Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metod_ukazania_k_napisaniyu_kursovoy_raboty.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
349.7 Кб
Скачать

Ано впо «Омский экономический институт»

Кафедра экономики и маркетинга

Экономическая теория

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы

для студентов экономических специальностей

2005

Эджибия Т.Л. Экономическая теория: методические рекомендации по выполнению курсовой работы для студентов экономических специальностей.- Омск: Издательство Омского экономического института, 2005 - 47 с.

Рецензент: Руденко И.В., к.э.н., доцент кафедры экономики Омского экономического института

Рассмотрено на заседании кафедры и рекомендовано методическим советом Омского экономического института протокол № 1 от 29 августа 2005 года.

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..4

1. Цели и задачи курсовой работы …………………………………………......5

2. Структура курсовой работы и основные требования ………………………6

3. Основные этапы выполнения курсовой работы……………………………..8

Приложения………………………………………………………………………21

Введение

Учебными планами высших учебных заведений предусматривается написание курсовых работ по экономической теории. Курсовая работа рассматривается как форма текущего контроля над самостоятельной работой студента в процессе подготовки к экзамену. Более того, выполнение курсовой работы является важным звеном в выработке у студента навыков самостоятельного изучения экономической науки, обобщения накопленных знаний, умения сравнивать и оценивать концепции экономических школ, тех или иных ученых-экономистов, формулировать свое собственное суждение и аргументировать его, научиться критически воспринимать собственные ошибки. Самостоятельная работа студента над курсовой работой дает возможность прикоснуться, а в дальнейшем и приобщиться, к творческой лаборатории ученых-экономистов, что, безусловно, важно в подготовке будущего дипломированного специалиста к трудовой деятельности.

В предлагаемых методических указаниях использован многолетний опыт работы преподавателей со студентами экономических специальностей, в частности, со студентами заочного обучения. Студенты, раскрывая письменно тему курсовой работы, допускают много ошибок, как при изложении материала, его структуризации, так и при оформлении. Более того, у студентов заочного отделения не всегда есть возможность в нужный момент работы над курсовой работой получить индивидуальную консультацию преподавателя. Поэтому представляется целесообразным изложить в методических указаниях некоторые советы, которые помогут студенту успешно справиться с заданием и предостеречь его от некоторых ошибок.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]