Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
45.09 Кб
Скачать

7.5 Члены организационного комитета, непосредственно принимающие участие в период проведения соревнований

7.5.1 Начальник службы контроля соревнования вместе с Жюри несет ответственность за размещение контролеров в соответствующих местах, за сбор всей необходимой информации и контрольных карточек после соревнований, а также докладывает Жюри обо всех инцидентах.

На каждом контрольном пункте необходимо присутствие двух контролеров. Об их общем количестве и местах их расположения не должны уведомляться спортсмены, тренеры, представители и обслуживающий персонал команд. Все контролеры фиксируют нарушения и прохождение участников соревнования. Они могут использовать видеооборудование. После соревнования контролеры должны доложить обо всех нарушениях правил начальнику службы контроля и безопасности и должны быть готовы дать свидетельские показания Жюри.

7.5.2 Начальник службы безопасности соревнований несет ответственность за обеспечение безопасности соревнований, доступ к лыжной трассе, стадиону и местам подготовки команд.

7.5.3 Начальник информационной службы СМИ обеспечивает оптимальные рабочие условия для СМИ, поставщиков инвентаря и официальных лиц соревнования в зонах для СМИ. Это включает в себя ответственность за размещение, установку указателей в смешанной зоне. Сюда входит устройство смешанной зоны, размещение фотографов, журналистов и комментаторов. Также должны быть предоставлены помещения для проведения пресс-конференций и размещения соответствующей инфраструктуры СМИ. Он также отвечает за доступ представителей прессы, радио и ТВ к информации, которая должна быть им предоставлена.

7.5.4 Руководитель медицинской и спасательной службы отвечает за организацию первой медицинской помощи и всех медицинских служб на соревновании, а также за быструю транспортировку пациентов в ближайшее медицинское учреждение.

Медицинская и спасательная служба должна работать в обычном режиме и во время тренировок.

Требования к медицинскому обслуживанию подробно описаны в главе 1 Медицинского справочника FIS, содержащей Медицинские правила и рекомендации.

8. Жюри и его обязанности

8.1 Состав жюри в соревнованиях 1 – й категории:

- Технический делегат (председатель Жюри);

- главный судья соревнований;

- ассистент технического делегата.

Примечание. Для соревнований 2 – й и 3 – й категорий жюри может иметь следующий состав: главный судья соревнований, зам. главного судьи по трассам, старший судья.

8.2 Технический делегат (тд)

8.2.1 Полномочия

ТД направляется Федерацией в организацию, проводящую соревнование, и является гарантом того, что соревнование будет проведено в соответствии с настоящими правилами. ТД должен иметь действующую лицензию ТД и отвечает за организацию работы Жюри.

8.2.2 Назначение

8.2.2.1 На все официальные всероссийские спортивные соревнования ТД назначается Комитетом по организации и проведению соревнований Федерации. ТД не должен являться представителем регионального отделения Федерации или аккредитованной региональной спортивной федерацией лыжных гонок, на территории которой проводится соревнование.