Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ответы ОМПХВ

.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
186.46 Кб
Скачать

59. Назвіть основні технологічні показники просіювача борошна А2‑ХПГ.

Производительность, кг/ч

400

Вместимость приемного бункера, м3

0.04

Мощность, кВт

0.55

Размеры

750х450х1150

Масса

81



Просеиватели предназначены для отделения посторонних примесей от муки, идущей на приготовление теста. Просеиватель состоит из мукопровода, шнека, бункера, магнитного улавливателя, основания, магнитного пускателя и просеивающего барабана. Мукопровод представляет собой трубу, к верхней части которой под углом приварена течка. С помощью фланца мукопровод крепится к основанию агрегата. Внутри мукопровода находится шнек, представляющий собой трубу с приваренными по винтовой линии перьями. Шнек насажен на вал опоры основания и прикреплен к мукопроводу винтами. Бункер агрегата изготовлен из листовой стали и представляет собой цилиндрическую емкость для муки. В бункере находится конусообразная воронка с отверстием для выхода муки. Сверху бункер закрыт двухстворчатой крышкой. В верхней части бункера закреплена предохранительная решетка. Магнитный улавливатель устанавливается на течке мукопровода и состоит из трех литых магнитов с постоянной структурой. Для очистки стенок сита от муки предусмотрен очиститель. Основание агрегата представляет собой литой корпус, на котором установлены опоры шнека с просеивающим барабаном и привод. Происеивающий барабан имеет цилиндрическую форму и состоит из основания, сита и кольца.

58. Особливості малих підприємств по переробці птиць.

  Машинно-аппаратурная схема линии переработки птицы

1 - конвейер убоя; 2 - счетчик птицы; 3 - аппарат электрооглушения; 4 - машина убоя; 5 - ванна обескровливания; 6 - оборудование сбора и транспортирования технических отходов переработки; 7 - ванна шпарки; 8,9 - машины снятия оперения; 10 - машина отделения голов; 11 - машина отделения ног; 12 - съемник отрезанных ног из подвесок; 13 - транспортер передачи тушек к конвейеру потрошения (охлаждения); 14 - устройство мойки подвесок; 15 - конвейер потрошения; 16 - машина вырезания клоаки и вскрытия брюшной полости; 17 - машина извлечения внутренностей; 18 - транспортер разбора субпродуктов; 19 - машина отделения кишечника от желудка, разрезание желудка, частичная очистка его от содержимого и снятия кутикулы; 20 - обезжириватель желудков; 21 - шнек моющий; 22 - стол контроля снятия кутикулы; 23 - насос перекачивания субпродуктов (сердце, печень, желудки, шеи); 24 - машина удаления зоба, трахеи и пищевода; 25 - машина отделения шеи; 26 машина внутренней и наружной мойки; 27 - сбрасыватель тушек из подвесок конвейера потрошения; 28 - конвейер охлаждения; 29 - групповая подвеска конвейера охлаждения (8- или 12-местная); 30 - камера орошения тушек водопроводной водой; 31 - ванна охлаждения тушек ледяной водой; 32 - сбрасыватель тушек из подвесок конвейера охлаждения; 33 - прибор электроклеймения; 34 - охладитель субпродуктов; 35 - приемник субпродуктов

  1. Призначення, будова і принцип роботи автомата пельменного.

Техническая характеристика

АП-07

АП-07-М

АП-07-2М

Производительность, кг/час (в зависимости от формующего барабана)

50-120

140-250 

190-450

Габаритные размеры, мм (Д×В×Ш)

700 × 600 × 700

800 × 700 × 600

800 × 700 × 800

Масса, кг (основной блок + фаршенасос)

110 + 30

135 + 30

240 + 60

Потребляемая мощность, кВт (основной блок + фаршенасос)

1,5 + 0,55

1,5 + 0,55

1,5 + 0,55

Длина транспортера, мм

800

800

800

Число дорожек на формующих барабанах

2

5 и 6 (в зависимости от веса продукта)

