Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Анг / Тексты по английскому / Повседневная работа

.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
25.6 Кб
Скачать

Начальнику факультета

Объяснительная

Я, майор Дейкун В.И., заступил дежурным по факультету 12.09.2009года в 18 часов. Службу нес в общежитии №3, где располагаются курсанты 3, 4, 5 курсов. В 22ч 40 мин. под моим контролем была произведена вечерняя поверка. Лиц незаконно отсутствующих не было. После поверки и инструктажа, курсанты разошлись по своим комнатам. Приблизительно в 23ч 20 мин. я выходил на улицу покурить. При этом входная дверь общежития была закрыта на замок. Я попросил ключи у вахтерши. Она сказала, что ключи находятся в дверях. Покурив, я зашел в общежитие, закрыв за собой входную дверь на ключ, и направился в комнату дежурного по факультету №101. В это время хождений курсантов по коридору не было, в комнатах было тихо. Около 2ч 30 мин. я сходил в туалет на втором этаже общежития, при этом я убедился, что дневальный по курсу находится на месте несения службы и не спит, хождений курсантов по коридору общежития не было. После чего я отправился отдыхать в положенное инструкцией дежурному по факультету время.

Ни ночью, ни в процессе несения службы до смены мне никаких докладов от дежурного по 3-5 курсу о каких-либо происшествиях не поступало.

15.09.2009 года я узнал о том, что в ночь с 12 на 13.09.2009 года курсанты 4-го курса самовольно отлучились из общежития, при том, что самовольная отлучка из общежития произошла через окна комнат 1-го этажа, где они проживают.

Преподаватель кафедры ВСП

майор В.И.Дейкун

Начальнику кафедры ВСП

Объяснительная

Я, майор Дейкун В.И., при проведении занятий не имел план проведения занятий по креплению техники на железнодорожном подвижном составе 23.07.2009 года в связи с тем, что занимался разработкой методических разработок по специальной практике для курсантов ВСА-2.

Преподаватель кафедры ВСП

майор В.И.Дейкун