Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

модуль 6

.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
83.97 Кб
Скачать

ПСИХОЛОГИЯ СУДЕБНАЯ — отрасль психологии юридической, изучающая круг вопросов, относящихся к судопроизводству — закономерности деятельности при расследованиях, судебных рассмотрениях и предупреждении преступлений. Основной задачей ставится выяснение того, какие свойства личностные обусловливают успешную профессиональную деятельность судебно-следственных работников, и как эти свойства можно целенаправленно сформировать.

ПСИХОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ — отрасль психологии, изучающая психологические закономерности управленческой деятельности. Ее основная задача-анализ психологических условий и особенностей с целью повышения эффективности и качества работы в системе управления.

ПСИХОЛОГИЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ — отрасль психологии, изучающая психологические явления, связанные с пространственными отношениями.

Отечественная экономическая психология исходила из того, что объективные закономерности общественного развития не зависят от воли и желания отдельных людей, но сами определяют главные черты социального поведения и трудовой деятельности.

ПСИХОЛОГИЯ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ — отрасль психологии, изучающая общие психологические закономерности жизни и деятельности человека в измененных — непривычных — условиях существования: во время авиационного и космического полетов, подводного плавания, пребывания в труднодоступных районах Земного шара, в подземелье и пр.

Перечень развивающихся в настоящее время отраслей психологии позволяет судить о том, насколько многогранна эта наука.

Источник: С.Ю.Головин «Словарь практического психолога»

Автор ,Произведение,Главные идеи –

Задание 6

Создайте собственный кроссворд по теме «Отрасли психологии»

Кроссворд должен включать в себя не меньше 10 слов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]