Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
NI_Lukina_Готовая работа))).doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
148.48 Кб
Скачать

23

Негосударственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина»

Факультет Экономики и управления

Кафедра Бухгалтерского учета и финансов

Направление 38.03.01 Экономика

Исследовательская работа

СОВРЕМЕННОЕ ПОНЯТИЕ АУТСОРСИНГА

Выполнил студент гр. Э-452

И. А. Лукина

Научный руководитель:

ст. преподаватель Г.В. Зайцева

Дата защиты «____» _______2014 г.

Оценка ________________________

_______________________________

(подпись руководителя)

Челябинск

2015 Оглавление

С

Введение 3

1. История развития аутсорсинга

1.1. История возникновения бизнес-аутсорсинга 5

1.2. Преимущества и недостатки аутсорсинга 8

2. Сущность современных услуг аутсорсинга

2.1. Характеристика современного предприятия, оказывающего услуги аутсорсинга……………………………………………………………………....12

3.1. Возможности дальнейшего развития аутсорсинга в России……………..18

Заключение……………………………………………………………………….20

Библиографический список……………………………………………………..23

Введение

В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливаются роль и значение системы бухгалтерского учета. Все чаще малые предприятия концентрируют внимание непосредственно на основной деятельности, а некоторые функции передают на услуги аутсорсинга.

Характер деятельности и развития организации целиком зависит от выбора между производством и приобретением, жизненно важного для производительности и конкурентоспособности в основной области деятельности. В настоящее время руководители по-иному рассматривают проблемы определения функциональности и выбора ответственных лиц за различные функции в деятельности организации. Предприниматели настроены передавать некоторые неосновные направления деятельности организации в аутсорсинговые компании во имя достижения цели.

Совершенно не возможно, чтобы одна организация превосходила другие организации другие по всем видам производства или оказания услуг. Поэтому, если предприятие передает свои обязанности по ведению бухгалтерского учета в стороннюю организацию, то оно может полностью сконцентрироваться на выполнении главной задачи.

В стремлении сократить размер фирмы до приемлемого уровня и сосредоточить внимание на добавочной стоимости и основных видах деятельности, чтобы выжить и процветать, государственные и частные организации применяют принцип «снабжение извне» ко многим функциям и видам деятельности, которые раньше выполнялись самими фирмами.

Настоящее исследование предполагает, что аутсорсинг, внедряемый на российском рынке услуг, имеет свои преимущества и недостатки; существуют правового регулирования, бухгалтерского и налогового учета у фирмы-аутсорсера и фирмы, потребляющей услуги.

Объектом данной исследовательской работы выступает – аудиторско-консалтинговая группа «Авуар». Предметом – современное понятие аутсорсинга. Цель работы: раскрытие современного понятия аутсорсинга. Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

1 рассмотреть историческое возникновение бизнес-аутсорсинга;

2 выявить преимущества и недостатки аутсорсинга;

3 охарактеризовать современное предприятие, оказывающее услуги аутсорсинга;

4 выявить возможности дальнейшего развития аутсорсинга в России.

Работа состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка. Введение раскрывает актуальность научной работы цель и задачи исследования. В первой главе рассматриваются теоретические аспекты аутсорсинга и рассмотрено предприятие, оказывающее услуги аутсорсинга и дальнейшее развитие аутсорсинга. В заключении представлены выводы по параграфам.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]