Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ по ДП 080503 АУ(дн. и ВВО).doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
14.03.2016
Размер:
925.18 Кб
Скачать
  1. Защита дипломной работы

  1. Подготовка к защите дипломной работы заключается в следующем:

    1. руководитель дипломной работы студента после проверки должен подписать пояснительную записку и макеты графической части работы на формате А4 в количестве 6 страниц.

    1. руководитель должен подготовить отзыв в письменном виде с указанием положительных и отрицательных сторон в дипломной работе и дать характеристику отношения студента к выполнению дипломной работы;

    2. студент обязан пройти предзащиту у преподавателей кафедры, представив готовую, но не сброшюрованную работу с макетами графической части, подписанные у руководителя и нормоконтролера.

    3. после предзащиты с положительным результатом студент должен представить свою дипломную работу в сшитом твердом переплете на рецензию в любую организацию. В качестве рецензента может быть специалист только экономического профиля, должность которого не ниже начальника отдела. Рецензия должна быть подписана и заверена круглой печатью организации;

    4. подготовить доклад к защите перед государственной аттестационной комиссией продолжительностью 7-10 минут, содержащий основные положения по рассматриваемой проблеме, показателей финансово – хозяйственной деятельности и рекомендации по решению указанной проблемы на анализируемом предприятии.

    5. Графическая часть представляет собой 6 плакатов формата А1 по основным результатам дипломной работы, (макеты которых прошли предзащиту).

  1. Защита дипломной работы:

2.1 студент представляет в ГАК пояснительную записку (в книжном переплете), материалы графической части, раздаточный материал, в случае необходимости, рецензию с предприятия и отзыв руководителя (рецензия с предприятия и отзыв руководителя вместе с пояснительной запиской не переплетаются);

2.2 непосредственно защита дипломной работы состоит в изложении доклада членам ГАК и ответах на их вопросы и на замечания рецензента.

PS: студент должен иметь внешний вид, соответствующий серьезности и

значимости протокольного мероприятия – защита дипломной работы.

Приложение 1

Выбор темы дипломной работы

Ознакомившись с предлагаемым перечнем возможных тем дипломных работ, студент совместно с руководителем до начала преддипломной практики обсуждает и уточняет тему, и подает заявку на тему в деканат (желательно до преддипломной практики и не позже, чем за месяц до дипломного проектирования).

Обязательные требования к теме дипломной работы:

1) должна учитываться специализация (антикризисное управление предприятием и оценка бизнеса) по специальности;

2) в теме дипломной работы обязательно должно присутствовать название объекта дипломной работы – анализируемого предприятия;

3) анализируемая информация в дипломной работе должна быть за 3-5 лет.

Примерный перечень тем дипломных работ

1. Диагностика причин неплатежеспособности предприятия.

1.1. Применение методов и моделей диагностики финансово-экономического состоя­ния.

1.2. Анализ критериев и показателей выбора антикризисной процедуры для несостоя­тельного предприятия.

1.3. Оценка инвестиционной привлекательности предприятия в процессе разработки плана финансового оздоровления.

1.4. Диагностика причин неплатежеспособности и разработка мероприятий по финан­совому оздоровлению конкретного предприятия.

1.5. Оценка источников погашения кредиторской задолженности в антикризисном управлении предприятием.

1.6. Анализ влияния оборачиваемости оборотных активов на платежеспособность предприятия.