Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
texty_na_angliiskom_yazyke_literatura / 1 / Экологичнеский кризич (перевод).rtf
Скачиваний:
3
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
36.44 Кб
Скачать

Тропическое разрушение тропического леса.

Скажите мне, где flowers’re, который уводят. ” От немецкой песни.

Сохранение тропических лесов было бы инвестициями в будущем планеты. ” N.Brown, ООН.

A. Тропические тропические леса - самые богатые среды обитания на земле, формируя зеленый пояс вокруг Экватора, 20 севера степеней(градусов) и юга, с Юга и Центральной Америки к Западной Африке и Юго-восточной Азии. В то время как они закрывают(охватывают) только 8 % области земли Земли, они содержат больше чем 50 % всех разновидностей. Они также обеспечивают самые важные циклы Земли подобно почве, воде, воздух - на который человек(мужчина) полностью зависит.

B. Сведение леса продолжилось в течение многих столетий. К 1988 половина всемирных тропических тропических лесов ушла. Обширные области были сокращены для древесины, чтобы идти в Европу и Японию и также пробиваться для плантаций и горной промышленности. Леса жгутся к основанию(земле), чтобы пробиться для ранчо рогатого скота, чтобы произвести дешевую говядину для американских гамбургеров.

C. 1,5 миллионов тонн углекислого газа (CO2), который является самым важным газом оранжереи, прибывают от горения(сжигания) деревьев тропических лесов каждый год. Так, это добавляет к нагреванию Земли. Обычно, деревья поглощают CO2 и выпускают кислород (O2) в воздух. Сегодня, есть меньше и меньше деревьев. Это означает все более CO2.

D. Когда леса разрушены или ухудшены(испорчены), естественные среды обитания погибают. Это ведет к 150 исчезновениям разновидностей глобально каждый день. По существующим нормам(разрядам), 20 % всех разновидностей уйдут к 2000.

Сведение леса будет также означать трату природных ресурсов и устранения племенных людей.

Страница 11 №12.

Без воды, воздуха и почвы жизнь не может продолжаться на Земле.

В естественной среде обитания все процессы находятся в сбалансированном взаимодействии.

Взаимоотношения между живыми организмами и окружающими земными условиями образуют круговорот жизни.

Природа бесконечно перерабатывает свои ресурсы.

Современное производство нарушает хрупкое равновесие природных циклов.

Загрязнение окружающей среды ведет к уничтожению самих источников жизни.

Для того, чтобы выжить на земле, человек должен изменить технологии производства коренным образом.

Мы не должны превращать богатство Земли в опасные для самой жизни отходы.

Страница 16 №6.

При температуре; природные бедствия, вызванные деятельностью человека; в результате; живая природа; убийственная смесь; газовая оболочка; не пропускают; понимание важности окружающей среды.

Страница 21 №5.

1. Когда деревья сокращены для того, чтобы вырастить сельскохозяйственные изделия.

2. Когда все заводы(растения) или животные некоторой разновидности погибают.

3. Когда все люди племени ушли.

4. Когда кое-что сделано, чтобы получить будущие результаты.

5. Когда никакие деревья не оставляют, где леса стояли прежде.

6. Когда работа сделана, чтобы получить полезные ископаемых от земли.

Российская Федерация.

География и климат.

Российская Федерация - наибольшая страна в мире в терминах области. Его территория занимает восточные и северные части Европы и северную часть Азии, простираясь для 2,500-4,000km с севера на юг, и для 9,000km с запада на восток, таким образом составляя(объясняя) одну восьмую поверхности земли Земли. Географическое положение(позиция) Российской Федерации благоприятно. Это граничит с большим количеством стран и, на востоке, имеет границы с США и Японией. Климат преобладающе континентален; исключение - южная часть дальневосточной области(региона), которая имеет типично климат муссона, и побережье Черного моря Кавказа, где климат является субтропическим. Чрезвычайный к северу от страны и большинства островов в арктическом Океане имеют арктический климат.

Температуры изменяются широко зимой и летом. Есть значительное осаждение в западной части российской равнины. Ливень также обилен в гористых областях(регионах), так же как в южной части Дальнего Востока и юго-востоке Камчатского Полуострова. Серьезные морозы и недостаточное покрытие снега в Сибири и Дальнем Востоке вносят вклад в формирование вечной мерзлоты.

Население.

Население Российской Федерации в начале 1997 было 147.5 миллионов. Средняя плотность населения - 8.6 человек в кв. км, и население очень неравно распределено, это наиболее низко на Дальнем Востоке (0.2) и наиболее высокий на Центральной Экономической Области(Регионе) (61.9). Почти с тремя четвертями(кварталами) из населения сконцентрирован в городских областях. Наибольший город является Московским, капитал(столица), с 8.4 миллионами жителей. Демографически, 1990-ые были известны снижению в населении. Однако, за это частично дают компенсацию все еще существенным притоком Русскоязычных мигрантов от стран СНГ.

Политическая система и административная структура.

Российская Федерация - государство(состояние) федерации с республиканской формой правительства. В соответствии с the1993 Конституцией, власть(мощь) осуществлена на основе подразделения в законодательные, исполнительные, и судебные власти.

Законодательная власть(мощь) наделяется на двухпалатном Федеральном Собрании. Его верхняя палата, Совет Федерации, содержит 178 мест, заполненных по должности главными(высшими) исполнительными и законодательными должностными лицами в каждой из 89 единиц Федерации.

Нижняя палата, Государственная Дума, состоит из 450 членов, избранных для четырехлетнего срока(термина). Президент, с одобрением Государственной Думы, назначает кабинет под председательством Премьер-министра.