Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Систематизация документов 3.docx
Скачиваний:
38
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
75.49 Кб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Глава 1.

1.1

1.2

1.3

Глава 2.

2.1

2.2

Глава 3.

3.1

Глава 4

4.1

4.2

4.3

Введение

Контроль за исполнением документов и принятых решений - одна из важнейших функций управления, целью которой является содействие своевременному и качественному исполнению документов, обеспечение получения аналитической информации, необходимой для оценки деятельности структурных подразделений, филиалов, конкретных сотрудников.

В соответствии с ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007 в системе управления документами их движение и использование необходимо контролировать для того, чтобы обеспечивать поиск документов, предотвращать случаи их утраты, выявлять случаи невыполнения обязательных действий, вести мониторинг использования системы управления документами в целях сохранения и защиты содержащейся в ней информации, а также в целях сохранения записей о произведенных с документами операциях.

Актуальность курсовой работы:

В настоящее время для большинства российских государственных организаций и коммерческих фирм характерно отсутствие упорядоченной системы ведения делопроизводства, несмотря на то, что именно рациональное и четко организованное делопроизводство, определяющее документационное обеспечение управления организацией, может существенно увеличить эффективность деятельности предприятия.

Цель и задачи работы:

Цель:

рассмотреть понятия, значений и организацию контроля и исполнения документов.

Задачи:

1)проанализировать виды контроля исполнения документов;

2)описать сроки исполнения документов;

3)провести анализ организации контроля исполнения документов на примере банковского учреждения;

4)рассмотреть возможности применения автоматизированных систем контроля исполнения документов в банке.

Источники:

-Федеральный закон №149-ФЗ "об информации, информационных технологиях и защите информации" от 27 июля 2006г.;

-Регламент Правительства Российской Федерации (утвержден постановлением Правительства РФ от 01.06.2004 № 260);

-Типовой регламент взаимодействия федеральных органов исполнительной власти (утвержден постановлением Правительства РФ от 19.01.2005 № 30);

-Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти (утвержден постановлением Правительства РФ от 28.07.2005 № 452).

-Указание №1060-У "Об утверждении новой редакции инструкции по делопроизводству в учреждениях системы Банка России" от 16 февраля 1998г;

-Регламент Правительства Российской Федерации (утвержден постановлением Правительства РФ от 01.06.2004 № 260);

Глава 1

1.1. Понятие, значение и организация контроля исполнения документов

Контроль исполнения задания — одна из функций управления.

Цель контроля состоит в обеспечении своевременного и качественного исполнения поручений и решения вопросов. 

В контроле исполнения документов можно выделить:

-контроль действий;

-контроль местонахождения документа.

Контроль действий в системе управления документами применяется для процессов (операций), в которых действия ограничены временными рамками, устанавливаемыми организацией или для организации.

Контроль действий может эффективно применяться только в том случае, если документ зарегистрирован в системе управления документами прежде, чем он будет направлен исполнителям.

Контроль местонахождения документа осуществляется в случаях, когда документ выдается сотрудникам для использования в работе, изымается из системы для уничтожения или передачи на архивное хранение.

В ходе контроля местонахождения отслеживаются факты выдачи документов сотрудникам, передачи их между работниками или подразделениями, даты перемещений документа и возврата документов на место их расположения или хранения.