здания. Масса фермы 3,2 тн.

  1. Рассчитать нормативную трудоёмкость и продолжительность основных процессов монтажа ж/б фундаментов и колонн 1-м звеном монтажников. Масса колонны 2,2 тн. масса фундамента 2,8 тн. Перечислить основной производственный и контрольно-измерительный инструмент, и средства механизации названого процесса производства работ.