Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Tekhnika_nanesenia_makiazha

.pdf
Скачиваний:
9
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
1.16 Mб
Скачать

Техника

нанесения

макияжа

Техника нанесения макияжа

Данный курс расширит Ваши знания, укрепит уверенность в себе и позволит проверить полученные знания по технике нанесения макияжа. Курс сопровождается рядом упражнений, которые мы рекомендуем выполнить.

Если ответ на один из контрольных вопросов окажется неправильным, вернитесь к изучению данного раздела. Усвоенный материал поможет Вам установить доверительные отношения с клиентами и наладить новые связи, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению Вашего бизнеса Amway.

Прежде чем начать прохождение курса, убедитесь, что все необходимые продукты и инструменты для нанесения макияжа находятся у Вас под рукой, и Вы готовы к демонстрации средств макияжа.

Техника нанесения макияжа

Курс состоит из нескольких разделов, прохождение которых займет примерно 60 минут. Но если Вы захотите уделить больше времени практике, курс может занять больше времени.

Содержание:

IЧто нужно знать, прежде чем начинать демонстрацию

 

 

презентацию косметической продукции

04

 

 

 

 

 

 

 

II

Вопросы гигиены

05

 

 

 

 

 

 

 

III

Формы лица

06

 

 

 

 

 

 

 

IV

Тональная основа

10

 

 

 

 

 

 

 

V

Нанесение румян

12

 

 

 

 

 

 

 

VI

Брови

13

 

 

 

 

 

 

 

VII

Глаза

16

 

 

 

 

 

 

 

VIII

Губы

21

 

 

 

 

 

 

 

IX

Макияж для тех, кто носит очки

23

 

 

 

 

 

 

 

X

Макияж для фотографий

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

Представляя косметический продукт, важно придерживаться высочайших стандартов, ведь плохо проведенная презентация может оказать отрицательное воздействие на восприятие всего бренда, а также на Ваши личные продажи. Главное, чтобы презентация стала для клиента запоминающимся событием. Предлагаем Вам несколько идей для успешной презентации:

Представьте продукцию соответствующим образом (в зависимости от категории ), обращаясь к основной идее бренда. Например, представляя ARTISTRY™, необходимо оформить Вашу презентацию так, чтобы подчеркнуть премиальность данной косметики. Можно поставить продукцию на поднос или бархатную салфетку, преподнести ее, как драгоценность, подчеркнуть красивое оформление. Представляя beautycycle™, можно обратиться к идее пяти стихий, а также натуральности и оптимального соотношения цены и качества данной косметики. Для профессионального оформления презентации beautycycle™, Вы можете обратиться к презентационным материалам, специально разработанным компанией Amway.

До презентации, убедитесь, что все образцы продукции находятся в отличном состоянии.

Не используйте пробные образцы, которые почти пусты или которыми много раз пользовались – это создает неприятное впечатление.

Дайте клиенту подержать средства в руках, услышать аромат, попробовать текстуру, чтобы ощутить высокое качество продукции и эстетичность упаковки.

Позаботьтесь, чтобы перед тем, как попробовать продукцию, клиент вымыл и/или обработал руки антисептиком.

У Вас всегда должны быть с собой все аксессуары для нанесения декоративной косметики: кисти, спонжи аппликаторы и пр. При чем они должны быть в идеальном состоянии – это выглядит профессионально и наверняка понравится клиенту.

04

II. ВОПРОСЫ ГИГИЕНЫ

Профессиональная презентация косметической продукции требует соблюдения следующих правил гигиены:

Аксессуары для презентации должны быть чистыми. Кисти для макияжа необходимо мыть с шампунем после каждой презентации. Аппликаторы, кисточки для нанесения помады, спонжи и ватные диски подходят только для одноразового использования. Скатерти и салфетки должны быть чистыми и не иметь пятен.

До и после проведения презентации не забудьте вымыть руки. Попросите Ваших клиентов сделать то же самое.

Для нанесения рассыпчатой или компактной пудры, пользуйтесь кисточками или спонжами, а для тонального средства – мелкопористыми спонжами. Не следует делать это пальцами.

До использования и после каждой демонстрации наточите все карандаши для макияжа.

Для нанесения туши, теней, губной помады и блеска для губ пользуйтесь одноразовыми аппликаторами, кисточками и спонжами.

05

III. ФОРМЫ ЛИЦА

Верхняя

часть

Средняя

часть

Нижняя

часть

Лицо можно условно разделить на три части:

Верхняя часть лица – от бровей и выше.

Средняя часть лица начинается от бровей

изаканчивается на кончике носа.

Нижняя часть начинается от кончика носа

изахватывает весь подбородок.

Измерив высоту и ширину разных частей, Вы сможете определить, насколько гармонично они соответствуют друг другу. Все три части должны быть равны между собой.

Овальное лицо

Самая широкая часть контура овального лица приходится на скулы и расположена посередине. От скул лицо сужается книзу и кверху. Это значит, что лицо мягко закругляется

в области лба и подбородка, а нижняя его часть немного длиннее верхней.

Длина овального лица несколько больше его ширины.

Рекомендации:

Овальная форма лица считается самой идеальной. Женщинам с овальной формой лица, как правило, не приходится прибегать к разным уловкам, чтобы подчеркнуть достоинства и отвлечь внимание от проблемных участков.

06

Круглое лицо

Самой широкой частью такого лица является средняя часть, а нижняя и верхняя части имеют округлую форму.

Такое лицо напоминает по форме круг, для него характерны мягкие очертания.

