Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Андреева Е.И / отчет

.doc
Скачиваний:
42
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
38.4 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

ГОУ ВПО «Курганский государственный университет»

Педагогический факультет

Кафедра профессионального обучения, технологии и дизайна

ОТЧЁТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Выполнила: студентка группы П-4968 Е.И. Андреева

Специальность - 070601 «Дизайн»

Руководители: О.В. Ремизова, Ю.В. Громов

Курган 2012

В период с 4 июня по 14 июля была пройдена производственная практика в рекламно полиграфическом центре ООО «Форт-Диалог», который занимается помимо издательской деятельности, разработкой фирменных стилей, создания брендубка, полиграфической, рекламной и сувенирной продукцией.

Коллектив предприятия «Форт-Диалог» многочисленный, очень открытый, вежливый и доброжелательный. Сотрудниками офиса являются профессионалы своего дела – люди, которые с большой охотой и радостью делятся своим накопленным опытом и знаниями.

После знакомства с коллективом компании, были презентованы некоторые виды проектов, которыми занимается «Форт-Диалог», как рекламное агентство.

Далее руководитель практики провёл несколько теоретических занятий:

- по содержанию брендбука, его оформлению и позиционирования на современном российском рынке;

- по услугами предприятия, а также ознакомил со структурой организации и порядком ведения кадрового делопроизводства.

После данных теоретических занятий, Юрий Валерьевич (руководитель практики) предоставлял различные виды практических заданий, уровень сложности которых варьировался.

В первом и самом основном задании была предоставлена возможность внесения коррективов в предложенный заказчиком фирменном стиле, создание деловой документации и сувенирной продукции для нового офиса на курганском рынке предприятии «Телетрейд-Курган», а также структурирование этого материала в брендбук. Руководство по фирменному стилю составлялось с учётом всех необходимых требований, предъявляемых не только на курганском рынке, но и по всей России, так как компании «Телетрейд» существует на рынке уже 18 лет, с уже устоявшимся имиджем.

В ходе задания были выполнены следующие виды работ:

- незначительная корректировка фирменного стиля;

- обозначение цветовой палитры и шрифтовой гарнитуры фирменного знака;

- возможное использование фирменного блока в цветном, ч/б варианте, а также на светлом и тёмном фоне;

- формулировка текста для вводной части брендбука;

- создание деловой документации: корпоративная визитка, бейдж, стикеры, фирменный бланк, папка-уголок, картонная папка, буклет, фирменный конверт и ручка;

- разработка сувенирной продукции: календарь карманный, кружки, шарики, магнитики и пакет (полиэтиленовый);

На завершающем этапе практики была предоставлена возможность получения опыта работы с наружной рекламой. Были разработаны: макет баннера со спецпредложением и макеты нескольких вариантов для компании ООО «Телетирейд-Курган»

На протяжении всего времени Юрий Валерьевич следила за работой, обсуждал предложенные варианты дизайнерских решений, делился своими теоретическими знаниями, практическими навыками и многолетним опытом работы в сфере дизайна. Каждый день разбиралась и анализировалась проделанная работа, выявлялись все её плюсы и минусы, определялись и исправлялись ошибки, ставились новые цели.

Производственная практика позволила узнать подробнее о работе рекламно полиграфического центра «Форт-Диалог», о его становлении и развитии, как рекламного агентства. В процессе практики трудностей не возникло – она проходила очень интересно, познавательно, продуктивно и достаточно быстро. Работа в «Форт-Дилог» дала возможность не только применить свои знания, полученные в университете, на практике, но и получить новые теоретические и, самое важное, - практические знания в сфере дизайна.

Производственная практика – помогла развить больший интерес к графическому дизайну, а также приобрести важный теоретический и практический материал для последующей профессиональной деятельности.

3

Соседние файлы в папке Андреева Е.И