Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
MU_Kurs_BFU.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
194.56 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства РФ

ФГОУ ВПО «Чувашская ГСХА»

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Методические указания

по выполнению курсовых работ по дисциплине

«Бухгалтерский финансовый учет»

Чебоксары - 2010

Методические указания по выполнению курсовых работ по дисциплине «Бухгалтерский финансовый учет» для студентов 4 курса, обучающихся по специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» разработаны доцентом Герасимовой И. Н., ст. преподавателем Ивановой Н. В. и ассистентом Швецовой Е. В.

Одобрено на заседании кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита протокол №__ от ___________ 2010 г.

Утверждено методической комиссией экономического факультета

протокол №__ от ___________ 2010 г.

Подписано в печать __.__.2010 г. Формат 60х84/16

Бумага газетная. Усл. печ.л.____. Тираж ____ экз.

Заказ № ….

Полиграфический отдел ФГОУ ВПО

«Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»

428000, Г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 29. Пояснительная записка

Настоящее методическое пособие содержит указания по выполнению курсовой работы студентами дневного и заочного отделений экономического факультета, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» по специальности 08.01.09.65.

Студенты, обучающиеся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в соответствии с учебным планом выполняют по специальным дисциплинам на 4 курсе курсовые работы по бухгалтерскому финансовому учету.

Курсовая работа является одним из элементов подготовки специалистов высшей квалификации. Она позволяет судить о степени усвоения студентами теоретических положений, умении применения полученных знаний на практике, подготовленности студентов к самостоятельной работе. Их выполнение имеет целью более глубокое и творческое изучение основных дисциплин, применение и закрепление подученных знаний при решении конкретных практических задач, овладение методами самостоятельного научного исследования.

1. Редакционные и технические требования, предъявляемые к выполнению курсовой работы

Задачи написания курсовой работы.

  • закрепить теоретические знания по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту и принять их в решении практических вопросов в условиях современного производства;

  • привить студентам навыки самостоятельной работы в проведении научных исследований, сборе, обработке и систематизации теоретических материалов;

  • научить студентов самостоятельно и правильно излагать материалы;

  • выработать навыки критической оценки состояния учета, контроля и анализа на предприятии, умение делать выводы и вносить предложения.

Знания и навыки, приобретенные студентами в процессе написания курсовых работ по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту, необходимы им для предстоящей после окончания академии практической работы. Многие студенты, начав с курсовой работы по бухгалтерскому учету, выполняют по такой же теме курсовые работы по анализу, аудиту, а затем и дипломную работу.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]