Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Трамвай желаний.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
68.61 Кб
Скачать

Трамвай желаний сценарий проведения праздничного мероприятия, посвященного Дню святого Валентина  Ведущий 1: Сегодняшнюю встречу мне бы хотелось посвятить самому прекрасному, что у нас есть. Тому, что заставляет жить, радоваться и совершать безумные поступки. Тому, о чем писали великие поэты и поэтессы во все времена. Да, вы совершенно верно подумали- это Любовь. И сегодня самый подходящий момент для разговоров о любви - канун Дня Святого Валентина! 

Ведущий 2: Наверное, нет на Земле человека, который бы не слышал об этом чудесном празднике. Уже стало доброй традицией дарить друг другу в этот день валентинки и открытки, символизирующие симпатию или признание в любви. Этот праздник не только для влюблённых, но и для друзей. Его отмечают каждый год 14 февраля.

Ведущий 1: Друзья! Я предлагаю сегодня немного пофантазировать. Представьте, что накануне Дня влюбленных в городе открывается трамвайное движение по маршруту 'Проспект любимых - переулок радости'. Мы рады вам представить всем Трамвай Любви под номером 'семь'. 

Ведущий 2: Пассажирами нашего волшебного трамвая станете вы, дорогие гости. При входе вам раздавали сердечки, где указаны цифры и буквы. Как всегда, на трамвайных маршрутах работают кондукторы, которые следят за приобретением билетов и правилами поведения в общественном транспорте. Когда кондуктор будет называть ваш номер, вы должны будете занять свое место в трамвае. 

Кондуктор: Пассажиры с номерами билетов____________________,прошу занять свои места. Осторожно, двери закрываются, следующая станция «Улица первой любви». Ну что ж, наш трамвай, по улицам мчи, верши по бульварам круженье. Чтоб всех подобрать влюбленных в ночи, Услышать сердец их биенье.

(Звучит музыка трамвая)

1.Остановка 'Улица первой любви'

Ведущий1: Остановка 'Улица первой любви',

Кондуктор: первая любовь, как самый первый снег, красива и светла, и безмятежна. Любовь начинается с комплиментов, так давайте же проверим, кто из вас знает их больше.

«Конкурс комплиментов»  Задание как для девушек, так и для юношей. По очереди (сначала юноши, затем девушки) говорят друг другу комплименты, на раздумье дается 5 секунд.  Кондуктор: Просьба освободить вагоны.  И снова нашему трамваю пора отправляться в путь пассажиры с номерами билетов________________прошу занять свои места. Осторожно, двери закрываются, следующая станция 'Бульвар грез'. (звучит музыка трамвая 2. Остановка «Бульвар грез»,  Ведущий2: а пока наш трамвай продолжает свой путь, я хочу вас проверить, дорогие гости, что вы знает об этом чудном празднике.

«Викторина»:  • Как принято называть послание любимому человеку? (ответ: валентинка

• В каком веке стали праздновать День всех влюбленных в США? • Назовите город, в котором жил и служил Святой Валентин? Рим

• За что Святого Валентина посадили в тюрьму? За то, что он венчал влюбленных, несмотря на запрет императора

• В кого был влюблен сам Валентин? В дочь тюремщика

• Какая подпись была в прощальной записке от Валентина к любимой? Твой Валентин

• Какой альтернативный праздник существовал на Руси?

День Петра и Февронии

• Какой самый распространенный подарок на День Святого Валентина (шоколад)  ,

Ведущий 1: А что бы ты выбрала для себя в подарок- коробку конфет или цветы? Ведущий 2:  Конечно же цветы, потому что шоколад портит фигуру. Ведущий 1: Как это портит?

Ведущий 2: По подсчетам американцев, съедая 113,4 грамма шоколада, вы получаете 616 кило калорий, которые необходимо «отработать», целуясь 6 часов 11 минут. Ведущий 1: Целоваться непрерывно 6 часов 11 минут! Я думаю, испытание это тяжелое даже для горячо любящих сердец.

Кондуктор: Внимание, пассажиры Остановка «Бульвар грез», Да, каждый из нас грезит о любви. Любовь, любовь - загадочное слово. Кто мог бы до конца его понять? Вы сейчас получите записки с определением слова «ЛЮБОВЬ», ваша задача изобразить эту картину нам без слов. А мы вместе со зрителями попытаемся угадать ваше определение этому высокому чувству. ( Фоновая музыка о любви

Любовь - это когда от счастья кружится голова.  Любовь - это желание броситься друг к другу в объятия.  Любовь - это делать приятное любимому человеку.  Любовь - это чувство, которое за деньги не купишь.  Любовь - это такое чувство, которое можно выразить без слов.  Любовь - это чувство, от которого поднимается температура.  Любовь - это чувство, которое не обходится без слез

Ведущий1: Как вы уже заметили, каждый по-своему понимает слово 'любовь'. Но какую бы трактовку мы этому чувству ни давали, оно живет в веках как самое загадочное, притягательное и неповторимое. Дорожите этим чувством! Берегите его! 

Кондуктор: Пассажирам просьба выйти из вагона.  Снова трамвай продолжает движенье. Сохраняйте в пути свое настроенье.  Пассажиры с номерами билетов______________ прошу занять свои места. Осторожно, двери закрываются, следующая Остановка 'Площадь свидания''.

(Звучит музыка трамвая)