Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Для работы дома / КД (Ситникова) / Т5_ЭДО / Задание по работе с системой Дело. Ч4

..doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
26.62 Кб
Скачать

Работа с системой Дело. Исполнение документов.

Разделиться на группы по три человека. Каждый из вас будет выносить резолюцию, назначив другого исполнителем, а третьего контролером. Например, члены группы Иванов, Петров и Сидоров. Тогда Иванов для своего письма назначит исполнителем Петрова, а контролером – Сидорова. В это время Сидоров назначит исполнителем Иванова, а контролером Петрова. Петров же назначит исполнителем Сидорова, а контролером – Иванова. Таким образом каждый студент для своего поручения будет выносить резолюцию, а для поручений членов своей группы будет исполнителем и контролером. Соответственно, если вы являетесь исполнителем, то должны исполнить поручение и ввести отчет. А если же вы являетесь контролером, то должны увидеть отчет исполнителя и снять документ с контроля.

  1. Создать папку ЭДО4_Фамилия. В этой папке будет сохранен отчет со скриншотами и письмо.

  2. Составить письмо. Тест письма – произвольный. В качестве адресанта выбрать одну из имеющихся в справочнике организаций. Адресат – НПО «Метеорит», отдел – свой, адресовать руководителю отдела. Подписал письмо некто (придумать). Назвать документ Письмо_Фамилия и сохранить его в папке ЭДО4_Фамилия.

  3. Зарегистрировать письмо в системе ДЕЛО, указав свою группу входящих. Сделать скриншот открытой регистрационной карточки. Прикрепить письмо к РК.

  4. Передать РК в свой кабинет.

  5. Найти РК в своем кабинете, принять к исполнению и вынести резолюцию. Указать срок выполнения, что нужно сделать. Назначить исполнителем и контролером кого-либо из своей группы (выбрав при этом соответствующий отдел). Сделать скриншот открытого окна резолюции.

  6. При этом кто-то назначил исполнителем и контролером вас. Откройте свой кабинет и убедитесь, что пришла РК в папку Поступившие. Сделайте скриншот, выбрав нужную карточку. Ту РК, которая в папке Поступившие вы должны исполнить. Примите ее к исполнению, а затем выполните, написав отчет. Сделайте скриншот открытого отчета. После этого РК должна уйти.

  7. Еще одну РК вы найдете в папке На контроле. Скриншот с выделенной карточкой поместите в отчет. Вы должны проконтролировать ее выполнение. Как только вы увидите, что пришел отчет исполнителя, можно снять ее с контроля. Скриншот окна снятия с контроля поместите в отчет.

  8. В вашем кабинете есть карточка, по которой вы выносили резолюцию. Исполнитель ее должен был выполнить, а контролер – снять с контроля (при этом красная буква К станет серой). Скриншот папки с выделенной карточкой поместите в отчет. После этого вы должны списать документ в дело (выбрав при этом свое дело).

  9. Открыть Опись дел, выбрать свое дело и найти там свою карточку. Скриншот соответствующего дела поместить в отчет.