8

Назначение и принцип работы

Пельменный аппарат АП 07 предназначен для изготовления пельменей и другой подобной продукции методом формовки изделий из теста с различными видами мясных фаршей и начинок и может быть установлен в технологическую линию. Подготовленное тесто (сформированные из теста полосы, жгуты и т.п.) с приёмного лотка подается вручную на волки раскаточного устройства. После раскатки на два листа, между ними (тестовыми листами), непрерывно, посредством созданного фаршевым насосом давления, через каналы фаршевого раздатчика, подается начинка. Затем производится формовка, путем сдавливания двух листов теста с начинкой формовочными барабанами (замыкание), имеющими фигурные вырезы для получения изделий необходимой формы. Готовые изделия удаляются из барабанов толкателями на отводящий транспортер. Каждый узел пельменного аппарата АП 07 приводится в движение от отдельного мотор-редуктора с частотным преобразователем для плавной подстройки его скорости вращения. Это дает возможность настроить пельменный аппарат и синхронизировать все механизмы при изменении производительности, при смене начинки, теста или формы изделий, и производить плавный пуск механизмов, что снижает их износ. Привод фаршевого насоса так же подключен через частотный преобразователь, что позволяет производить точную дозировку начинки. Ввод и коррекция параметров производится на панели оператора выносного блока управления и отображается на ЖК графическом дисплеем.

56. Призначення, будова і принцип роботи автомата котлетного.

55. Опишіть устаткування для остаточної расстойки тіста. Расстоечный шкаф Atrepan Загрузка 4 тележки 600х800.Климатическая установка на 6 кВт, с системой равномерного распределения влаги и температуры от  пола до потолка. Две двери. Антибактериальное покрытие стен. Габариты: 1900х2000 Расстоечные шкафы обязательные атрибуты качественной выпечки Расстоечные шкаф, специальное оборудование, предназначенное для приготовления хлебобулочной  продукции к выпечке (процесс подъема теста). Современная промышленность выпускает два вида таких шкафов – предварительной (отдых теста перед формовкой) и окончательной расстойки (непосредственно перед выпечкой). Принцип действия очень прост: готовые тестовые  после тестоделительной машины, проходят через конусный тестоокругитель теста, затем попадают в ячейки люльки  расстоечного шкафа, в течение 7-15 минут люльки медленно передвигаются в шкафу, а после попадают в закаточную машину для багетов. За 7-15  минут в шкафу тестовые заготовки после деления отдыхают и расслабляется, они становится готовыми к закатыванию в батоны или в багеты.Окончательная расстойка теста происходит в ферметационной камере, которая имеет вид шкафа с плотно закрывающейся дверью. Процесс полной изоляции теста от внешних факторов, необходим во избежание растрескивания поверхности будущих изделий. Процесс защиты теста от растрескивания поддерживается специальной климатической установкой контролирующей высокую влажность и  температурный режим внутри  камеры. Расстойный шкаф имеет электронную панель управления, при помощи которой задаются режимы для разного вида продукции. Шкаф для расстойки, такого назначения производит фирма ATREPAN Преимущества шкафов с ферментационной камерой Возможность регулировки системы распределения температур и поддержания влажности, как результат – равномерное распределение температуры и влажности при загрузке шкафа полуфабрикатами. Удачное расположение климатической установки на шкафу корпуса обеспечивает ее автономную работу. Длительный срок работы шкафа, с такими параметрами влажности, гарантируется благодаря алюминиевому корпусу, анодированному серебром. Специальные теплоизоляционные материалы позволяют поддерживать постоянную температуру внутри расстойки. Шкаф оборудован системой визуального автоматического контроля влажности и температуры внутри шкафа.

54.Дайте класифікація обладнання для расстойки тіста.

  1. Опишіть особливості міні хлібопекарень у блоковому виконанні.

52. Опишіть призначення, принцип роботи й схему переохолоджувача(вотатора) при виробництві маргарину.

  1. Опишіть машинно-апаратурну схему періодичної дії виробництва майонезу на німецькій установці «Корума».