Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

пгс / общ. методичка / 1. Введение

.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
26.62 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

Учебное пособие выпущено для оказания помощи в курсовом и дипломном проектировании при работе над проектом производства работ нулевого цикла зданий и сооружений.

При разработке курсового проекта студент должен научиться:

  1. Определять технологическую последовательность производства работ с использованием машин, механизмов и приспособлений.

  2. оценивать достоинства и недостатки возможных вариантов производства работ для выбора оптимального варианта.

  3. уметь сопоставлять различные технические решения на отдельных этапах строительного процесса, чтобы управлять им и достигать требуемых результатов.

Курсовой проект «Производство работ нулевого цикла» является для большинства студентов первой разработкой не академического, а производственного характера. Хочется каждому посоветовать, чтобы при принятии решений, изложении материала в пояснительной записке, выполнении чертежей студент чувствовал себя и мастером на возводимом объекте и главным разработчиком проекта, как если бы по этому проекту велось возведение объекта, а мастером должен работать ваш однокурсник. Поэтому изложение решений, расчетов, выводов должно быть четким, ясным, кратким, а на чертеже рекомендуется приводить поясняющие надписи, указывать марки машин, давать технологические параметры и размеры.

В пособии приводятся сведения по теоретической части, а также практические советы и решения по отдельным вопросам со ссылками на литературу. В приложениях к пособию приведены некоторые справочные данные, необходимые при проектировании производства работ.

Введение

1

Соседние файлы в папке общ. методичка