Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МАРКЕТИНГ умк к курсовым.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
317.95 Кб
Скачать

Негосударственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский университет управления и экономики»

Институт гуманитарных и социальных наук

Кафедра «Маркетинг и социальные коммуникации»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по подготовке, написанию, оформлению и защите

курсовых работ студентов, обучающихся по направлению

42.03.01 «Реклама и связи с общественностью»

Санкт–Петербург

2015

Составитель: к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Маркетинг и социальные коммуникации» В.П.Сланов

Методические рекомендации по подготовке, написанию, оформлению и защите курсовых работ студентов, обучающихся по направлению 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» подготовлены на основе Стандарта СТО-СМК-7.0-59-2014 «Общие требования к оформлению курсовых и выпускных квалификационных работ», утвержденного ректором СПбУУЭ 25 июня 2014г. Прот. №7/13 и введенного 01 августа 2014г.

Оглавление

Оглавление 3

Введение 4

1.Структура курсовых и выпускных квалификационных работ 5

2.Этапы выполнения курсовой работы. 6

3. Требования к оформлению курсовыхработ 7

3.1. Общие требования 7

3.2.Оформление титульного листа и основного текста 7

3.3.Оформление заголовков 8

3.4.Оформление таблиц и рисунков 8

3.5.Размещение таблиц и рисунков 9

3.6.Формулы 10

3.7.Сноски и ссылки 10

3.8.Составление и оформление списка использованной литературы 12

3.9. Оформление «Приложения» 13

Приложения 14

Введение

Курсовая работа – вид самостоятельной письменной работы, направленный на творческое освоение общепрофессиональных и профильных профессиональных дисциплин и вы- работку соответствующих общекультурных и профессиональных компетенций.

Курсовая работа является учебно-исследовательской работой; это самостоятельное, выполненное под руководством преподавателя, содержательное исследование с элементами научной новизны, либо имеющее характер творческого изучения, обобщения собранного материала, его анализа, выявления проблем и внесение аргументированных предложений по их разрешению. Курсовая работа является теоретической компонентой анализа актуальных вопросов в современных условиях, с учетом знаний, полученных студентом при изучении дисциплины, а также смежных дисциплин.

Курсовая работа представляет собой самостоятельный научно-исследовательский труд студента, в котором подводятся раскрываются основные положения дисциплин по которым учебным планом предусмотрено в качестве итога их рассмотрения курсовые работы . Важность такой работы состоит в том, что в ней отражены особенности, специфика изучаемых дисциплин с тем, чтобы использовать полученные навыки в процессе разработки выпускных квалификационных работ.

Выбирая тему научного исследования студенту необходимо учитывать возможность использования содержания курсовой работы в качестве основы для выпускной квалификационной работы по выбранному профилю подготовки. Именно профиль определяет будущее поле научно-правовой работы выпускника.

Основными задачами научного сочинения студента являются:

1. Показать знания, умений и навыков самостоятельного выбора и постановки социально и научно значимой проблемы научного исследования.

2. Проявить способности логически, юридически и грамматически правильно ставить проблему и излагать результаты своего исследования.

3. Показать культуры мышления, кругозора, широты и глубины научных знаний и обобщений, видения научных и практических проблем и путей их разрешения.

4. Показать способности публично, самостоятельно защитить свои идеи, взгляды и положения, выдвинутые в научном исследовании.

Как научно-исследовательское сочинение студента, курсовая работа должна:

  • основываться на нормативных-правовых документах, специальной научной и справочной литературе, фактическом материале из практики деятельности организаций;

  • носить самостоятельный творческий характер;

  • иметь научные и практические рекомендации по совершенствованию функционирования.