Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
базарнова.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
96.24 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Украины

Харьковский национальный университет строительства и архитектуры

Кафедра экономики

Отчет

По учебно-ознакомительной практике

Выполнила

Ст. Базарнова Е.А.

Проверила

Абеленцева Е.В.

2014

Содержание

Введение

  1. Значение строительства на современном этапе развития Украины

  2. Характеристика объектов исследования

    1. Предприятия ООО «Кристалл +»

      1. Юридический статус и цели деятельности общества

      2. Организационная структура ООО

«Кристалл +»

      1. Основные технико-экономические показатели деятельности ООО «Кристалл +»

    1. Предприятие ЗАО «Харьковский плиточный завод»

      1. Юридический статус и цели деятельности общества

      2. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Харьковский плиточный завод»

      3. Организационная структура ЗАО «Харьковский плиточный завод»

3.Охрана Труда

Выводы

Введение

Строительство является одной из важнейших отраслей народного хозяйства, поэтому изучение ее развития и размещения является актуальной задачей. Именно в строительстве создаются основные производственные фонды, которые потом работают в других отраслях экономики, поэтому можно сказать, что этот комплекс является определяющим для других отраслей экономики. В строительной отрасли функционирует большое количество различных организаций, участвующих в процессе создания новых объектов и производственных мощностей и образующих строительный комплекс

Строительный комплекс - это сложная межотраслевая система, каждая из отраслей которой является совокупностью корпораций, концернов, предприятий и организаций, которые вырабатывают строительные материалы и осуществляют производственное, культурно-бытовое, жилое и прочие виды строительства. При этом под новым строительством понимают возведение новых строений на новых площадках, под строением - разные объекты, то есть их совокупность, которые имеют единый проект со сведенным сметным счетом (стоимостью строительства); под объектом строительства - каждое отдельное здание; под расширением - строительство дополнительных сооружений в составе действующего предприятия на существующей или новой территории; под реконструкцией - переоборудование действующих помещений производственного или непроизводственного значения без дополнительного расширения зданий; под технологическим переоснащением - строительные и прочие работы, связанные с внедрением новых технологий.

Строительство - очень чувствительный показатель состояния экономики страны. Так, фаза подъема в экономике прежде ощущается именно в строительстве, потому что быстро увеличиваются капиталовложения в основные фонды. Рост уровня жизни населения отражается на расширении жилищного и социально-культурного строительства. В фазах спада и кризиса темпы падения объемов строительства или больше других отраслей народного хозяйства. Строительство - одна из старейших отраслей народного хозяйства.

Готовая строительная продукция в стоимостном выражении равна сумме выполненных за определенный период объемов строительно-монтажных работ и разности объемов незавершенного строительства на начало и конец этого периода. В состав готовой строительной продукции могут входить и завершенные на строящемся объекте специализированные работы. В объемы готовой строительной продукции включаются: законченные строительством здания и сооружения, включаемые в состав пусковых комплексов, при продолжительности их строительства свыше двух лет; выполняемые по прямым и субподрядным договорам комплексы работ, завершенные и сданные заказчику или подрядчику; выполненные строительно-монтажные работы при временной приостановке строительства (на срок не менее одного года), консервации или прекращении строительства объекта; капитальный ремонт и другие работы и услуги, выполняемые подрядным способом, но не относящиеся к строительно-монтажным. Объем готовой строительной продукции определяется на основе проектно-сметной документации по договорным ценам, а в случаях, когда договорная цена не установлена,— по сметам, включающим все затраты и прибыль подрядной строительной организации.