Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ГПЗИП / рекомендации по выполнению курсовой работы

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
133.73 Кб
Скачать

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы (проекта) по дисциплине

«Гражданско-правовая защита имущественных прав».

Курсовая работа - форма самостоятельного изучения студентами ключевых вопросов учебного курса «Гражданско-правовая защита имущественных прав».

Тематика и методические рекомендации по выполнению курсовых работ разрабатываются в соответствие с требованиями государственными стандартов высшего профессионального образования.

Основными целями курсовой работы являются: обучение самостоятельному применению теоретических знаний полученных в процессе изучения данных курсов; получение навыков работы с судебной практикой; привитие практических навыков научного исследования; формирование юридического мировоззрения и правовой культуры в целом.

Выполнение курсовой работы позволяет обучающимся совершенствовать собственные представления об основных закономерностях формирования и функционирования трудового права, ориентироваться в потоке научной и практической информации, объективно оценивать социально-правовые явления и процессы.

Курсовая работа помогает обучаемым логически грамотно выражать и обосновывать точку зрения по проблематике данных предметов, свободно оперировать юридическими категориями и понятиями, увязывать теоретические положения с юридической практикой, правотворческой и правоприменительной деятельности.

Курсовая работа должна:

- основываться на нормативно-правовых актах, специальной научной и справочной литературе, на достоверном фактическом материале из практики деятельности правоприменительных органов;

- носить самостоятельный, творческий, логически связанный, непротиворечивый характер;

- содержать авторские обобщения и выводы касающиеся исследуемой проблематики.

Курсовая работа является самостоятельной формой итогового контроля знаний обучающихся. Окончательная оценка курсовой работы определяется по итогам ее защиты.

Курсовая работа должна содержать план (оглавление) и список литературы. Наименования пунктов плана (главы, параграфы и т.д.) должны быть включены в текст работы. При цитировании научной литературы, учебных пособий и нормативных актов должны оформляться ссылки на цитируемые источники. В этих ссылках должны содержаться следующие сведения: Фамилия, инициалы автора, наименование источника, место его издания, издательство, год издания, номера страниц, на которых расположена цитата (см. Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 7.0.5-2008 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 апреля 2008 г. N 95-ст).

Допускается использование схем, рисунков, графиков. В работу должен входить реферативный, т.е. обзорный анализ взглядов различных ученых, изложенных в источниках, посвященных избранной теме. Необходимо также использование материалов судебной практики, если это предполагает тема работы. Возможно использование тех источников, которые не указаны в прилагаемом ниже списке, в том числе журнальных и газетных публикаций, авторефератов и текстов диссертаций, электронных публикаций и т.п.

Каждый студент выбирает для работы одну персональную тему. Работа нескольких студентов над одной темой не допускается. Выполненная работа может быть отправлена на электронный адрес преподавателя дисциплины для рецензирования и оценки (femi-da@ya.ru).

Соседние файлы в папке ГПЗИП