Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
tehnologi / 3к пол прог / Заочники Безопасность ПС и ПП.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
113.15 Кб
Скачать

4

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЧУВАШСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

Задания и методические указания по выполнению контрольной работы

по дисциплине

«БЕЗОПАСНОСТЬ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ И ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ»

для студентов-заочников, обучающихся по направлению подготовки

110900 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной

продукции»

Профили подготовки:

1. Технология производства и переработки продукции растениеводства

2. Технология производства и переработки продукции животноводства

3. Организация предпринимательской деятельности в АПК

Квалификация (степень) выпускника: бакалавр

Составители Г.А. Ларионов

Н.В. Щипцова

Чебоксары 2011

Задания и методические указания составлены в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 110900– Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и примерной программы учебной дисциплины: «Безопасность пищевого сырья и продуктов питания».

В работе представлены контрольные вопросы, требования по оформлению контрольной работы, список рекомендуемой литературы, образец составления титульного листа.

Для студентов-заочников, обучающихся по направлению подготовки 110900«Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Рецензент:

Рекомендовано к изданию учебно-методическим советом академии,

протокол № __ от __ марта 2010 г.

© Ларионов Г.А. 2011

© Щипцова Н.В. 2011

© ФГБОУ ВПО ЧГСХА, 2011

Компьютерный набор, верстка Щипцова н.В..

Подписано в печать __.__.2011.

Формат 60×84/16.

Усл. печ. л. 1.

Тираж 100 экз.

Заказ № ___

Сдано в производство __.__.2011

Бумага офсетная

Полиграфический отдел ФГБОУ ВПО ЧГСХА

428003. г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 29.

Оглавление

1

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

4

2

ПЕРЕЧЕНЬ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

7

«Безопасность пищевого сырья и продуктов питания»

ПРИЛОЖЕНИЕ

Образец составления титульного листа

11

1. Методические указания по выполнению контрольной работы

В соответствии с учебным планом дисциплины: «Безопасность пищевого сырья и продуктов питания» студенты-заочники выполняют контрольную работу.

К выполнению работы следует приступать после изучения рекомендуемой литературы, так как контрольные задания носят комплексный характер и для ответов на поставленные вопросы необходимо иметь хорошую теоретическую подготовку по всем разделам дисциплины.

В методических указаниях приведено 100 вариантов контрольной работы по дисциплине. В каждый вариант включено по 5 вопросов, номера которых помещены в таблице. Студент находит свой вариант по таблице (смотри на следующей странице). Предпоследняя цифра берется по вертикали, последняя по горизонтали. Если студент имеет шифр 06035, то он должен ответить на вопросы 3, 20, 64, 85, 106. Если номер шифра однозначный, то впереди номера следует ставить ноль.

Требования к оформлению. Контрольная работа выполняется в печатной или рукописной форме в соответствии со стандартом академии СТО ЧСХИ 01-90 «Проекты (работы) курсовые и дипломные. Композиционное построение и общие требования к оформлению». При выполнении в печатной форме текст должен быть набран на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman Cyr, на одной стороне листа белой бумаги формата А4 с полями слева - 3, справа - 1,5, сверху - 2 и снизу - 2 см. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков – не менее 1,8 мм (кегль не менее 12, рекомендуемый кегль 14), абзацный отступ 1,25 см., с использованием переносов, выравнивание – по ширине, межстрочный интервал – полуторный. Страницы нумеруются в нижней части страницы в центре, объём контрольной работы без приложения – 15±5 страниц. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры. Сокращение русских слов и словосочетаний в работе – по ГОСТ 7.12.

Основную часть работы следует делить на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста контрольной работы на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию. Разделы, подразделы,

Таблица