Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
записка, чертежи дипломникам.doc
Скачиваний:
44
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
2.94 Mб
Скачать

1.2Разделы

Каждый новый раздел начинается с новой страницы.

Введение

Введение выполняет самостоятельную информационную функцию. Назначение введения – охарактеризовать современное состояние проблемы, которой посвящена работа.

Во введении обосновывается выбор темы, характеризуется ее теоретическая и практическая значимость, формулируется цель работы, определяется ее актуальность с учетом степени изученности, выявляется основная проблема или круг вопросов, требующих разрешения.

Допускается в качестве основной части введения рассматривать задание на выполнение работы, но нельзя заменять им все введение целиком.

Далее дается литературный аналитический обзор, который должен отражать результаты первого подготовительного этапа работы и содержать как можно более полное и систематическое изложение современного состояния вопроса.

В обзоре анализируются новые идеи и проблемы, возможные подходы к решению этих проблем, результаты теоретических и экспериментальных исследований по теме работы; приводятся сведения об основных работах по данной теме; данные экономического и социального характера и т.п.

Обзор должен завершаться рекомендациями в отношении прикладных или теоретических разработок.

Заключение

Основная его задача – подведение итогов работы, формулирование общего вывода.

Проследите, чтобы на все поставленные во введении вопросы в заключении были даны ответы.

Выводы должны содержать все то новое, что удалось выявить, изучить или описать в ходе работы.

Библиографический список

Библиографический список содержит перечень литературы, на которую есть ссылки или которая цитируется в тексте работы. Может быть указана литература, не упомянутая в тексте, но использованная в процессе работы и повлиявшая на осмысление и раскрытие темы.

Список использованной литературы располагается в алфавитном порядке.

Более подробно правила выполнения библиографии приведены в соответствующем разделе.

Требования к бумаге и шрифту

Содержание письменной работы печатается черным цветом на одной стороне писчей бумаги белого формата А4 (для разворотных таблиц допускается использование писчей бумаги формата А3) или близкого к нему с размером шрифта высотой не менее 2,5 мм для строчных литер. Текст печатается через полтора интервала (заголовки в таблицах допускается печать через один интервал), строчными буквами (кроме заглавных и аббревиатур в соответствии с правилами грамматики). Отпечатки всех без исключения цифр и знаков должны иметь равномерную насыщенность и визуально резкие края.

Опечатки, описки и иные неточности, обнаруженные в процессе выполнения работы, допускается исправлять рукописным способом, но без повреждения листов, помарок и следов неполного удаления прежнего текста. Опечатки, обнаруженные в тексте работы после её брошюровки (прошивки), допускается закрашивать с помощью «штриха» с последующим написанием окончательного варианта фрагмента текста печатными буквами ручкой соответствующего цвета. Повреждение листов, помарки при исправлении, а также присутствие в тексте следов неполного удаления исправленных фрагментов не допускается.

Требования к оформлению текста

  • размер бумаги А4;

  • поля до рамки: верхнее – 5 мм, нижнее –5мм, левое – 20 мм, правое – 5 мм; (расстояние от рамки до текста: левое – 5 мм, правое -3 мм, верхнее, нижнее -10 мм)

  • ориентация книжная;

  • шрифт Times New Roman, размер 14;

  • межстрочное расстояние – полуторное;

  • красная строка – 1,5 см (от рамки);

  • автоперенос.