Рекомендации:

Круглому лицу нужно придать структурность, чтобы его очертания выглядели тверже и четче. Геометрический рисунок скроет полноту. Это значит, что нужно подчеркнуть брови, главным образом, с помощью линий (то есть, карандашом для бровей), а не теней. Губам также необходимо придать четкие очертания.

Треугольное лицо

В этом случае типичной особенностью лица является широкий лоб, часто прямоугольной формы. Иногда линия роста волос на лбу заканчивается углами на висках. Скулы расположены выше, чем на классическом овальном лице. Внизу контур завершается заостренным подбородком. Такое лицо в своей верхней части выглядит более широким, чем в нижней. Треугольное лицо нужно с помощью

макияжа сделать круглее и мягче. Слишком большой лоб можно зрительно уменьшить, замаскировав его тональным кремом или пудрой с оттенком загара.

Треугольное лицо напоминает треугольник или форму сердца, наверху оно широкое, а внизу сильно сужается к подбородку.

Рекомендации:

Румяна можно использовать только слегка или совсем от них отказаться.

Если румяна все же нужны, то сначала нанесите их на самую высокую точку скулы, затем осторожно растушуйте в сторону центра.

07

Квадратное лицо

Самыми яркими и довольно распространенными являются квадратные лица, контуры которых образуют отчетливые углы в области лба и подбородка. Эти углы соединены прямыми боковыми линиями, и поэтому производят впечатление квадрата.

В очертаниях квадратного лица отсутствуют мягкие закругления, характерные для овальных и круглых лиц.

Рекомендации:

Большие зоны такого лица нужно уменьшить, например, наложив румяна немного ниже обычного. Сильно подкрашенные глаза и подчеркнуто яркие губы придадут квадратному лицу интригующий облик. Квадратное лицо позволяет использовать акцентированный макияж, который при этом не производит впечатления «боевой раскраски».

Коррекция формы лица

ОВАЛЬНОЕ ЛИЦО

У овального лица форма гармоничная и сбалансированная.

Вы можете использовать классическое нанесение темных и светлых тонов.

Однако, если овал лица слишком узкий и удлиненный, то подбородок и лоб у линии волос нужно немного затемнить.

08

Круглое лицо

Круглое лицо создает впечатление широкого и полного.

Чтобы немного сузить круглое лицо, нанесите темный тон под скулы, а сами скулы и подбородок – высветлите. Так лицо станет более рельефным.

Затем нанесите основу Вашего натурального цвета и как следует распределите. Если нужно, воспользуйтесь светлыми и темными тонами повторно.

На скулы нанесите румяна.

Треугольное лицо

Треугольное лицо выглядит широким в верхней части.

Чтобы откорректировать лицо такой формы, нанесите темный тон по бокам лба – это поможет визуально сузить лицо, а также на подбородок – чтобы он казался менее заостренным.

Светлый тон нанесите на скулы.

Нанесите основу естественного оттенка, аккуратно распределив ее. Если необходимо, нанесите светлый и темный тона повторно.

Румяна нанесите на скулы и доведите до висков.

Квадратное лицо

Квадратное лицо кажется широким в верхней и нижней части.

Этот тип лица можно смягчить, нанеся темное тональное средство на нижние боковые зоны нижней части лица, а также с обеих сторон лба, чтобы верхняя часть лба казалась уже.

Светлый тон нанесите на скулы.

Затем нанесите основу естественного оттенка, аккуратно распределив ее. Если необходимо, нанесите светлый и темный тона повторно.

На скулы нанесите румяна.

09

IV. ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА

Основой любого макияжа служат тональные средства, которые должны сделать Вашу кожу более гладкой, а также выровнять цвет лица. Самое главное – правильно подобрать цвет тональной основы так, чтобы он как можно полнее соответствовал естественному цвету лица. Для этого сначала нанесите тональную основу на подбородок. Не тестируйте тональные средства на запястье или шее, т.к. оттенок кожи там может отличаться от оттенка кожи лица. Кроме того, попробовав оттенок на нижней части лица, Вы сможете убедиться, что он не отличается от оттенка кожи на шее. Если это возможно, подбирать оттенок тонального средства лучше всего при дневном освещении, т.к. искусственное освещение может исказить цвет. После нанесения, лучше подождать

несколько минут пока основа впитается – если у Вас жирная кожа, цвет может измениться. Правильно подобранный тональный крем сольется с Вашей кожей и выровняет ее цвет.

Ни в коем случае не используйте тональные средства, которые по цвету совершенно не соответствуют оттенку Вашей кожи. Вы можете незначительно варьировать тона в зависимости от эффекта, который Вам нужен.

Порядок нанесения тональной основы:

Шаг 1: Подготовка кожи

Лицо и шею очистите и увлажните. Подождите пока крем впитается.

Шаг 2: Тональная основа

Старайтесь наносить тон небольшими порциями, равномерно распределяя его спонжем от середины

лица по направлению к линии волос на лбу, вискам и подбородку. Если необходимо более плотное покрытие и интенсивнее по цвету, можно нанести тональный крем повторно, таким образом, Вы постепенно наращиваете массу и добиваетесь более незаметного покрытия.

Шаг 3: Корректирующее средство

Затем кожу под глазами, веки и проблемные участки кожи покройте небольшим количеством корректирующего средства.

Если корректирующее средство будет заметно на коже, значит, Вы использовали его слишком щедро.

Применяйте для этой операции косметическую кисточку.

10

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]