Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бизнес план.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
212 Кб
Скачать

Содержание

Введение

  1. Цель проекта

  2. Описание проекта

  3. Организация деятельности

  4. Помещение

  5. Ассортимент оказываемых услуг

  6. Оборудование

  7. Персонал, график работы

  8. План по маркетингу

  9. Общие затраты на реализацию проекта, распределение средств

  10. Расходная часть

  11. Прибыльность, рентабельность, окупаемость

Введение

Данное пособие представляет собой типовой бизнес-план по открытию магазина детской обуви. Здесь содержится детальное описание проекта, обоснование целесообразности открытия магазина, его экономическую эффективность. Вместе с бизнес-планом поставляется финансовая модель расчетов и описание некоторых юридических тонкостей, которые полезно будет знать начинающему бизнесмену. Бизнес-план может служить в качестве наглядного пособия, служить основанием для получения кредита в банке или быть представленным в качестве презентации потенциальному инвестору

Цель проекта

Цель проекта – обоснование экономической целесообразности открытия магазина детской обуви, получения инвестирования.

Описание рынка

Нельзя не согласиться с тем, что детская обувь является одним из наиболее ходовых товаров для детей. В среднем, рост рынка детских товаров по итогам 2014 года составил от 15 до 20%. При этом, именно одежда и обувь являются на рынке крупнейшим сегментом. Объясняется рост очень просто. Так, согласно статистическим исследованием, ребенку в возрасте от одного года требуется в год в среднем 3-4 пары обуви. Зачастую эта цифра оказывается даже больше, так как уровень благосостояния среднестатистической российской семьи позволяет ей совершать подобного рода расходы. Еще одним фактором является весьма динамичный демографический рост, который наблюдается в нашей стране в последние годы. Исходя из всего вышеизложенного, можно оценивать рынок детской обуви как очень перспективный.

Организационные моменты

Для открытия магазина детской обуви и ведения предпринимательской деятельности потребуется регистрация юридического лица. Рекомендуемая форма – «Индивидуальный предприниматель». Данная категория предпринимательской деятельности попадает под льготный режим налогообложения, поэтому рекомендуемой формой налогового учета является Единый налог на вмененную деятельность (ЕНВД). В регионах, где он отсутствует, рекомендуется выбрать Упрощенную систему налогообложения (УСН).

Выбор помещения, места расположения.

К выбору места расположения будущего магазина необходимо подойти максимально тщательно. Лучшим вариантом будет торгово-развлекательный центр, расположенный в оживленной части города, либо первый этаж жилого дома, переделанный под коммерческую недвижимость в густонаселенном спальном районе. Желательно, что дома в районе были современной постройки, так как именно в новых домах проживают в основном молодые семьи с детьми. Учитывая тот факт, что своя квартира – удовольствие не из дешевых, можно судить о высоком уровне благосостояния тех жителей, которые позволили себе покупку квартиры в новостройке. Площадь будущего магазина должна составлять 50-60 кв. м в помещение необходимо провести ремонт. Для создания дизайна интерьера рекомендуется пригласить соответствующего специалиста. Дизайн интерьера должен быть ярким, чтобы привлекать в первую очередь детей. То же самое касается вывески.